Билет учащегося дает право на бесплатный проезд?

автор
мама
Екатеринбург

Со слов дочери он действителен 3 года и можно кататься в муниципальном транспорте бесплатно. А вот некоторые кондуктора, видимо, не в курсе. Или дочь попутала. Инфы нигде нет. Кто может чего подскажет?

Екатеринбург

В правилах пользования городским транспортом написано, что правом бесплатного проезда пользуются дети до 7 лет. А билет учащегося дает право на приобретение льготного проездного билета.
Учащиеся ПТУ или как они там сейчас называются тоже имеют билет учащегося, а им уже по 15-18 лет. Не думаю, что им разрешают ездить бесплатно.

автор
мама
Екатеринбург

Так-то да, но откуда-то же она это взяла, да и бОльшая половина кондукторов не требует оплаты. Что-то я ниче не понимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

По правилам детей штрафовать нельзя, может, поэтому кондуктора не связываются?

автор
мама
Екатеринбург

ХЗ...
Дак она бы и рада заплатить, но они даже не подходят к ребенку.

мама
Екатеринбург

если не ошибаюсь, билет учащегося дает право приобрести проездной со скидкой: у студентов 50%, а школьникам 75%. Если не покупаешь проездной, то едешь за полную стоимость, то есть нельзя придти в троллейбус и купить билет за 3,5 р студенту или за 2 р школьнику. Возможно, кондукторы не берут деньги со школьника, потому что понимают, что по идее школьник за 100 р может ездить весь месяц сколько хочет, это его право, ну что уж с ребенка деньги брать.

автор
мама
Екатеринбург

значит, они думают, что у ребенка в портфеле проездной и не подходят.
А ребенок ездит просто так... Прикольно...
А что, если проверка пойдет, че будет?

мама
Екатеринбург

Эгоиста
че будет?

да ниче не будет, ну что с ребенка возьмешь, посмотрят на детские глазки и отпустят, подумают, что родители на проездной давали, а ребенок на игрушки потратил :)
это если канеш какие-нить злыдни не попадутся

Екатеринбург

Ой, девочки, у нас столько злых кондукторов. Много раз видела, как они требовали оплату с детей 7-8 лет и выгоняли их из транспорта. И еще громко ругались при этом, обзывая ребенка.

мама
Екатеринбург

Кряча
А если этот ребенок девушка 15 лет???

другое дело

Кряча
Поиздеваюцца вдоволь - нервы помотают от души.


значит, купить проездной и не нервничать

автор
мама
Екатеринбург

сориентируйте примерно еще по стоимости проездных, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

7 р (стоимость проезда) на каждый день 2 поездки (туда и обратно) 30 дней в месяц студент 50%, школьник 25%
Получается: студенту - 7
23050%=210р; школьнику - 7230*50%=105р - приблизительно так
Это на один вид транспорта, если, например, на трамвай-троллейбус, то там на коэффициент 1,5 умножается. Если я не ошибаюсь.

автор
мама
Екатеринбург

оооо, цены-то смешные, я думала, рублей 500 :)

мама
Екатеринбург

500 - это для всех остальных, которые к вышеупомянутым категориям не относятся.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

мама
Екатеринбург

да не за что
ух, и накаталсь я на троллейбусах в свое время, вся учеба в пробках прошла :D

Тема закрыта
Причина:
";