Укусили ребенка

Аноним 156
автор

Дочь атопик. Мажемся кремом каждый день. Вчера обнаружила на руке укус такой нормальный, вся челюсть осталась синим следом((( Я в гневе. Дочь сказала, что её укусил мальчик. Группа ясли. Завтра скажу воспитателю. Что делать в такой ситуации? Совершенно не нравится, что моего ребенка кусают.

мама
Екатеринбург

Аноним 156: Совершенно не нравится, что моего ребенка кусают.

Вы отдали маленького ребенка в общество, это было ваше решение.
Общество таких же маленьких детей, которые не умеют ещё говорить и выражать свои эмоции адекватно.
Воспитатель один на группу.

Вас в три ночи чо так торкнуло?

Аноним 156
автор

Lelkako,

Тут ночью нельзя темы создавать? Не все спят

мама
Екатеринбург

Аноним 156: Тут ночью нельзя темы создавать? Не все спят

Смысл фразы не в нельзя.
Вам можно всё

Аноним 156: Что делать в такой ситуации?

  1. Покусать родителей мальчика
  2. Покусать мальчика
  3. Покусать воспитателя

Выбирайте.
Воспитатель один, группа маленьких детей, она физически не сможет за каждым ходить. Поэтому тот мальчик будет кусаться, вашему ребенку в силу возраста, тоже бесполезно говорить, чтоб обходил стороной того ребенка.
Вы конечно поговорите с воспитателем, но это не поможет

Аноним 32

Аноним 156: Совершенно не нравится, что моего ребенка кусают

Ну дождитесь сегодня родителей этого мальчика и скажите им об этом.
Воспитателю тоже скажите. На сколько сможет, контроль усилит.

мама
Екатеринбург

Аноним 156: Что делать в такой ситуации

Попросить воспитателя обратить внимание. Ну, маме обидчика можете написать.
Всё. Что тут делать? Это ж дети. Такие ситуации происходят за секунду (работала воспитателем, знаю о чем говорю) воспитатель тут не виноват.

просто посетитель
Екатеринбург

А если окажется, что агрессор ваш, а тот ребенок просто защищался как мог?

мама
Екатеринбург

Аноним 156: Совершенно не нравится, что моего ребенка кусают.

Тогда дома сидите. В садике все через это проходят

мама
Екатеринбург

Автор, вы сами-то что думаете делать?

Аноним 497

Это в каждом садике, в каждой ясельной группе обычное дело. Моя тоже каждую неделю с такими укусами.

Аноним 371

Ну заберите домой и в сад не водите, раз не нравится.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 156: Что делать в такой ситуации? Совершенно не нравится, что моего ребенка кусают.

Сидеть дома со своим ребёнком.

мама
Екатеринбург

я как то сына из яслей с укусом на носу забирала, девочка укусила его
мы за одним то своим ребенком не всегда можем уследить, а тут на одну воспитателя куча деток

Аноним 989

Аноним 156: Совершенно не нравится, что моего ребенка кусают.

Никому не нравится такое. Но такова жизнь. Моего сына укусила девочка при мне (вообще никаких конфликтов не было, просто так эмоции выразила), прошло 16 лет, до сих пор помню)))

Аноним 639

Аноним 156: Дочь сказала, что её укусил мальчик. Группа ясли. Завтра скажу воспитателю.

Всё, больше ничего не делать. Маме можете сказать, только спокойно. Она быть может не в курсе дел.
Или вы хотите услышать, мол как посмел , надо его изгнать из сада? Нет, такого не будет.

Аноним 156: Я в гневе

Можно успокоительного бахнуть

мама
Екатеринбург

Мою тоже года в 2,5 кусали. Просто мальчик подбежал и укусил под глаз! Там было две челюсти. Надо ли говорить, что потом все это покраснело, опухло, потом посинело, пожелтело и тд
Воспитатель поговорила с мамой мальчика, та извинялась. Ну реально, что еще тут делать?
У меня к воспитателю вообще претензий не было, я работала в соседней группе и прекрасно знала, что такое 20 мелких детей и ты одна.

Аноним 765

Аноним 156: обнаружила на руке укус

А при чем здесь атопик? Автор, ну это же детский сад, маленькие дети. Такое случается, для детей это нормальная ситуация. Вы отдали ребёнка в ясли и должны быть готовы к некоторым вещам.
Поговорите просто с воспитателем, без истерик и ругани.

Аноним 202

Аноним 544: тихо и злобно сказать

Ужасный совет!

Аноним 566

Аноним 156: Группа ясли

в таком возрасте дети еще не все умеют разговаривать, так выражают свои чувства и эмоциии

Аноним 544: Подойти к мальчику и тихо и злобно сказать, что если еще раз укусит, то вы ему ухо отгрызете.

совсем ку-ку

просто посетитель
Екатеринбург

Отличный совет про отгрызть уши. И пипиську оторвать.
Только малыши не поймут угрозы, они ещё очень глупы.

Аноним 618

Аноним 32: Ну дождитесь сегодня родителей этого мальчика и скажите им об этом.
Воспитателю тоже скажите. На сколько сможет, контроль усилит.

Была ситуация в яслях, встречаю родителей мальчика, а у него на щеке следы от укуса. Оказалось дочка его укусила и родители это мне все вывалили перед группой. Забираю дочку, на вопрос ты укусила и что случилось: Он забирал мою игрушку (самая любимая на тот момент, подаренная крёстной). Так что, не всегда тот кого укусили, сам не напросился.

мама
Екатеринбург

Откуда столько агрессии? Нормально ответить нельзя? Приятно же слить на незнакомого человека свою неудовлетворенность жизнью...

Автор, сказать воспитателю.надо и написать родителям мальчика в чате (есть же чат группы?). У нас тау все решается. "Просьба родителей Саши написать в личку" и дальше родители обсуждают конфликты. Малыши часто кусаются. Лично мои метолы не гуманны, я свою один раз укусила в ответ и с тех пор следующие 6 лет это не повторялось Знаю, что многие и своих детей учат кусать в ответ. Тут уж какие меры вам нравятся - вам выбирать.

В ясельной не знаю, как действовать. Только через воспитателя.
В средней группе сын пришёл с такой челюстью на спине, обратилась к воспитателю. После второго укуса - к заведующей с обещанием в следующий раз пойти в управление образования и прокуратуру.
Третьего укуса не было, неадекватного 5летку перевели в другую группу.

А малыши не понимают, да. Но обратить внимание воспитателя надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 765: при чем здесь атопик

При том, что такому ребенку любое ранение кожи - огромный риск для инфекций и очень долгое заживление потом. Я как мать атопика знаю. Но тут надо, конечно, понимать, что в обществе не оградить от всего. Тут либо дома держать ребенка, либо быть готовым к разным ситуациям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";