"Злые сны" я и не знала...

автор
мама
Екатеринбург

А мне дочка сегодня сказала "не люблю спать - злые сны снятся все время" Я даже растерялась что делать с этим, в чем причины могут быть? никто не сталкивался?

мама
Екатеринбург

Что она у Вас смотрит/читает на ночь? Может, репертуарчик поменять? Чаю с мятой или малиной перед сном, маму - посидеть рядышком на кроватке и за ручку подержать. Может, боится темноты или одна в комнате - это не всегда у маленьких, бывает и у школьников. Любовь, ласка и понимание. Попродуйте, может быть, ночью несколько раз к ней подойти- по голове погладить, одеялко подоткнуть.

мама
Екатеринбург

Валерьянку на ночь курсом с месяц.

автор
мама
Екатеринбург

Дак вот взялась анализивовать - начего такого не вижу криминального. Укладывает обычно папа, он и так приходит поздно, чтоб хоть немного с ребенком пообщаться - дурачатся, чистит зубы, душ, заплетаем, потом укладывается - или читают (страшилок не припомню) или поговорят , потом обнималки, свет выключем , я тож приду пообнимаю, поцелую, слдаких снов пожелаю одеялом укрываю, ночник оставляем.. как то у меня даже мыслей не было что ей плохо спится. Как докопаться нет ли тут серьезных проблем каких-то?

автор
мама
Екатеринбург

А детям разве можно?

мама
Санкт-Петербург

валерианку? можно.
а вообще... вот лично у меня был период в таком возрасте..
это мне во дворе про пиковую даму рассказали :)
у-у-у...

мама
Екатеринбург

Можно. Но лучше отваре или в таблетках. Еще в изголовье кладут завязанные в тряпочку или бинтик корешки. это даже грудничкам можно.

автор
мама
Екатеринбург

А долго длился Моя говорит "все время"

мама
Санкт-Петербург

larik
А долго длился

на почве пиковой дамы - пока не перехали из коммуналки, где я во время рассказа ее себе представляла :(
но родителям не говорила. я уже понимала, что бред. а толку то...

мама
Екатеринбург

Кобра
на почве пиковой дамы

Очень похоже на правду! Аккуратненько порасспрашивайте ребенка - раз она Вам сказала, значит доверяет и интуитивно ищет помощи. Вместе потихоньку и проанадизируете, с чего это все.

MaRI
Еще в изголовье кладут завязанные в тряпочку или бинтик корешки.

:dada:
Как это я не вспомнила? Очень хорошо - и запах несильный, и оч. помогает!

автор
мама
Екатеринбург

А корешки эти в аптеке продаются?

мама
Екатеринбург

Да, конечно. Есть много лекарственных сборов разных, есть отдельно валериана. А попить, наверное, все-таки лучше сначала чаи разные - с ромашкой, мятой, мелиссой, медом, малиной и т.д.

Тема закрыта
Причина:
";