Плюсы многодетности для вас какие?

Аноним 251
автор

Тема позитивная, поэтому речь только о положительных моментах в многодетности. Давайте поговорим о плюсах многодетности для нас самих.

Аноним 564

Нет плюсов, одни минусы

Аноним 485

Они неочевидные. Для меня плюсы в том, что нет проблем с социализацией младших: они копируют старших, тянутся за ними. Следующих детей значительно легче воспитывать: многое уже знакомо.
Также плюсом считаю личную мотивацию и рост. Все же такие ситуации, которые ты решаешь с четырьмя детьми, не каждый кризисный менеджер осилит

Аноним 504

Плюс только один - я счастлива!

мама
Екатеринбург

Аноним 251,

Их нет

Аноним 251
автор

Для меня плюс это то, что дети все время в маленьком социуме. К старшим приходят друзья и младшие ненавязчиво тоже общаются. Меньше эгоизма в детях. Да что там в детях, во мне стало меньше эгоизма.
Жизнь кипит в семье.

Екатеринбург

Кто-то из детей выстрелит и будет меня содержать на пенсии )).
По крайней мере, шансов на это в 3 раза больше, чем если бы был 1 ребёнок

мама
Екатеринбург

Аноним 251: плюсах многодетности для нас самих

У меня есть брат и сестра а у моих детей есть двоюродные с разницей год

Аноним 251
автор

Кстати, в лагерь со старшими классно их отправлять. Им там всем нравится, что в других отрядах твои братья и сестры. В основном, нравится, конечно, младшего им, что в первом отряде сестра :))

Аноним 251
автор

По дому мои ещё вместе делают, быстрее и не так скучно тоже

просто посетитель
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Кто-то из детей выстрелит и будет меня содержать на пенсии )).
По крайней мере, шансов на это в 3 раза больше, чем если бы был 1 ребёнок

)))) а у меня в 5 ))
Меня прет с детей ..

мама

генетическое бессмертие
шансов намного больше

Аноним 693

Мои дети более самостоятельны, ну я как мама не стала над ними трястись. Для меня это плюс, кто-то к разумной самостоятельности дитя приходит с первым ребёнком, у меня, увы, с 4 и 5 (двойня). Одного бы ребёнка я затерроризировала

мама
Екатеринбург

Одни плюсы. Из минусов - ценник на отдых.
Была б помоложе, еще бы родила)

Аноним 780

Яблоко: Из минусов - ценник на отдых.

Вот это боль моЯ теперь. Старшие подростки, то есть 4 взрослых+ 1 ребёнок теперь у нас состав. Это не просто небюджетно, это нам теперь нереально

мама
Екатеринбург

Аноним 780,

Ой, это вообще капец канеш)) 2 номера минимум))

Екатеринбург

_бабушка,
Вы огонь и кладезь)))

Аноним 754

_бабушка: Отгадайте, что спросил папа?

Спросил: Какой выигрыш? 😅

Аноним 5

Про эгоизм, у меня 3 махровых эгоиста и собственника.
Вот по дому- да! Даю фронт работы на день, там договариваться, покупать, что хотят то делают, но вечером всё сделано!

Аноним 5

К третьему переходному возрасту, глаз уже не дёргается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";