Задали нам сочинение.

автор
мама

А учимся мы только во втором классе %) Не объяснив как это делается,как их ваще пишут,просто дом. задание написать сочинение про осень %)

мама
Екатеринбург

А пишите по принципу "что вижу - о том пою" :) наверяка рассказывать о картинке пробовали раньше, тут наверное тож самое

мама
Екатеринбург

Ой, скока мы понаписали в началке %) Тока называлось это "сообщение".... На отдельной бумажке (2листа из тетрадки - разворот), в обложке из альбомного листа... Еще приветствовалось наклеивание картинок по теме. Вы в какой школе?

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас так было - в смысле, когда сама училась. Ну написали

Levenka
что вижу - о том пою

:)
а через годик-два началось про вступление-основную часть-заключение

мама
Екатеринбург

хммм, ну я так иделала, вернее, Тимс сначала писал, потом я под видом проверки орфографии выравнивала и содержание :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

lyolyka
сначала писал, потом я под видом проверки орфографии выравнивала и содержание

по-мойму лучше сначала пообсуждать, что можно напитсать, что такое осень и т.д.

мама
Екатеринбург

Анархия
45 гимназия на жбях

а че, 45 гимназией стала?%) я в ней в начальных классах училась:)

мама
Екатеринбург

Слушайте, мой в 4-м уже, они ни разу еще не писали сочинение... Правда, сказки сочиняли, но это не по программе, по факультативу "Театр"...

просто посетитель

та же беда...купила брошюрку Узоровой "Самый полный справочник для мл.школьников по написанию сочинений и изложений, а также по подготовке устных выступлений..." рекомендую.

Екатеринбург

Мы тоже писали сочинение во втором классе, ничего страшного. Пишите, что сейчас на улице происходит своими словами:-)
Мы вообще писали про День Победы, мне сначала пришлось урок истории провести ему, а потом он уже своими словами писал, что запомнил:-)
Вы главное не расстраивайтесь, удачи.

просто посетитель
Екатеринбург

Я сразу объяснила своему про вступление-осн часть-заключение и план сразу учила составлять. Сначала полностью проговаривали по каждому пункту плана устно о чем там писать, потом он составлял устный рассказ и несколько раз его повторял, затем шел его записывать, потом проверяли и правили. Ну и в конце переписывали. Кстати, сразу приучайте писать черновик используя только левые страницы, тогда можно будет делать вставки на правой стороне, сильно не черкаясь.

Тема закрыта
Причина:
";