Тексты по английскому для перевода в 6-мклассе

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте все! Сын учится в 6 классе, второй год обучения английского. Грамматику им дают в хорошем объеме, но вот со словарным запасом прямо беда. Пытаюсь найти в учебниках, по которым сама училась тексты для перевода (неизвестные слова под запись и запоминание), но кроме как "Лондон из зе кэпитал оф зе Грейт Британ" или похожих, ничего не нахожу. Может кто подкинет ссылочку на интересные тексты, подходящие под возраст и интересы, а не академические "сухари". Please!

хочу стать мамой
Ульяновск

именно ссылочку?...сами тексты не подойдут?

просто посетитель

может комиксы прикупить? :)

Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

Вивочка: конечно, подойдут. Это было бы прекрасно. Есть подходящие?

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша: кстати, я об этом уже думала. И даже кое-что просмотрела. Но там СЛИШКОМ мало текста.

хочу стать мамой
Ульяновск

может стоит купить какую-нить книжку для курсов. типа Headway там и тексты есть и грамматика и слова в конце отдельно....только вот темы не детские, а просто темы...или позвонить в какую-нить школу-курсы (Future First например) и спросить по какому пособию они занимаются с детками такого как у вас уровня и купить такие учебники (на Антона Валека большой выбор) для домашнего изучения. а если есть время, деньги, силы, желание - то может и на курсы пойдет;)

автор
мама
Екатеринбург

не нужно пособие, просто нужны тексты для перевода, которые мог бы переводить ребенок 6 класса и которые бы были ему интересны сами по себе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простые адаптированные tales или stories какие-нибудь на 2м этаже в Доме книги. Они же легкие и прикольные :) издаются в России, стоят совершенно копейки

автор
мама
Екатеринбург

Вивочка, спасибо большое за послания. Но дело в том, что шестикласснику уже не интересно переводить Синдереллу, а игры с карточками тоже уже не работают, т.к. он это считает детской забавой.
Сегодня купила сборник коротких адаптированных для детского чтения детективов для детей на English. Думаю, сначала будет трудновато, но, по-моему, это как раз то, что надо. После текстов даются вопросы по содержанию. Кстати, авторы очень даже ничего - О'Генри, Эдгар Алан По, Марк Бранделл...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да-да :) я Агату Кристи адаптированную читала в том же возрасте примерно

просто посетитель

В "Дружбу" зайти можно, там полно иностранной литературы... :meet:

хочу стать мамой
Екатеринбург

is your son going to be a translator

Тема закрыта
Причина:
";