В каких школах 10 - 11 нацелен на подготовку ЕГЭ?

Родители, у кого дети закончили или заканчивают 11 класс, поделитесь информацией по подготовке в своих школах. Вы поможете тем кто заканчивает 9ые классы. С сыном было, что пришлось уходить в колледж, тк в нашей школе даже к ОГЭ не готовили. Не знаю как сейчас.... Дети пошли на пробник по математике и оказалось многие темы они просто еще не прошли. А учитель развел руками, я говорит не знал, что эти темы будут у нас они на март и апрель только расписаны 🙈

120 гимназия. 2 года на математике натаскивали на ЕГЭ-профиль. Результаты в итоге невероятно высокие.

В 35-й профили неплохие. Только с подготовкой в школе в прошлом году дочь на 259 сдала ЕГЭ

Зойка-пересмешница:

А с русским как? Рассматриваем куда уходить после 9-го...

Аноним 706: А с русским как?

Русский и литература тоже хорошо.

Зойка-пересмешница: Результаты в итоге невероятно высокие.

Высокие - это сколько баллов?

Зойка-пересмешница: 2 года на математике натаскивали на ЕГЭ-профиль.

в каком(профиль) классе?

Аноним 184: Высокие - это сколько баллов?

80-96

я это: в каком(профиль) классе?

математика-информатика

Аноним 31: Дети пошли на пробник по математике и оказалось многие темы они просто еще не прошли. А учитель развел руками, я говорит не знал, что эти темы будут у нас они на март и апрель только расписаны

И что? Это у всех так. У дочери так же было, на пробника 2 задачи не решила, но после пробника их в марте-апреле прошли, и на ОГЭ уже полный балл. Так что ваш пример не показатель того, что в ОГЭ не готовят. Вам же не сказали, что эти темы даже не будут проходить.

Аноним 637:

Зато в других школах эти темы были пройдены. Ну вам повезло. У нас учителя то болеют, то на учебе, то увольняются. И где гарантия, что пройдут? Подготовка, это когда к пробнику дети готовы уже. Все остальное это просто учебная программа.

В целом в школах в 10,11 готовят в егэ, ставят более сильных учителей в 10, 11 классах. Все равно для высоких баллов только школьной подготовки не хватит, нужны репетиторы, онлайн-школы, есть дети, которые сами дополнительно готовятся, находят информацию. Ключ к успеху- мотивация самого ученика. Если мотивации нет, то никакая крутая школа не поможет

мама:

Не во всех школах есть сильные педагоги. Даже вернее заинтересованность руководства к высоким баллам.поэтому хорошие педагоги из таких школ уходят. Сейчас даже есть классы где дети по графику 10-11 посещают. Тк заниманются вне школы. Так и смысл такой учебы? Показатель пед состава именно в подготовке в самой школе без репетиторов.

мама: Если мотивации нет, то никакая крутая школа не поможет

Но без хорошей школы на одной мотивации здоровья не хватит.

Школа даст базу, остальное добираешь сам. Условно 50-60 баллов даст школа, 20-30 баллов курсы и самообразование и 10-20 репетитор. Если школа даже 50 нет даст, то придется их самому разбирать. Но тогда не хватит сил и времени на следующие 50.

Все нужно в комплекте - и мотивация, и школа.

Мой ребенок 12 лицей окончил в прошлом году. Технологический профиль. Готовили к ЕГЭ только по русскому и математике. Как раз баллов на 60. По другим предметам, включая профильные, к ЕГЭ не готовили.

Запрос автора слишком абстрактный. Профиль, район, проходной балл не имеют значение?

Аноним 31: Подготовка, это когда к пробнику дети готовы уже.

Даже в сунце идут по программе и что-то проходят только весной, после пробников. И к ОГЭ, и к ЕГЭ. По вашим критериям это слабая школа.

НатаВика: В 35-й профили неплохие.

Но, жёстко, в некоторых ситуациях.
Была недавно тема, когда из-за Софьи Хамзямовны
ребенка переводили в другую школу.
Да, учиться сложно. Но! 91 балл по русскому на ЕГЭ
в классе физ-мат без репетиторов, того стоит)

В нашем классе Зоя Юрьевна к русскому готовила
и к ОГЭ и к ЕГЭ. Благодарю, какая бы ни была
нелюбовь между ней и моей дочерью

НатаВика: из-за Софьи Хамзямовны

Точно не она 91 балл дала.
Автор, к ЕГЭ почти везде готовят, но на высокие баллы нужно дополнительно заниматься. Курсы, репетитор, самостоятельно, но систематически и прицельно.

Аноним 812: Точно не она 91 балл дала

Не могу утверждать. В 5-м классе учила дочь мою.
Дальше сменили учителя

В двойке готовят. Есть абсолютно бесплатные консультации.

НатаВика: В 35-й профили неплохие

Подскажите, химбио профиль как в гимназии по уровню? Поступаем в следующем году.

Аноним 812: на высокие баллы нужно дополнительно заниматься.

Сын сдал математику на 86. Если бы не обидная ошибка из-за невнимательности, было бы 90. Заслуга школьного учителя математики. 35-я гимназия.

Аноним 812: Точно не она 91 балл дала.

У Вас личная неприязнь? Допускаю, что она специфический человек, но при этом
Софья Хамзяновна - очень сильный педагог. В классе все хорошо сдали русский (причём профиль мат-инф + физ-мат, совсем не гуманитарии). У моего сына репетиторов не было. Результат для него отличный.

Анонимно иногда: химбио профиль как в гимназии по уровню?

По отзывам знакомых весьма приличный уровень.

На 60- 70 баллов школа подготовить, все, что выше добирать из вне- курсы/ репетиторы....

Наш класс в этом году сдал математику 2/3 выше 80+ -макс 96, увлеченный школьный педагог.
По другим предметам есть много от 90 , а также 100.
Обычная школа!
Звезды сошлись - увлеченные педагоги/ курсы/ репы и замотивированные дети!

Анонимно иногда: Подскажите, химбио профиль как в гимназии по уровню

Подруга дочки закончила этот профиль в прошлом году.
Поступила по целевому направлению в мед.
По уровню не подскажу, знаю, что в Егэбурге девочка дополнительно занималась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы