88 лицей физмат профиль

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, отзывами про 88 лицей физмат профиль. Сильные ли педагоги по физике и математике в 10-11 классе? Насколько требовательны педагоги по остальным предметам?

Физики в школе нет, нужен будет репетитор
Математика как повезёт с преподавателем
Педагоги требовательные по всем предметам
Вообще русский и математику на 10/11 ставят сильных педагогов, просто математики есть с особенностями

Физика очень слабая. Крайне слабая, можно считать, что её просто нет. Математика смотря кто попадается.
Все дети дружно обожают Скрябину Ладу Эдуардовну, но она вроде не берет физмат нынче
Супер педагоги по истории (Серова) и по русскому-литературе ( Гончар)
Гончар прямо крутая и очень хороший человек, хотя и молодая, видимо ещё не выгорела

Аноним 305: просто математики есть с особенностями

Не дай бог к НА попасть только

Блин, жалко, что с физикой так. Думала почему-то, что должны быть нормальные педагоги
Спасибо за ваши отзывы

Cabo Verde: Скрябину Ладу Эдуардовну, но она вроде не берет физмат нынче

Ну это еще не факт,на 10-е классы ставят два учителя,возможно Лада возьмет.
Физика слабая,но дети очень обожают при этом учителя физики. Историю,общество требуют,шкуру сдирают,хотя физмату она не нужна...

Cabo Verde: Не дай бог к НА попасть только

Ну один из 9-ых классов в этом учебном году перевернул мир)))и теперь НА не берет 10-11 класс. Обычно физмат 10-11 класс на ней...

Cabo Verde: Гончар прямо крутая и очень хороший человек, хотя и молодая, видимо ещё не выгорела

К сожалению ,начинает выгорать. Я сама видела,какие у нее срывы пошли ,да и дети жалуются ... раньше обожали её...

А с химией и биологией как дела ?

Аноним 775: Обычно физмат 10-11 класс на ней...

Не дай бог.
Хорошо, что не берет нынче. Значит 5 -клашкам не повезло

Cabo Verde: Хорошо, что не берет нынче.

Ответ: а что с ней не так?

Характер, особенности поведения
Очень специфический человек сам по себе, если не сказать хуже

Cabo Verde:

Маме будущей пятиклашки стало чуть страшно😆 давит эмоционально? Кричит/ругает?

А что говорят про Ларису Ф? Нам почему-то про нее говорили, видимо она выпустила какие-то 9е.

Подскажите, а с информатикой как дела (в средней и старшей школе)?

Аноним 775: общество

Например, одно из заданий: возьмите из открытых источников балансы и напишите финансовый анализ основных показателей.
Напишите противо коррупционный план.
И подобные

NoLe: А что говорят про Ларису Ф? Нам почему-то про нее говорили, видимо она выпустила какие-то 9е

Лариса Феликсовна лучше чем Наталья Алексеевна. Она выпустила 11 класс
Но самый топчик среди математиков Лада Эдуардовна и Наталья Валерьевна
Если к ним попадаете, считайте у ребенка математика будет любимый предмет , на либо как минимум не вызовет явного отторжения изначально.
Но опять же это субъективно все конечно, сколько людей- столько мнений

Аноним 929: химией

Педагог слабый.

Аноним 929: биологией

На химбио у сына Шарикова из Медакадемии, объемы огромные , больше, чем требования 10 класса, сыну нравится, но он в медицину идет дальше

NoLe: давит эмоционально? Кричит/ругает?

Не кричит. Но давит. Объясняет очень специфически, но довольно требовательна. Но так как не объясняет, дети плавают, либо получают объяснения у репетиторов
Системы оценки непонятны. Сколько не бились, так и не поняли как оцениваются работы. И на собраниях спрашивали и через администрацию За одинаковые работы может быть и 3 и 5 Есть любимчики и не любимчики и если ребенок попал в не любимчики на ровном месте, то ему можно только посочувствовать, пятерки у него не будет никогда . 6 двоек за урок у одного ученика вообще легко. 20 двоек за контрольную у класса тоже норма)))
Родители физмата в 9 классе среди года титаническими усилиями поменяли педагога, потому что у детей были просто истерики и самый сильный класс в миг стал терять позиции
Большинство детей пришли в физмат из-за Лады Эдуардовны, а тут такой облом
Но опять же справедливости ради, есть дети, у которых НА один из любимых педагогов. Так что тут повторюсь все очень субъективно.

Cabo Verde: пришли в физмат из-за Лады Эдуардовны

Я тут добавлю, что у школы была официальная позиция - ставить сильных учителей на слабые классы, так что такой расчет был неоправдан. ЛЭ вела в двух "слабых" классах параллели. Но что будет в 10-11 классах, пока непонятно

Raduga557: Я тут добавлю, что у школы была официальная позиция - ставить сильных учителей на слабые классы

Ну тут да, согласна. Те логика такая, что сильные дети сами получат знания, либо через учебник самостоятельно, через интернет и тд либо родители подсобят с репетиторами, а слабые поставь им НА вообще просто на уроки ходить не будут
Поэтому благодаря ЛЭ, даже самые малопонимающие дети, худо- бедно на трояки сдали и эта тройка реальная, в не просто так. Те хоть какой-то минимум в голове остался

Raduga557: ЛЭ вела в двух "слабых" классах параллели

Она вела хим био и универсальный класс и соцэк
В физмат поставили потом другого педагога
Слабый тут наверное только универсальный. Соцэк наверное по итогу самый сильный на параллели оказался. Ну по количеству отличников, всяких олимпиадников и прочему ) парадокс
Хотя по количеству отборочных баллов изначально самый большой конкурс был в первый физмат. Потом , когда уже поняли что ЛЭ не будет, началась частичная миграция по классам и по школам

Cabo Verde: Соцэк

Там же всего 15 человек было их?

Cabo Verde: олимпиадников

По каким предметам? Русский, история,общество? Биология и химия? Математику, физику, информатику в этом году особо не наблюдала

Raduga557:

Ну я про объединенный класс да. Который СОЦЭК и ХИМБИО, он все -таки считается один класс
Да, в основном биология и история вроде, общество, Английский и тп
Конечно физика и математика с информатикой это прерогатива физмата

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы