В детский сад в 2 года рано или нет?

Появилась возможность отправить ребёнка (2 года) в детский сад. Кушает она у нас сама, но с горшком мы дружим ещё пока плохо. Разговариваем мы больше мимикой и жестами, слов говорим мало. Отправили бы вы, с таким раскладом, ребёнка в садик?

Если есть возможность, отправила бы

Обязательно!

Если нет острой необходимости выйти на работу-нет.

при условии что ребенку "тесно" дома с мамой, да. отправила бы, если ребенок застенчив, интроверт, и нелюдим то нет...

Мы пошли в 1г.5м.

oliva2010
Кушает она у нас сама

молодчина!!!

oliva2010
с горшком мы дружим ещё пока плохо

научат!

oliva2010
Разговариваем мы больше мимикой и жестами

тож научат, ваще не проблема.
ИТОГО:

oliva2010
ребёнка в садик

Хорошо. Ох, успокоили меня. :) Я уж волновалась, что беспечно поступаю с лялькой.

ЯщеRка
если ребенок застенчив, интроверт, и нелюдим то нет...

У нас немного другая проблемка, мы нудистка. Раздевается и бегает голышом. Раньше хоть папу побаивалась, если он сказал одеться, бежала за колготками. А сейчас и его "грозные" взгляды не помогают, убегает и всё тут.

oliva2010
У нас немного другая проблемка

думаю, что в садике она по другому вести себя будет, еще и одеваться как (Настя, Маша Юля из группы) будет просить...или платья как принцесса...кароч я за садик

Я вот тоже переживаю. Нам тоже 2. Все делает сама, но пугают врачи- болеть будете ольше чем ходит в садик. Нужно дать время, чтобы иммунитет сформировался и т.д.

Вполне

Недавно подобную темку создавала, почитайте, может что для себя найдете
www.u-mama.ru/forum/messages.php

oliva2010
но с горшком мы дружим ещё пока плохо. Разговариваем мы больше мимикой и жестами, слов говорим мало.

в садике научат, мы пошли в 1г2мес, пили только из бутылки, научилися есть и пить из кружки, даже соску перестала в сон час сосать

Своего сынулю отдала в садик в 1г.4 мес. Пил из бутылочки, на горшок не ходил, мало говорил слов. Научился и пить и есть, и ходить на горшок и болтаааать. А болеть конечно будет. Неделю ходим, неделю сидим дома. Болеть будет в любом случае, что вы сейчас отдадите, что через год или два.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы