Школа за городом?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кажется я вплотную пододвинулась к своей мечте - иметь Свою Школу
Дано:
есть землеотвод в экологически чистом месте
есть деньги на строительство здания и устройство территории
есть концептуальная идея (правда, сыренькая еще)
есть люди, готовые помочь

Минус и вопрос один.
Участок земли недалеко от города, но все-таки за городской чертой. Будет ли такая школа востребована, при условии, что детей доставляют школьные автбусы и есть пансион?Сообщение было изменено пользователем 24-01-2007 в 23:49

просто посетитель
Екатеринбург

смотря в какой районе будет школа.. я вот живу на уралмаше.. если школа будет ближе к Арамилю или Горному Щиту - то конечно я не целевая аудитория...
Но если в школе будет еще и круглосуточная группа для экстренных случаев.. (мамашка-какашка раскатала губу...)

мама
Екатеринбург

А почему нет? Перспектива ж работает.
Маш, блин.. где ты была раньше(((

мама
Екатеринбург

А вроде есть у нас что-то подобное, элитное.
И смотря сколько стоить будет и какое будет обучение.

Екатеринбург

А где землеотвод?Хорошая ,думаю,будет востребована,потому что я так и не нашла то ,что бы меня полностью устроило.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Круглосуточная группа и есть пансион. В Подмосковье много подобных школ. Там основная идея, что дети целый день не в душной Москве, а за городом. Родители могут оставлять ребенка на время отпуска своего или несколько дней в неделю.
Район Горного Щита, кстати.

Екатеринбург

Мария Ф
есть концептуальная идея (правда, сыренькая еще)

поконкретней мона?

Мария Ф
востребована, при условии, что детей доставляют школьные автбусы и есть пансион?

я думаю чтобудет:) это отлично, если полный день, там все-таки воздух лучше, ну и все такое прочее.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Можно подумать, что Пахис это твой последний ребенок :D

мама
Санкт-Петербург

наверно стоит узнать как у школы как-ее-там под Среднеуральском с наполняемостью. туда еще Машука на экскурсию возила.
А лично от себя.. Заманчиво, но без машины мы всяко пас. Да и с оной сложностей много.

мама
Екатеринбург

Мария Ф
Район Горного Щита, кстати

Блин.. ну прям серпом по... ыыых(((((
Я б те не думая ребенка доверила. Кароч, шоб через 2 года построила)))
Маш, и еще пожелание. Это не должна быть кустарность. Вот в Перспективе именно кустарность чувствуется. Именно не камерность, а банальная кустарность во всем - видно, что как-то все не всерьез..
Кошшка не бей миня))

Екатеринбург

А сроки строительства?

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф
Круглосуточная группа и есть пансион. В Подмосковье много подобных школ. Там основная идея, что дети целый день не в душной Москве, а за городом. Родители могут оставлять ребенка на время отпуска своего или несколько дней в неделю.
Район Горного Щита, кстати.

о как я интуитивно считала Маша, твои планы ))
Я почему-то подумала что пансион - это завтрак-обед-ужин... (ну как в туризме - полупансион, полный пансион)...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Идею не озвучу. Это ж бизнес-идея. Но это некий сплав того, что в принципе на рынке уже есть.

Екатеринбург

Мария Ф
Идею не озвучу.

ааааа, прасцици:) ясна все))

мама
Екатеринбург

Мария Ф
Район Горного Щита, кстати.

клева! маша, дерзай. глядя на твой мини-садик (хотя со школой его сравнивать , наверное, не стоит) я бы тебе тож дитя доверила %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Стоить будет недешево, понятно. Потому как дотаций от государства ждать не приходится. Это абсолютно частный проект.

просто посетитель
Екатеринбург

я понимаю, что цена еще не просчитана.. но примерно о какой сумме может идти речь? 10 т.р, 15 т.р? 20?...
плюс видимо вступительный взнос? и отдельно - питание?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В Перспективе дела не очень. Я это и так знаю. Но причины разные. И больше внутренние. Рвнок изменился, появились конкуренты. А руководчтво этого как-то и не заметило.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ань, о кустарности и речи быть не может, да и о камерности тоже. Я хочу большую просторную школу, по типу американских. Чтобы спортзалов минимум два, окна в классах во всю стену... Я не хочу переделывать школу из садика. Хочу все новое, по последнему слову техники.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

не менее 3 лет уйдет. До запуска.

мама
Екатеринбург

Сколько лет строить собираешься? За сколько лет нам надо сильно разбогатеть? :)

мама
Екатеринбург

Не успела я спросить, а ответ уже есть:) А как планируешь - сразу все классы набирать?

просто посетитель

Мария Ф
Я хочу большую просторную школу, по типу американских. Чтобы спортзалов минимум два, окна в классах во всю стену... Я не хочу переделывать школу из садика. Хочу все новое, по последнему слову техники.

я тоже хочу... :D Главное, чтоб уровень образования был достойным ( не в обиду "Согласию" будет сказано) :)

Екатеринбург

Мария Ф
хочу большую просторную школу, по типу американских. Чтобы спортзалов минимум два, окна в классах во всю стену..

Вот оно,вот то ,чего не хватает подобным школам,вот это меня и не устраивает,простора нет,я сама в новой абсолютно школе училась,поэтому меня прям совесть мучает,что дочь в тёином невзрачном здании без спортзала и коридоров.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну порядок примерно такой. У меня ж еще твердое убеждение, что качественная услуга не возможна без профессионалов, ее оказывающих.

мама
Екатеринбург

Мария Ф
Я хочу большую просторную школу, по типу американских. Чтобы спортзалов минимум два, окна в классах во всю стену... Я не хочу переделывать школу из садика. Хочу все новое, по последнему слову техники.

аааа.. блииин.. мечта)))))) делай там сташие классы обязом.. ну и младшие само собой. вернемся - ток к тебе)))))

Тема закрыта
Причина:
";