Как заставить 8-классника учиться?

автор
мама
Екатеринбург

Как заинтересовать 14-летнего подростка учебой? На уме только компьютерные игры %)

просто посетитель

Vaselina
Как заинтересовать 14-летнего подростка учебой? Скажите, что не бутите ни колледжи оплачивать, ни ВУЗы...пусть , после 9-ого валит работать и сам себя кормит, если сможет, на зп дворника.

просто посетитель
Екатеринбург

надо сказать, что зарабатывать на компьютерные игры и учебу должен сам
тогда и времени для компа меньше будет, и поймет, что работа дворником-не предел мечтаний, а чтоб в офисе и за деньги работать -учиться надо
трудотерапия рулит

просто посетитель

Vaselina
Сидит, слушает Ну "сломайте" комп....выкрутите чо-нит, монитор тупо отсоедините...

Санкт-Петербург

ситуация успеха. ему должно понравиться получать пятёрки, выигрывать олимпиады, знать то, чего не знают одноклассники. правда для этого надо сначала позаниматься хорошо с репетитором, можно насильно)

просто посетитель
Екатеринбург

Рыбуся
можно насильно)

это нельзя делать, ВЫ НА ВЕКИ отобьете желание учится!!!

лучше всего запретить в принцепи подходить к компу. Получил хорошую оценку-полчаса можешь посидеть. А еще лучше(однаклассников моей дочери так учат) заведите тетрадку и договоритесь, чтоб учителю писали о его успеваемости(ответов, поведения), есле все хорошо - час может поиграть

хочу стать мамой
Екатеринбург

наверно, НИКАК!
переболеет..

Санкт-Петербург

Каська
ВЫ НА ВЕКИ отобьете желание учится!!!

а запретить"в принцепи" подходить к компу - так нет, не появится отвращения к учёбе

Каська
лучше всего запретить в принцепи подходить к компу. Получил хорошую оценку-полчаса можешь посидеть. А еще лучше(однаклассников моей дочери так учат) заведите тетрадку и договоритесь, чтоб учителю писали о его успеваемости(ответов, поведения), есле все хорошо - час может поиграть

ребёнок должен учиться не за компьютер или деньги

хочу стать мамой
Екатеринбург

А в офисе работать, так это предел мечтаний? Быть офисной крысой, это конечно круто!

просто посетитель
Екатеринбург

такой возраст... ну у меня не было компа, все время на улице футбол и т.д.
я не знаю, что тут советовать, но что-то с компом делать.. он найдется как исправить, если в КС играет, то это к сожалению болезнь...

заинтересовать надо чем-то, а не запрещать что-то, это можно постепенно уменьшать до "нормы", как у нас ))Сообщение было изменено пользователем 12-01-2007 в 22:25

папа
Екатеринбург

Vaselina
На уме только компьютерные игры

Избавьтесь от компьютера! Это единственный выход.

мама
Екатеринбург

У меня таже фигня, только не все время за компом, еще другие увлечения есть, а учиться не хочет. Я считаю что еще школы с 1 класса отвращают детей, он прям ненавидит ее.
Мне кажется само пройдет, я так же, потом ничего заучилась как миленькая (правда только к старшим курсам института)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vaselina
Вот тока до моего возвращения с работы комп как-то "ломать" надо, чтоб сам не включил. :)

А Вы пароль создайте на дискету. Без дискеты будет нельзя в систему зайти. А дискету с собой на работу носите. У меня подруга так делала. Нужно ещё чем-нибудь его занять, чтоб вакуума не было.

Санкт-Петербург

Magistr
Избавьтесь от компьютера! Это единственный выход.

в клуб пойдёт

почему все считают что заставить ребёнка учиться можно только силой или подкупом? он полюбит что ли учиться от этого? заинтересуется?

Санкт-Петербург

хотя конечно смотря какая цель...

мама
Екатеринбург

А может его компами заинтересовать проффесионально и будет это его будущее...А для того чтоб там вышло учиться то реально надо...

мама
Екатеринбург

Magistr
Избавьтесь от компьютера! Это единственный выход.

ага очень умно%) В 14 лет не догадается, что можно в компьютерный клуб сходить%)

мама
Екатеринбург

Рыбуся
почему все считают что заставить ребёнка учиться можно только силой или подкупом? он полюбит что ли учиться от этого? заинтересуется?

+100. не с того конца..

просто посетитель

Астра
В 14 лет не догадается, что можно в компьютерный клуб сходить моему лениво и жаба давит.... :D

мама
Екатеринбург

Хрюша
моему лениво и жаба давит

Поэтому как только ты тыришь комп он садица за уроки?:D

мама
Санкт-Петербург

Если от компа избавицца, будет зависать у приятелей...

просто посетитель

Астра
Поэтому как только ты тыришь комп он садица за уроки?

я зверь-маман - тока по выходным, при хорошей успеваемости!!! Фиг он меня отсюдова в будни вечером выгонит! Я мать!!

Тема закрыта
Причина:
";