Сотовые телефоны у школьников

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие мамы и папы!Будьте,пожалуйста,осторожнее,давая сотовый телефон своему чаду в школу!Ладно,если только вырвут из рук(как у моего 12-ти летнего сына)А то ведь и напугать могут,и побить!Сейчас,как мне кажется,целая мафия по воровству сотовых именно у школьников образовалась!А что?Очень выгодно-малыш не догонит,не запомнит,скорее всего,да и пока осмелится родителям сказать-будет уже слишком поздно!Это уже не "по горячим следам",а так,по дымку,получается.Так что задумайтесь!Мафия бессмертна!Мама пострадавшего шестиклассника.

просто посетитель

ну и что делать....без телефона неудобно. Дала команду отдавать без боя. Не покупаю телефоны дороже той суммы, что могу себе позволить потерять.

мама
Екатеринбург

Катерина В.
Сейчас,как мне кажется,целая мафия по воровству сотовых именно у школьников образовалась!

да она вообще-то не сейчас ВДРУГ образовалась!!!!!!!! это было всегда!!!! сотовые воруют уже лет 5-7 в школах! а до этого были другие ценные и не очень вещи.............

мама
Екатеринбург

аналагично
в школу не даю сотовый - у нас договоренность что их пускают позвонить в учительскую в случае необходимости. А в секцию и в фил-ю берет с собой и проинструктирован звонить только из помещения, и на улице прятать под куртку.

автор
мама
Екатеринбург

Я с Вами абсолютно согласна!Вот и своему дала хреновенткий такой,чтоб связь была.А дорогой смартфон,который ему отец подарил,требовала оставлять дома.Так ведь я в тот день на сутки ушла,а он потихоньку и утащил.Вот такой компот.В школе у них даже план висит,где нельзя с сотовым ходить.А сам он говорит,что никто не верит,пока с ним не случится.Вот такие у нас детки,неверующие...

автор
мама
Екатеринбург

А нашим разрешают,конечно,из учительской звонить,но только на городской.А я же не всё время дома сижу!

мама
Екатеринбург

Хрюша
ну и что делать....без телефона неудобно

+1000!!!!!!

остается только воспитывать СВОИХ детей как вести себя в критических ситуациях! а постоянно испытывать неудобство из-за отсутствия обратной связи с ребенком из-за того, что воруют сотовые - ИМХО - это не стоит того! Иной раз сотовый выручит похлеще из хреновой ситуации!

просто посетитель

Катерина В.
А я же не всё время дома сижу! я оплачиваю на своём сотовом прямой городской номер...и дети могут звонить откуда угодно. :)Сообщение было изменено пользователем 24-10-2006 в 15:50

хочу стать мамой
Екатеринбург

еще можно научить ребенка где можно, а где нельзя трясти сотовым на показ. Сиди в классе и звони. вышел, пошел, убери в портфель

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
я оплачиваю на своём сотовом прямой городской...и дети могут звонить откуда угодно.

Спасибо.Это тоже вариант.Я подумаю.

автор
мама
Екатеринбург

Валькирия
еще можно научить ребенка где можно, а где нельзя трясти сотовым на показ.

Это всё понятно!И я учу!А толку-то...Вот дешёвый не хочет показывать никому,а мне спокойнее! :agree:

просто посетитель

Ещё у детей велосипеды отбирают..

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
Ещё у детей велосипеды отбирают..

Хорошо,что пока дети в школу на машинах не ездят!

мама
Екатеринбург

Хрюша
Ещё у детей велосипеды отбирают..

и деньги карманные! и ручки и карандаши! да всё, что угодно!!!!

ИМХО - надо учить детей жить в нашем жестком мире!!!! а ограждая и лишая их ответственности (а телефон - это какая-никакая материальная ответственность) - мы лишаем детей развития этого чувства на всю жизнь!

просто посетитель

liska
надо учить детей жить в нашем жестком мире!!!! точно...всю жизнь за руку водить и хулиганов отгонять не получится!
:)

автор
мама
Екатеринбург

А в нашей школе учат всех подозрительных обходить стороной.Вот даже если старшеклассник мутузит малыша...А мой должен пройти мимо,ведь иначе и ему попадёт.Как говорит наша классная:"Не твоё дело".Вот чему учат сейчас наших деток.

Тема закрыта
Причина:
";