Коррекция зрения за региональный капитал

Аноним 396
автор

Добрый вечер. Кто-то относительно недавно делал себе коррекцию зрения за счёт регионального мат капитала ? Не могу понять с чего начать ( сертификат получила ещё в мае. Второй день не могу дозвониться до микрохирургии глаза( полчаса ожидания, затем звонок сбрасывается)- там вроде делают. И как вообще весь процесс для принятия решения о операции происходит ? Мне нужно записаться на консультацию за свой счёт, а потом если мне одобрят операцию то они счёт для соцзащиты выставляют или как ? Зрение минус 4 , возможно , если подтвердят отслойку то и замена хрусталика.

мама
Екатеринбург

Есть опыт установки брекетов за рег.мат.капитал.
Нам сначала считали смету в клинике, также клиника подготовила документы, с которыми я пошла в районную соц.политику.
Они рассматривают пакет документов и принимают решение. Далее идет перечисление денег на счет клиники.
После лечения полный отчёт.

мама
Екатеринбург

В любом случае ход действий вам должны рассказать в отделе соц.политики.

мама
Екатеринбург

Обращаетесь в клинику, на приёме первичном за впш счёт осмотр, измерение и тд, план лечения расписывают. Вы озвучиваете, что оплата из рег.мат.капитала и они готовят договор и сертификаты на вед.мед.деятельности (обратите внимание, что копии сертификатов /лицензий должны быть заверены с подписью специалиста и печатью).
После как получили договор, предварительные акты работ и копии лицензий- идёте в соц.защиту по месту жительства (предварительно позвоните уточните приёмные дни и часы!) (сделайте копии договора, паспорта, снилс, рег.сертификата, копии свидетельств о рождении на детей их снилс) и заполняете форму, которую вам выдадут.
Ждёте результат. Там все чётко--месяц на одобрение и и месяц на перечисление денег. Ни дня раньше((((
Я по истечении 2х месяцев звонила в клинику и уточнял про деньги, когда они пришли далее уже делала все процедуры, что необходимо по договору ( в моем случае это стоматология)

Аноним 396
автор

-CуMрAчHаЯ-,
Спасибо , на все вопросы мне ответили

Аноним 396
автор

Девочки, подниму свою тему - добралась я до клиники (профессорская плюс) , за свой счет сделала полное обследование- итог : отслойка сетчатки и коррекция зрения методом ласик. В регистратуре мне сказали, что соцзащита мне оплатит только коррекцию… а вот отслойку , анализы перед процедурой - должна я за свой счет сделать… кто сталкивался ? Так ли это ? Я была почему -то уверена, что клиника выставит счет включающий в себя все манипуляции.. ну это как если бы за лечение зуба оплатила соцзащита, а за наркоз вы из своего кармана… я конечно могу и за свой счет - там около 20тр , но… мне кажется должны же обе процедуры включить в стоимость для соцзащиты?
И как для консультации в соцзащиту попасть ? В порядке очереди , или звонить записываться? Дак до них не дозвониться постоянно

Аноним 396
автор

И еще вопрос - вот у меня Рег капитал 151000, если коррекция стоит 60тр , остаток же потом можно использовать? Или единоразово сертификат должен тратиться?

мама
Екатеринбург

Аноним 356: остаток же потом можно использовать?

можно

Аноним 356: В регистратуре мне сказали, что соцзащита мне оплатит только коррекцию… а вот отслойку , анализы перед процедурой - должна я за свой счет сделать…

почему регистратура так решила?
с анализами сложно, возможно, их делают в какой-то другой лаборатории и соответственно, клиника не может включить их в свой счет на лечение.
А сетчатка - это же тоже лечение, просите включить в план лечения и в счет.

Аноним 396
автор

kvitek: почему регистратура так решила?

На счет лаборатории вы скорее всего правы, но вот тот же терапевт у них в клинике есть, а его прохождение обязательно перед операцией… я как поняла клиники не очень приветствуют оплату за капитал( в мхг мне вообще прямым текстом сказали: может вы сделаете за наличные а рег капитал потратите в другое русло?

Аноним 396
автор

Девочки, неужели никто не лечил ничего за рег капитал недавно? Поделитесь пожалуйста опытом

мама
Екатеринбург

Аноним 356: я как поняла клиники не очень приветствуют оплату за капитал

Там достаточно сложно для клиник в плане оформления документов и соблюдения всех формальностей
Мне несколько стоматологий отказали, согласились в областной и то были заморочки

Екатеринбург

Спачибр за тему вам. Тоже очень хочется.

Аноним 356: ( в мхг мне вообще прямым текстом сказали: может вы сделаете за наличные а рег капитал потратите в другое русло

Вам кто конкретно это сказал? По идее не должны отказать. Им просто возиться не охотно

Екатеринбург

kvitek: Там достаточно сложно для клиник в плане оформления документов и соблюдения всех формальностей

Нет там сложностей. Сложно только пациенту бегать, собирать документы. Я в стоматологии работаю, у нас очень мнго с мат капом идут

Аноним 396
автор

Жадина: Вам кто конкретно это сказал?

Да оператор. Я позвонила - говорю : запишите меня на полное обследование, в дальнейшем планирую за рег капитал оплатить лечение , мне в ответ: а почему вы за наличные не хотите? Я говорю : а это что не наличные что-ли? Так же вам сумма на счет придет… мне в ответ: подумайте- лучше сделайте за наличные , а капитал можете в другое русло потратить…. Ну я после такого больше туда и не звонила нашла профессорскую плюс - позвонила : да, делаем… а вот когда уже прошла обследование мне и выдали, что только коррекцию можно… стояла с ними бодалась - говорю : ну ведь отслойка это тоже оперативное вмешательство ! - нет, только коррекция… ну как бы ладно, фиг с ним- я могу оплатить эти 20 за отслойку из своего кармана, раз уж все равно взялась глаза делать… но, если и ее можно включить в стоимость для соцзащиты , то почему бы это не сделать…
Да, для клиник это не так сложно , как для оформителя - это мне с бумажками побегать придется туда-сюда…
Вот начну с понедельника звонить в соцзащиту , попытаюсь попасть на консультацию к ним.

Екатеринбург

Аноним 356: Да оператор

Понятно, они всегда самые умные . Я отправила им письмо, если что сама хочу узнать. Вы прям меня темой подтолкнули к тому, что хотела сделатт много много лет. Но я лечусь в мх. И наблюдаюсь часто. Кстати, сетчатку мне там "паяли" по омс. Платно было 7000 глаз. Но я взяла направление по мж и сделали оба глаза бесплатно. Буду следить за темой)))

Аноним 396
автор

Жадина: Вы прям меня темой подтолкнули к тому, что хотела сделатт много много лет

Да , вот и я решилась взяться за глаза - столько лет откладывала : то одно , то другое… а тут дети подтолкнули: звезды на небе смотрели вместе , а мама половину не видит … тут подумала : в связи со всеми известными событиями - непонятно , как дальше будет- половина может закроется клиник, или цены до небес подскочат … решила для себя, что нужно начать двигаться уже в направлении коррекции. Буду писать, как у меня процесс продвигается - может поможет кому-то мой опыт

мама
Екатеринбург

Жадина: Нет там сложностей. Сложно только пациенту бегать, собирать документы

Вот как раз я никуда не бегала.
Но так как стоматологии были два месяца закрыты на карантин, а лечение длительное было, поджимали сроки. А коронки не успевали переделать. Торопились, тк все документы должны быть оформлены в течение года после одобрения оплаты из маткапиталп
А ещё в ходе лечения выяснилось, что не нужно повторное КТ, а его включили в план лечения - делали возврат. Зато понадобилась другая процедура, а ее не было в плане, она не оплачена, заключали допдоговор и я доплачивала

Аноним 356: это мне с бумажками побегать придется туда-сюда…

Один раз ездила в соцзащиту

Екатеринбург

kvitek: Один раз ездила в соцзащиту

Ну это хорошо тогда. Я думала пациенту сложнее. Я думаю просто не все почнму то связываться хотят, особенно стоматологии. В прошлой клинике, где я работала просто без причин мы оказывали. Начальство нам так и заявило. Не хотим заниматься лишними телодвижениями. У нас тип и так пациентов много, а ещё эти капиталы. Частная клиника, что хотят, то и делают

Екатеринбург

Аноним 356: Буду писать, как у меня процесс продвигается - может поможет кому-то мой опыт

Я тоже как узнаю напишу по мх. Ибо попробую туда все же. Но у меня точно дело затянется, живу не в екатеринбургн, плюс младшую дочь не с кем оставлять, кроме папы, который работает))) у него отпуск будет в марте, может на это время запланируем

мама
Екатеринбург

Жадина: Я думала пациенту сложнее.

Ну когда клиника не сразу нормально договора составляет или реквизиты неверные даёт или ещё как-то косячит - да, придётся кататься туда-сюда с бумагами пациенту

Аноним 396
автор

Дело сдвинулось с мертвой точки ) не все так ужасно , как казалось. Съездила я на консультацию в соцзащиту- мне сказали, что все они оплачивают - и отслойку, и коррекцию, и консультации и даже анализы… моя задача только сходить на консультацию к хирургу, чтобы он мне стоимость прижигания сетчатки озвучил… далее я отдаю документы секретарю в клинике - она готовит пакет документов для соцзащиты , где включена общая стоимость всех услуг и предоставлены расчеты , плюс лицензия, договор. Далее с этим пакетом я иду в соцзащиту и заполняю заявление- и они перечисляют деньги клинике , если все устраивает . Готовность два месяца, но сказали , что обычно раньше деньги приходят. Ну и все) далее назначаются дни операции.

К хирургу я записалась на 25е , и как раз после приема могу документы в клинику предоставить (отпишусь как пойдет процесс)

Аноним 396
автор

Дополню ) сегодня только добралась до хирурга , до этого переносила сеанс из-за болезни . Пока была на приеме мне секретарь все документы подготовила. Стоимость с коррекцией, всеми анализами , консультациями и прижиганием сетчатки вышла 71 тыс. Тут же как получила документы позвонила в соцзащиту и записалась в среду на прием - надеюсь все документы примут . В среду отпишусь. Не так все сложно как казалось главное начать )

Аноним 419

А мужу нельзя сделать за мат. капитал? Он в общем то тоже принимал участие и сейчас по большей части с детьми. Мне ничего не нужно, А у него со зрением сильные проблемы

Аноним 955

Аноним 356,
У вас точно отслойка или укрепление лазером? Если отслойка, то бесплатно в мнтк микрохирургии оперируют. Разве при таких данных и катаракте делают коррекцию зрения? Катаракта это прямое противопоказание к коррекции. Про хрусталик не поняла, нужно ли менять. Тоже делали бесплатно в микрохирургии

Аноним 955

Аноним 419,
В микрохирургию глаза идти на платную консультацию,дальше по полису могут помочь.

Аноним 396
автор

Аноним1000: Тоже делали бесплатно в микрохирургии

Я не хочу бесплатно) тем более в микрохирургии. Это же как стоматолог - кто-то в государственной лечит зубы, а кто-то платно предпочитает. Мне мгх неудобна местоположением . Для того, чтобы сделать все бесплатно у меня денег больше чем сама операция уйдет на бензин и няню для детей пока я катаюсь и справки собираю .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";