подскажите где радиоконструкторским основам младших школьников обучают

автор
мама
Екатеринбург

подскажите где радиоконструкторским основам младших школьников обучают? желательно в районе автовокзала.

мама
Екатеринбург

а вы уверены что ребенку это надо? или уже решили его на физтех определить. не завидую я вашему сынуле.

автор
мама
Екатеринбург

на физтех пока рановато.. ему еще 8 лет... но разные радиоконструкторы заставляет покупать.. деньги-то немалые... а пользы мало... сама-то я в этом не понимаю могу только помочь припаять, хотя он и сам прекрасно паяет. вот кружок какой-нибудь пригодился бы

Екатеринбург

MamaGenia
но разные радиоконструкторы заставляет покупать.. деньги-то немалые... а пользы мало... сама-то я в этом не понимаю могу только помочь припаять, хотя он и сам прекрасно паяет. вот кружок какой-нибудь пригодился бы

Мож для начала в радиоклуб определить? Был раньше на перекрёстке Черкасской-Белореченской...

автор
мама
Екатеринбург

в радиоклуб неплохо бы.. на черкасской- Белореченской.. знаю с одной стороны: магазин суперстрой с другой: служба занятости и скорая .... а клуб в каком здании?

мама
Екатеринбург

так бы сразу и сказали что это ребенок хочетА а то как увидела название темы аж мурашки по коже. ладно некоторых с 2х лет инязом мучают, как то привычно уже но радиотехника! думаю нифига себе маньяки!:)

Екатеринбург

MamaGenia
магазин суперстрой с другой: служба занятости и

Не путаите с Серафимой-Шаумяна? ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Раньше такой кружок во дворце пионеров был. Может и сейчас что-то осталось?

автор
мама
Екатеринбург

долго щас искала перекресто черкасской-белореченской... и обнаружила что это рараллельные улицы %)

мама
Екатеринбург

Поищите поиском, как-то писали про подобные кружки в Доме детского творчества. Только вот не помню в каком, толи на Щорса, толи на Серова. Вашему, наверное, больше кружок начального моделирования подойдет. Роньше в радиокружки брали лет с 9 или даже 10.

автор
мама
Екатеринбург

на щорса раньше был сейчс нету. а на начальное моделирование мы походили да там бумажные поделки делают для мл. школьников.... но его микросхемы интересуют, резисторы, транзисторы, конденсаторы. лифт с лампочками и с моторчиком сам сделал

мама
Екатеринбург

Тогда на Серова узнавайте. Он называется дом детского творчества ленинского района.
А еще купите ему конструктор "Знаток" спервещь! И паять не надо( я вообще сомневаюсь в полезности этого занятия)

хочу стать мамой
Екатеринбург

mini mama
а вы уверены что ребенку это надо? или уже решили его на физтех определить. не завидую я вашему сынуле.

Причем здесь физтех... Мамочка вы ничего не путате. Ребенок увлекается радио..... Непонимаю причем здесь физтех... Автору топика совет. Купите ребенку книку энциклопедия начинающего радиолюбителя... Очень хорошая книга.

хочу стать мамой
Екатеринбург

МаRI
Тогда на Серова узнавайте. Он называется дом детского творчества ленинского района.
А еще купите ему конструктор "Знаток" спервещь! И паять не надо( я вообще сомневаюсь в полезности этого занятия)

Знаток это хорошо. Но паять уметь надо тем более если ребенок этим увлекается. Я паял, увлекался. Ничо . Не помер.

автор
мама
Екатеринбург

Tadeush
Знаток это хорошо. Но паять уметь надо тем более если ребенок этим увлекается. Я паял, увлекался. Ничо . Не помер

а кто вас обучал? в кружке или родитель?

автор
мама
Екатеринбург

Tadeush
Купите ребенку книку энциклопедия начинающего радиолюбителя... Очень хорошая книга.

купила бы с удовольствием... да такие книги щас не продаются, либо для институтов продают, либо они считают что детей надо так учить, лишь бы не научить. может кто конкуренции боится? поэтому все кружки позакрывали и книги умные доступные детскому мышлению убрали???????

хочу стать мамой
Екатеринбург

MamaGenia
а кто вас обучал? в кружке или родитель?

У меня только мама. Как то сами в школе увлеклись с пацанами. По книгам изучали самостоятельно. Потом в кружок ходил но не долго. В основном сам. Верхом моего увлечения стал самопаянные компьютер ZX-Spectrum :).

Насчет книги: Зайдите все таки в магазины. В крайнем случае вроде бы она должна быть в инете отсканена. Зайдите на форум Кабинета в соотв. раздел. Там есть ссылки.

мама
Екатеринбург

У меня муж ходил на станцию юных техников с 7 лет, сначала в начальное моделирование, потом в фото кружок, потом в радиотехнитеский. Руками умеет делать все. У них руковоритель был просто фанат.
2-е знакомых из нашей школы, которые с мужем туда ходили в итоге поступили на Радиофак.
Станцию эту перевели куда-то в заречный микрорайон.
Жалко что от нас далеко. Я уж думала, а не открыть ли подобныйкружок на коммерческой основе. Как вы думаете будет пользоваться таким же успехом как школы развития?

хочу стать мамой
Екатеринбург

МаRI
Я уж думала, а не открыть ли подобныйкружок на коммерческой основе. Как вы думаете будет пользоваться таким же успехом как школы развития?

Прикольно так то.

Меня преподом возьмете ? :)

мама
Екатеринбург

Это так в порядке мечты пока:)
Вот будт лишние деньги на помещение, будем думать что там устроить:)
Но таких пока нетути:)
А как тока так сразу кандидатура №1:)Сообщение было изменено пользователем 15-01-2007 в 23:11

автор
мама
Екатеринбург

Tadeush
Меня преподом возьмете ?

а вы в дом творчества на щорса приходите, мы к вам ходить будем учица, желающих достаточно найдеца. вы далеко живете?

папа
Екатеринбург

MamaGenia
а вы в дом творчества на щорса приходите, мы к вам ходить будем учица, желающих достаточно найдеца. вы далеко живете?

Да это я так шутю... Какой из меня учитель.

автор
мама
Екатеринбург

МаRI
Руками умеет делать все.

повезло вам, щас мало рукастых мущин. вот у меня сын вырастет, тоже наверна будет много чего уметь..... если конечно сумею найти соответствующие кружки ;)
готовьте невест на кастиг

автор
мама
Екатеринбург

Tadeush
Да это я так шутю... Какой из меня учитель.

ехх... а мы уш размечтались.... ну если не учитель.. мы вить и глаза можем закрыть

мама
Екатеринбург

Во Дворце пионеров - Самоделкин. Сын ходил. Они там и простенькие схемки собирали и паяли, сверлили, точали и пр.

автор
мама
Екатеринбург

Natal'a
Во Дворце пионеров - Самоделкин.

а где это? хоть примерно?

Тема закрыта
Причина:
";