Про аниматоров на ДР в детском саду

Аноним 11
автор

Позанудствую. Может я загоняюсь, но не могу понять родителей, которые приглашают на ДР ребенка в детский сад аниматора.
Во-первых, дети в садике находятся примерно в равных условиях. Если родители хотят поздравить ребенка каким-то особенным образом, то почему бы не сделать это дома? К кому-то из детей в группе приглашают аниматора, другие на свои дни рождения тоже ждут, но не у всех родителей есть возможность и желание. Я не очень понимаю, как объяснять ребенку, почему к Васе пришел аниматор, а к нему не пришел (или пришел дома).
Во-вторых, вопрос безопасности и санитарных норм. Садик ставит замки на калитки, при этом пускает "левого" человека, это нормально?
Я отстала от жизни?)

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Аноним 11: Может я загоняюсь

Может, в прошлом саду у детей такого не было и не видела.

Аноним 11: не могу понять родителей, которые приглашают на ДР ребенка в детский сад аниматора

Но в новом саду данная услуга есть в прайсе доп.услуг, то есть у сада заключён договор с какой-то организацией.

🐞🌱

An_Born: у сада заключён договор с какой-то организацией.

Ух ты, первый раз такое слышу

мама
Екатеринбург

Ну вы даёте. Всегда в жизни вашего ребёнка будут дети с уровнем жизни лучше вашего и что теперь? У Васи может комната целая своя есть, а ваш живёт в маленькой с двумя сёстрами и что запретите дружить с Васей? Р. S. В садике были аниматоры у других детей, родители приглашали, мы не приглашали. Никогда не была против. Мы по другому отмечали.

Аноним 886

Я считаю надо закрыть все садики, а то аниматоры, замки, родительский комитет, злые тетки- воспитатели, сахар в кашах, с соплями не пускают и многое многое другое. Закрыть и не будет проблем!

просто посетитель
Екатеринбург

An_Born,
А я знаю, что эти же самые воспитатели подзарабатывают аниматорами, вместо обычного выполнения обязанностей

3 года в детском саду _ можно заказать аниматора.
Должен быть сертификат от ковид.
2 года заказывали, в этом не будем, купим подарочки детям, именинникам дарят по желанию.
Проблемы не вижу

Аноним 11,

Тьху! эти грязные костюмы!!!
Мамочки от безделья не знают, чем развлечься.
Автор, вы же понимаете, если кому- то в головушку запало- быть.
Ваш аниматор, в отпуске
или совсем отказать сложно?

мама
Екатеринбург

Николетта Тю: А я знаю, что эти же самые воспитатели подзарабатывают аниматорами, вместо обычного выполнения обязанностей

Так и пусть , если так и качественно))
Ну воспитатель в день рождения ребенка и не обязан развлекать его

Аноним 677

Да ну прикольно, мой реенок рад был повеселиться. Наоборот, кстати, бюджетная альтернатива. Когда хочется празлник, а финансы ограничены. Детская комната дорого с аниматором, дома - с учетом стола небюджетно. А тут за пару тыс создал ребенку праздник.

мама
Екатеринбург

Аноним 677: А тут за пару тыс создал ребенку праздник.

Так и другие дети порадовались. Только родители позавидовали

Аноним 677

Ну слушайте, девочки некотрые платья меняют, а мальчики машинки приносят. Мой ходил на др до 5 в игровые к друзьям на др, а него всегда дома был или в кафе семейным кругом, точно нлрмально у него все. Не заметила обид.

Аноним 952

Аноним 11: Другие дети могут иметь хоть какие комнаты и игрушки, но это за пределами детского сада

они могут приносить свои игрушки на площадку в саду?
а какие-нибудь крутые интерактивные книги?
такие праздники - прекрасная возможность учить вашего спокойно реагировать на то, что у него будет иначе

кстати, аниматор всех детей веселит, не только Васю, а вот ситуация, когда из 30 детей пригласили 20, а тебя нет - она обиднее

мама
Екатеринбург

Аноним 11,
Ага, а наряды пусть девочки носят дома, нефиг в садик носить. Пусть похуже что наденут. И не дай бог игрушку свою принести, чтобы ваш ребёнок не почувствовал себя ущербным.

Аноним 885

Аноним 11: дети в садике находятся примерно в равных условиях это основная линия поведения в нормальном саду.

Аноним 11: Во-вторых, вопрос безопасности и санитарных норм. , безусловно. Если кто то один против в группе, пришли написали и никого не пустят, хоть сто договоров с садом есть, это вся коммерция нарушения и до первого заявления.
На месте адекватного директора, не допустила бы таких мероприятий,так как нарушается первое правило детского садика, дети на разных условиях в государственном учреждении.
Все подарки, пляски с аниматорами за воротами садика. Есть правила, обсуждать иное нет смысла.

мама
Екатеринбург

Автора понимаю. Есть правда в её словах. Ребенок может расстроиться, если к нему не пришли, а к другому приходили. С другой стороны все дети повеселяться, и мой в том числе, что кстати плюс. Да же если это воспитатели переодетые, то же здорово. Ей дополнительный заработок. У нас в садике у старшего нельзя было, хотя для меня это было бы выгодно-дешевле и легче.

Анонимчике_svoi

Никогда не возникало у моего ребенка вопросов по поводу того, что у других детей на день рождения приходит аниматор в садик. Всегда любил такие праздники. Свое день рождение всегда с ним обсуждали, ни разу не попросил аниматора в садик, только просил аниматорв для узкого круга друзей дома Похоже вы сами загоняетесь по поводу этого, а не ребенок.

Аноним 952

Аноним 11: . Они не понимают же,

так объясните
и про аниматоров, и про праздники

Кстати, детям очень полезны эмоции разочарования - у кого-то было лучше, буду стремиться к такому
По своим детям вижу - в тех ситуациях, где ограничивали хотелки - дети научились себя радовать сами, радоваться малому, искать способы решить все самостоятельно и получить желаемое (когда повзрослели)
в тех ситуациях - где пожелания исполнялись легко родителями - это не ценилось вообще, ну было и было ... и не хочется больше

не переживайте

просто посетитель
Екатеринбург

An_Born: Так и пусть , если так и качественно))
Ну воспитатель в день рождения ребенка и не обязан развлекать его

Эм, меня не поняли, видимо.
Есть в саду логопед. Она должна проводить занятия с детьми. Но! Ей заказали провести др и занятия с детьми как логопед она не проводит.
А сейчас посчитайте, сколько детей в саду и сколько дней дети пропускают занятия у логопеда.

Это реальная ситуация в одном из логопедических садов екб, логопед - моя племянница.

Тюмень

У нас в саду свои аниматоры. Воспитатели подрабатывают. Три варианта костюмов и программы. Дети в восторге, когда у кого то др. Хотя заказывают их тоже не все.
Странно, что у вас администрация сторонних лиц пускает в сад , тем более в сложившихся обстоятельствах.

Аноним 952

Николетта Тю: А сейчас посчитайте, сколько детей в саду и сколько дней дети пропускают занятия у логопеда.

разве она не может быть аниматолром в свободное от занятий время
не 8 часов же у нее занятия
есть и время на работу с бумажками, отчетами

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 952,
Ну по факту делается это в ущерб детям. Очень большая загрузка. Вот представьте, у нее примерно 90 детей+ бумажная волокита+ тестирование детей перед пмпк+потом составление плана работы с каждым из них. А с ними же работать надо индивидуально.
Короче, все решают деньги. Если заказывают проведение др - все остальное идет лесом.
Специально пишу не под анонимом, чтоб не думали что вброс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";