Хочу в армию!

мама
Екатеринбург

Моя двенадцатилетняя дочь с 9 лет мечтает стать солдатом. Хочет пойти в ВДВ. И даже просила записать её в военно-патриотический клуб. Но я ей отказала. Тогда она захотела стать кадетом (В её школе действует кадетское движение). Я опять ей сказала, что там ничему не научат. Но она всё равно хочет стать солдатом. И сейчас усиленно собирает материалы о девушках в армии. Я уже с ней серьёзно говорила, но она отвечает, что не переменит решения. Что мне делать: помочь ей в этом или серьёзно заняться её воспитанием?

мама
Екатеринбург

А может проще резрешить девочке делать то, что хочется? Наиграется и передумает. А так это и до 18 лет заветной мечтой останется..

мама
Екатеринбург

Не думаю. Она уже твёрдо вбила себе это в голову. Хочу и всё!!!

Екатеринбург

Аноним
Я уже с ней серьёзно говорила, но она отвечает, что не переменит решения.

Лет до 14-15 точно. Там будут ужо другие увлечения... ;)

мама
Екатеринбург

я в армии уже почти 12 лет

мама
Екатеринбург

Что, правда? Как попала? В каких войсках, если не секрет? А дети есть?

мама
Екатеринбург

Она ведь ещё ЛЮБЭ слушает, голубые береты. и пишет что-то про армию.

мама
Екатеринбург

такая увлеченность достойна восхищения. Дайте человеку заниматься темЭ, чем нравится. А к 18 годам разберетесь..

мама
Екатеринбург

Что, правда? Как попала? В каких войсках, если не секрет? А дети есть?

Правда, правда :) Попала - дядя (бывший полковник) уговорил, тогда (в сер. 90-х) с работой было очень плохо, денег не платили (если помните), вот меня и угораздило. Есть свои плюсы и свои минусы, но так наверное везде, не только в армии. Сын растет уже 9 лет.

мама
Екатеринбург

А какие войска? Ну ты молодец! Может что-нибудь посоветуешь сказать дочери? Вчём плюсы и минусы? А то опыта у меня нет!

мама
Екатеринбург

войска Железнодорожные :) А в армии, как и на любой другой работе есть определенные должности и специальности. Это не значит, что мы там маршируем круглые сутки и все. Может ей в РОСТО (бывший ДОСААФ) пойти? У нас много девченок служит после институтов связи, причем с такими специальностями, с которыми и на гражданке неплохо устроиться можно. Еще есть медики, инженеры-проектировщики (строительстовом занимаемся), програмисты, не говоря уже о поварах. :)Сообщение было изменено пользователем 28-12-2006 в 00:22

мама
Екатеринбург

А моя хочет стать просто солдатом. как парни служат. Но ведь думаю не возьмут простым то солдатом. Так ей и говорю. Она мне отвечает, что будет служить медиком или связистом. Beba, что-нибудь можешь сказать об этих специальностях?

просто посетитель
Екатеринбург

десантница
связистом

мой муж связист, на гражданке, устроиться можно всегда, было бы желание чуть подучиться, технологии не стоят на месте.

Екатеринбург

сорри за "ап"
отдать в секцию рукопашного боя и купить "зеленку" :) или наиграется или примет как свое...а осознание "надо-не надо" к 18-ти годам придет...все равно в наше суворовское девочек не берут /а как хотелось :) /

мама
Екатеринбург

А что после 18-ти то будет? Да и где мне купить форму?А за рукопашный я боюсь, вдруг ударят и с последствиями? Она сама не раз просила, да и секция находится далековасто, что придётся ездить на троллейбусе.

Екатеринбург

к восемнадцати девочки резко умнеют обычно, кругозор расширится...в крайнем случае - Академия Гос Службы.еслисекция хорошая - ей ничего не повредят...а форму в любом военторге или магазине спецодежды. Лучше в военторге, потому что там х/б висит, в других местах - синтетика. ну и подгонять в любом случае придется на женскую фигуру мужсские штаны

просто посетитель

Я с 11 лет мечтала стать моряком...И в мореходку деушек берут....Долго мечтала, родители не возражали, просто ничего в эту сторону не делали. Выросла стала нормальным человеком- воспитателем в д\с. :) Рано греетесь. А если и пойдёт в армию, то ничего плохого в этом нет. Секции всяких единоборств в любой школе есть, пусть сходит- никто там её с ходу калечить не будет, а спорт специфический и на любителя, через месяц бросит...ну как правило дольше не лержаться, а останется-научится и опять её никто не покалечит...Вообщем проблемы не вижу.

Екатеринбург

Хрюша Я с 11 лет мечтала стать моряком...

а я следователем...уголовным конечно :) или хотя бы в Суворовское (классе в 8м) :))

мама
Екатеринбург

А не подскажете адрес военторгов? Может быть и правда купить зелёнку? Она вроде бы хотела форму с беретом на Новый год. А вдруг к восемнадцати годам и правда в военкомат заявится? И что мне делать потом: отговаривать или помогать? Просто она такие аргументы приводит что скоро наверное уговорит.

просто посетитель

десантница
А вдруг к восемнадцати годам и правда в военкомат заявится? И что мне делать потом: отговаривать или помогать? господя, ну никто её ещё никуда не берёт..сто лет впереди...Я вот больше боюсь, что доча в 18 замуж рванёт и детей рожать будет пачками, не получив образования... Что вы себе страхи придумываете!!!

Екатеринбург

пусть попробует...но скорее всего ей не понравится
хороший военторг угол Блюхера/Данилы Зверева (напротив Современника, бывший кинотеатр, ныне - торговый центр), полный комплект зеленка штаны+куртка около 600 раньше рублей было, сегодня заходила в отдел, но не посмотрела цену. В комплект - черную водолазку в обтяг, жилет и черные кроссовки - очень стильно :) зеленка нынче в моде, тем более что не стилизованная "стресс" или "терра нова" а настоящая

Екатеринбург

еще есть магазин Роса (угол луночарского-куйбышева)
стрелец (ул. Малышева мост через исеть)
Сплав (угол малышева-московской)

в сплаве купила берцы, которые 1) скользили 2) протекали. Поэтому отношусь к магазину с подозрением
Роса - работает от полка связи, похоже. там добротная хбшка, но мало выбора
стрелец - синтетика и дорого

мама
Екатеринбург

А для кого ты всё это покупала, так для интереса. У неё в январе скоро день рождения может быть и подарю.

Екатеринбург

я покупала для себя :)
в берцах очень тепло, не знала что такое "замерзли ноги", по весне угробила на талом снегу, что для берцев вообще странно
зеленку конфискнула у отца в 14 лет и перешила на себя (укоротила, ушила, переставила боковые карманы) гоняла все лето в черной майке и зеленке, тогда девчонки ее еще не носили, такой эпатаж был :) в ней летом не жарко и к тому же это "защитная" форма - никто не знает что ты и кто у тебя за спиной - никакая шпана не тронет.
Старая зеленка умерла, к лету куплю "пустыню" - коричневые с желтым...практично :) хотя конечно для такой одежды нужно время и место...не школьная форма и не парадно-выходная

мама
Екатеринбург

Моя то знает. она в инете читала, что спецназовцы сдают на право ношения крапового берета(как я всё это запомнила?). Вот она и говорит, мол я понимаю что форму надо заслужить и на улице просто так ходить не собираюсь, только по особым-особым случаям.

Екатеринбург

мда...а говорят, что военно-патриотическое воспитание у нас в минусе...)
если не секрет...ее взгляды уникальны или в ее классе (компании, дворе и т.д.) их кто-то разделяет? Может на кого-то равняться пытается?

Тема закрыта
Причина:
";