засыпаем только в родительской кровати, что делать?

мама
Екатеринбург

Как у вас засыпают детки в таком возрасте?
У нас проблема - дочке 8 лет, засыпает только в нашей постели :( Потом папа ее спящую относит в свою комнату.
Все бы ничего, мы уже к этому привыкли, но иногда она начинает упираться и не идет к себе ни в какую.
Начинаются наши с папой уговоры, которые могут длиться и 20 и 30 минут. Аргументы типа "все спят в своих кроватках", "мы устали за день, нам надо отдохнуть", "ты уже большая", "завтра рано вставать" - на нее не действуют. После таких длительных уговоров иногда не выдерживаем и срываемся на крик. После этого она уходит к себе демонстративно громко хлопнув дверью, типа обиделась. А я мучаюсь угрызениями, что наругала ребенка когда он всего навсего хочет моей ласки.
Я понимаю, что сколько бы не было лет ребенку, ему нужно внимание родителей, ласка и т.п. Но ситуация такая - мы всей семей сходили в бассейн, вместе поужинали, обсуждая с ней ее проблемы, вместе повалялись-почитали. Т.е. весь вечер общались только с ней. И после этого она устраивает такой выпендреж, в 12 часов ночи :(
Чьи хотелки важней? Где грань между желанием ребенка еще побыть с родителями и желанием родителей хотя бы 20-30 минут за день побыть вдвоем, обсудить проблемы и поделиться впечатлениями за день....?Сообщение было изменено пользователем 24-01-2007 в 14:58

мама
Москва

пора дать пенделя:) не маленькая уже так то - какое спанье с родителями%)

мама
Москва

мышка норушка
потом или уносим

гы, я так делала с годовалым младенцем, теперь он уже и сам не может со мной уснуть - ему неудобно%)

мама
Екатеринбург

отдайте ей эту кровать, а себе новенькую купите :)

ну блин. не верю я, что ребенку в таком возрасте нельзя уговорить спать на своем месте.

мама
Екатеринбург

Хотела сама завести такую тему, но присоединюсь к вопросу. Правда нашей не 8, а 3, но все равно - хотелось бы ее отселить: она всю ночь спит по диагонали, никак иначе, плюс - щиплет меня за подмышку всю ночь или держит за руку, или обнимает за шею (крепко довольно). муж говорит: "Не любишь ты ребенка, если тебя ее ласки бесят". А меня не ласки бесят, а невозможность ночью расслабиться и в те 5-6 часов сна хорошенечно отдохнуть. Что делать-то?

мама
Екатеринбург

сижу, репу чешу... не понимаю...
мы до 4.5 ребенкиных лет жили на одном диване. потом ему купили новый. спокойно отселился. ну правда тут еще помогла поездка в отпуск, где у него была отдельная кровать...
первое время бывало, что просился ко мне. щас уже и не просится.
может вы заинтересовать ребенка не можете?

мама
Москва

мышка норушка
Мне очень жаль ее, но и нам надо спать по человечески....

вот так ей и скажите
с утра например, ну или в другой спокойный разговор не на ночь глядя;)
млин, 8 лет уже солидный слоненок с личной жизнью

мама
Москва

мышка норушка
она обижается

ну что значит обижается:)
надобно донести мыслю, что мол дорогая дочь, любовь постелью не меряется (извините)
рассказать подробно что вот взрослые люди спят отдельно и почему, и на брюшко можно показать;)
а еще придумать вместе с ней ритуал отхождения ко сну самостоятельного или с мамой/папой в своей комнате:) книжки там почитать, мультики посмотреть, поболтать просто

мама
Москва

мышка норушка
Сидит букой и не уходит

предложить посидеть букой у себя в комнате;) неужель не отвлечется;)
все буки делаются для родителей, манипуляция и детский сад
попробуйте с ней как со взрослой уже - объясните что вам тяжеловато с ней воевать и хоцца отдохнуть ввиду состояния здоровья
и что пора уже ей тоже учиться жалеть маму-папу;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А не пробовали с ней в ее кровати полежать, пока не задремлет? Я так делаю - время стараюсь сокращать постепенно, уже не жду когда уснет

Екатеринбург

А у нас просится с нами иногда, я ей говорю дочь у тебя есть своя комната спи там. А она говорит, аааа вы сексом заниматься будете. Я спрашиваю, что, что. А она отвечает, обниматься опять будете и целоваться. Вот так ребенок сам себе все объяснил, а за одно и родителям.

мама
Москва

красавица
аааа вы сексом заниматься будете

ага, контролирует чтобы конкурента ей не завели

Екатеринбург

Может как-то кровать украсить,балдахин там какой-нибудь придумать,чтоб ей интересно было в свою кровать лечь...

мама
Москва

мышка норушка
общаться будет до 12 ночи

один черт вы с ней скачете до 12;) может ей спать ложиться попозже разрешить - но самой укладываться, как большая??

мышка норушка
обьясняется каждый раз по пол часа

че так долго то?? а если заранее попроситься поговорить чтобы она не обижалась, типо если обижается то ей на родительские просьбы по барабану??

Екатеринбург

Незнаю тогда...Надо,наверное,с психологами посоветоваться...

мама
Москва

мышка норушка
Сейчас уже не срабатывает

ясен пень
а просто поставить перед фактом - хочешь дорогая обижайся, хочешь нет, но засыпай в своей кровати, потому что нам это не удобно
а родится ляля - в-четевером будете жить?? так что мол пора потренироваться;)

мама
Москва

мышка норушка
мы никогда так грубо с ней не разговариваем.

это не грубо, это по-человечески, потому что вы тоже люди:) от мамы как то надо отрываться - ну позорище же взрослая деваха спит с родителями..

мышка норушка
Но видимо все равно чего-то не хватает

слушьте, вы ей даете все что можете, ну ребенок король только до 5 лет, вы чё!! потом он до 12 РАБ!! :D
как вы с двумя будете справляться если с одной не можете??;) прикиньте вы ее резко забросите как ее ломать начнет!!

Тема закрыта
Причина:
";