Детей кладут спать на чужие кровати

Аноним 948
автор

И все бы ничего, но постельное белье при этом не меняют
Пример - ребёнок приходит в группу после нескольких дней отсутствия, его кровать не застелена, кладут на другую пустующую. На следующий день снова положили на другую, потому что на вчерашнюю вышел другой ребёнок (который изначально спал на ней). Постельное при этом никто не меняет каждый раз.
Такие ситуации неоднократно происходят.
Это нормально? По моему мнению, нет.
При этом в группе у ребёнка был обнаружен энтеробиоз, когда брали справки для бассейна. Мама сама написала в родительском чате, с советом проверить своих детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 948: Постельное при этом никто не меняет каждый раз.

Откуда вы знаете?

Аноним 948
автор

Kaбанчик: Откуда вы знаете?

У меня ребенок в подготовительную группу перешел, может внятно объяснить, что видит сама.
Ну и если бы так оперативно меняли, то изначально она бы спала на своей кровати, а то весь сыр бор из-за того, что она выходит - кровать оказывается не застелена и ей говорят - ложись на кровать Миши (условно), его сегодня нет. Завтра Миша выходит, ложится на свою кровать (на которой вчера моя спала), а ее кладут еще на чью-то, где ребёнок отсутствует.
Я понимаю, что няни нет, воспитатель может где-то не успевает, но все равно, считаю что так нельзя

Аноним 13

воспитателю вопрос задать, нет?

Аноним 948
автор

Аноним 13,

У нас уже со вторым воспитателем такая история, вот я и думаю, это общепринято что ли

Вообще эта тема не интересовала никогда они там и так все в постоянном тесном контакте, так что, постельное - это мелочи))

Аноним 13

Аноним 948: У нас уже со вторым воспитателем такая история

так они как-то объясняют или нет?

Аноним 948
автор

Luciaaa: Вообще эта тема не интересовала никогда они там и так все в постоянном тесном контакте, так что, постельное - это мелочи))

Ну вот я тему и завела, чтоб понять, это я придираюсь или нет 😂

Аноним 834

Аноним 948,

И в чем ваша проблема?

Аноним 782

Так и будет, в группе детей тьма, летом группы обьеденяют.

Аноним 948
автор

Аноним 13: так они как-то объясняют или нет?

Я, честно сказать, с первым воспитателем так и спустила на тормозах это дело, сейчас вот другая и опять( в тот раз замялось, дело было накануне майских праздников, сейчас думаю, что надо поговорить

просто посетитель
Екатеринбург

Наших детей самих «учили» перестилать себе постели. До сих пор сын, а ему 11 вспоминает как ругали и как часто это приходилось делать. Воспитатель была строгая, но очень деятельная. То воспитывала нас всех в чате, что дети в магазин сами не ходят в 6 лет, то профилактику орви придумала в виде масел вонючих на всю группу.
У старшего сына вообще черте что в группах творилось.
Поэтому я сделала вывод, сам не по беспокоишься, никто не побеспокоится. Если воспитатель на контакт не идет, придутся контактировать с заведующей.
В вашем случае, автор, я бы начала с воспитателя. Кровать и шкафчик должен быть подписан и быть индивидуальным. В младших группах - грибок, мишка, шишка и тд. Дети так ориентируются, постарше - имя. Никаких полежал и посидел на чужом горшке быть не должно. По санпину.

Аня

Аноним 948: меня ребенок в подготовительную группу перешел, может внятно объяснить, что видит сама.

Работала в садике. Наводила уборку и перестилала белье во время занятий и прогулки детей
Задайте вопрос воспитателю, меняется белье или нет и выскажите свои предпочтения. Что за ребенком должна быть закреплена кровать. Я б так сделала.

Аноним 948
автор

ХавроньяНикифоровна: Кровать и шкафчик должен быть подписан и быть индивидуальным

Да, все подписано, есть свой номер, и шкафчик и кровать и крючок для полотенца. Но вот по факту кладут на другие кровати(

ХавроньяНикифоровна: Наших детей самих «учили» перестилать себе постели

Моя говорит, что снимают постельное и кладут в мешок для стирки они сами, а вот застилать им не дают.

Екатеринбург

Конечно, это не нормально. Это гигиена. А для садика это основное правило - соблюдать гигиену. Задайте вопрос воспитателю. Если не поможет, то к зав идти.
Не перестилают белье просто от лени.
Про объединенные группы выше пишут. Думаете, что если объединенные, то это проходной двор? Нет, конечно. За каждым так же закрепили кровать и постелили чистое белье.

Аноним 948
автор

Аня: Наводила уборку и перестилала белье во время занятий и прогулки детей

Няни нет сейчас(

мама
Екатеринбург

Мне дочь тоже два раза говорила, что "спала в другом месте". Как я поняла, на чужой кровати. Но она маленькая ещё, объясняет плохо. Так что видимо тоже практикуют что-то подобное.

Я пришла к выводу, что идеального воспитателя для меня не будет никогда) поэтому выбираю те косяки, с которыми могу мириться) если важно для вас, попросите, чтобы стелила вашей.

Аня

Аноним 948,

Ааа. Ну тогда да, некому перестилать. В обязанности воспитателя это не входит.

мама
Екатеринбург

Летом регулярно такое.

Аноним 345

Так и будет. Ничего с этим не сделаешь. Хоть зажалуйся. Это повсеместно.
Решайте, что для вас важнее: что ребенок в садик ходит или что на своем постельном лежит.

Екатеринбург

Аня: Ааа. Ну тогда да, некому перестилать. В обязанности воспитателя это не входит.

вы шутите? тогда и кормить их не будут и группу не мыть. потому что это все обязанности няни.

Аноним 834

Аноним 948: Няни нет сейчас(

Аня: Ааа. Ну тогда да, некому перестилать. В обязанности воспитателя это не входит.

Автор, так, может, поможете воспитателю?

Аноним 948,
Это не нормально, но в наше время, это действительность.

Если бельё забирает прачечная, то на этом д/с экономит.
Чистого в запасе может и не быть. Няни не заморачиваются.

Аня

БабочкаКапустница: тогда и кормить их не будут и группу не мыть. потому что это все обязанности няни.

Нсли в трамвае нет водителя, кто его поведет? А пилота если нет, как полетит самолет? А если хирурга нет, можно медсестру позвать оперировать?

БабочкаКапустница: вы шутите?

Нет. Не шучу. Глаза автору открываю.

Екатеринбург

Аня: Нет. Не шучу. Глаза автору открываю.

ну так вот так и работают с молчаливого согласия остальных.
есть правила. никто их не отменял

Luciaaa,

Какие хорошие" мелочи"!
Вот так все везде и работают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";