ЕГЭ матем, русск, физика. Результаты пришли, куда поступать планируете?

Наш результат - 273 (это без допов)
Желание учиться в столице.
Есть мысли? у меня нет.
На бюджет - куда?
Девочка.

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто в процессе или кто учится уже

Удивляют такие темы. Девочка сама чего хочет? Реально пойдет куда на форуме насоветуют?

Аноним 382:

Хочется подсказать куда лучше, что они знают о московских вузах, только на картинке и видели, максимум на дне открытых дверей были.

Аноним 669:

А обязательно нужен московский вуз?
Хотя бы какое направление планируете? Все едино, хоть журналистика, хоть мед, хоть ядерная физика?

Аноним 669: Желание учиться в столице.

А направление любое? Лишь бы в столицу?
С таким набором на любую инженерную и почти любую ИТ-специльность.

В ТГ, Максе, ВК практически у всех вузов есть свои каналы, страницы. Там очень подробно рассказывают абитуриентам о направлениях, в том числе сами студенты, о студенческой жизни, общежитиях, проектах, стипендиях и прочем. Очень интересно. Сама в том году смотрела с дочерью.

Сейчас с сыном смотрим. Вот часть вузов. Посмотрите, может что-то сразу зацепит, какие-то направления или что-то еще
max.ru/pk_bmstu
max.ru/postupi_v_mai
max.ru/boilingmephi

В ТГ в том году читали

В прошлом году читала что ездили летом люди в Москву в июне-июле буквально в тур по ВУЗам на дни открытых дверей.
Хорошие баллы, если +10 дополнительных будет, то на инженерные на все пройдет, на IT есть шансы.
Бауманка, МИСиС, МАИ, МИФИ можно посмотреть - это все ВУЗы первого эшелона; еще МФТИ и ВШЭ - туда сложнее поступить, в МГУ можно, но у них допэкзамены.
На табитуриенте можно посмотреть на какие специальности в этих ВУЗах с таким набором ЕГЭ набирают и какие проходные были в прошлом году.

Аноним 669: Наш результат - 273 (

Ваш? У вас младенец? Мы покушали, мы покакали, мы экзамены сдали... Ну и вопрос да, из серии, пойду, куда мама скажет. А мама оказывается сама не знает..

Реально. Куда хочет пусть туда и идет. Не надо вмешиваться. Это ее жизнь.

Znayka: Хотя бы какое направление планируете? Все едино, хоть журналистика, хоть мед, хоть ядерная физика?

Направление указано

Аноним 669:

Автор, ваша дочь молодец! Отличный результат, поздравляю!

Сын выбрал тот же набор ЕГЭ на след.год, но пока не понятно, на какую конкретно специальность, есть время все обдумать, хочется, чтобы было что-то перспективное

Аноним 669: Наш результат - 273 (это без допов)

Дочка молодец, поздравляю и её, и вас как маму, уверена, что тут и ваша заслуга есть! Успехов дочке.

Удивительно, конечно, как в теме про ЕГЭ, все такие лапушки, поддерживают друг друга, поздравляют, хоть и реакциями, с хорошими результатами, а здесь автору синих баб наставили.
А автор всего то попросила поделиться своим опытом, если имеется, чтобы помочь дочери определиться. Как будто все в возрасте 17-18 лет имели чёткое представление о своей будущей профессии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы