Получили участок и развелись

Аноним 126
автор

Получили уже в разводе

Надо понять что с ним делать. Если я хочу его себе полностью, значит должна долю мужа бывшего выкупить

Чтобы его не забрали, надо что то начать строить? В течение какого времени?

Поставить забор и туалет?

Аноним 810

Сейчас море домов уже готовых есть привозят, собирают, как летний домик самое то. Дешевле, чем строить основательно, потом продадите и все, если как дача вас не зацепит. Если отношения сохранили хорошими, то пополам и пока использовать как дачу, а с продажи детям на счета деньги положить. Знакомые так свой участок продали по истечению срока.

Аноним 289

Получили по какому основанию?

мама
Екатеринбург

Аноним 126: значит должна долю мужа бывшего выкупить

раздел имущества состоялся?
У вас же я так понимаю участок в общей совместной собственности не долевой?

Аноним 650

Аноним 126,

Вы уже получили документы? Оформили в собственность? Если нет вам нужно сходить где подавали документы со свидетельством о разводе и мужа исключат. У меня было так, что в очереди стояли с 1 мужем, развелись, 2 раз вышла замуж и землю дали уже во 2м браке, когда приехала за документами, в администрации приказ сделали, что бывшего мужа исключить из очереди, нового включить и документы выдали на меня и нового мужа,.

Аноним 126
автор

Gloomy2018: совместной

Оформили сразу разные доли. Не совместная собственность

мама
Екатеринбург

Если доли есть и раздел имущества не произведен, подать в суд на раздел и по судебному решению уже регистрировать право.
Но тут как уж с БМ договоритесь.

мама
Екатеринбург

Автор можно спросить в вашей теме?
Являюсь многодетной мамой...
Расскажите какой порядок действий должен быть...чтобы встать в очередь на получение земли? куда обращаться? может кто недавно проходил эту процедуру?

Аноним 26

TKudrina: Являюсь многодетной мамой

Только при условии, что нуждаетесь

мама
Екатеринбург

Аноним 26,

Куда обратиться , и может знаете какие документы нужны, для того чтобы подтвердить , что нуждаемся?

Аня

Аноним 289,

раздел вам ни о чем не говорит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";