Если не повезло с садиком, вы перевелись?

Аноним 671
автор

Так сложилось, что перевелись в связи с переездом в очень неудачный садик. Описывать не буду весь происходящий там треш, но сравнить есть с чем (первым садиком, одним промежуточным и частным для адаптации). Получается, что ребенок отходил в 2,6 пару недель в частный и заболел сильно - не стали ходить, потом в очень хороший гос с 3 до 4 и в промежуточный гос пару недель, с 4 до 5 в новый государственный неудачный... хочется послушать истории, у кого дети часто меняли садики. Первый частный он не помнит вообще, два государственных сада с 3 до 4 помнит и даже просится в основной назад.

Посчитала. Получается моя побывала за весь дошкольный период в 7 садиках. Часто переезжали, а некоторые сады просто никак не подходили. Два было из-за отсутствия мест в госсаду на то время. Сейчас она в школе. Не жалею ни о чем, отрицательного ничего из-за частой смены не было. По сути она помнит только последний самый сад, где она с 4 до 6 лет была, и очень слабо который был до него. Остальное вообще не помнит.
Я и сама часто меняла садики в детстве, ничего страшного.

Аноним 993

Аноним 671: Так сложилось, что перевелись в связи с переездом в очень неудачный садик.

Были в такой же ситуации. Не повезло не то, что с садиком, не повезло с воспитателем. Доходили 2 года туда. Сейчас жалею, что не перевела ребёнка в другой садик

мама

Меняли 3 сада. Во втором саду меняли 2 группы. Первые два сада были плохие, последний отличный. Ребенок в последнем был год и запомнил его. Сейчас ребенку 10. С теплотой вспоминает сад и говорит как же в саду было классно. Про первые два не помнит.
Поэтому если есть возможность обязательно переводите.

Аноним 631

Переводила из группы в группу. Были и плюсы и минусы.
Глобально о переводе не жалею.

Сейчас переехали, с младшим сад остался тот же. Думаю о переводе в ближайший. Но сомневаюсь. Чтобы не сделать хуже.

Не я

Зачем ребёнку психику портить??? Не в том он ещё возрасте, чтоб самоанализом заниматься или границы выстраивать. Переводите конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";