История про путёвку в садик!

Хочу рассказать нашу историю про путёвку в садик!
Нам сейчас 1 год 7 месяцев, мы первоочередники, поэтому конечно расчитывали на садик в этом году.
Следим внимательно за электронной очередью, ещё недели 2 назад мы были 215 на очереди, да и сейчас думаю, что ничего не изменилось.
Два дня назад я позвонила в отдел образования, чтоб узнать наш регистрационный номер(мужу понадобился), а они мне говорят: "Что вы хотите узнать? Попали вы в садик или нет?" Я говорю, что и это тоже. А они мне: "Да, попали!" Муж сразу поехал в отдел образования, ему нагрубили и сказали, чтоб приходил в часы приёма. Я поехала вчера туда к 12 часам, хотя приём с 15:00, чтоб занять очередь и не остаться без путёвки. Когда зашла к ним, они в грубой форме мне сказали, что никаких путёвок в часы приёма не дают, их раздавали 2 июня, вообщем отправляли меня домой. Я устроила там скандал, затем истерику , после чего нам выписали путёвку и отправили. У меня вот вопрос, просто малыш первый и я не думала, что так может быть. Мы и не надеялись получить садик в этом году, после того как увидели что мы 215, а списки уже были составлены и висели на 1-ом этаже.
И всё таки вопрос: "Отдел образования должен как-то уведомить нас о том, что мы получили путёвку? Или если я не пришла вовремя, то они спокойно отдают её другим(как они мне сказали), а мы ждём ещё целый год?"

Ничего не поняла, списки же есть. Вы, насколько понятно из текста и так льготники, Вам садик дали, дак нужно еще чтоб сообщили приватно?
Извините, для меня ситуация дикая, не хочу вас обидеть, но многим моим знакомым, включая меня было бы в кайф сходить ненапрасно и узнать самой списки.

Света77
о многим моим знакомым, включая меня было бы в кайф сходить ненапрасно и узнать самой списки.

А потом себя еще и обноружить..Так кайф в двойне -можно смело отмечать всей семьей праздник

Хоятмен ятоже инетреует, если не пришел в срок который устанволен за путевкой, то все тю-тю...
Где написанно что надо сторог оприйти в определенный день ОО

teatr
Нам сейчас 1 год 7 месяцев, мы первоочередники,

Круто, облегченно вздохните и радуйтесь, вы совсем еще малышками попали в садик

Джул Морковкин
Где написанно что надо сторог оприйти в определенный день ОО

в списках же, есть дата, когдась нужно забрать путевку.
жесть, так обидно читать такие темы. мы вот чесно говоря плюнули и ждать не стали.

teatr
Я устроила там скандал, затем истерику , после чего нам выписали путёвку и отправили

бедные работники ОО %) если им приходится терпеть истерики и скандалы, получивших путевку, то что же там устраивают неполучившие

Я просто не думала, что если в списке написано с такого по такое число и мы туда входим, то нам обязаны дать садик. Я же говорю, что в электронке мы 215.

Дело в том, что путёвку нам не давали, сказали всё выдано ещё 2 июня, ждите ещё год. Вот тогда без скандала и истерик не обошлось.

Лиса-Алиса
бедные работники

судя по ситуации всеобщей недостачи мест в садиках, они-то как раз далеко не бедные ;)

teatr
Дело в том, что путёвку нам не давали, сказали всё выдано ещё 2 июня, ждите ещё год. Вот тогда без скандала и истерик не обошлось.

Дело в том, что вам могли не допонять просто, или не понять совсем.
Девушка, радуйтесь, садик у вас есть, путевку дали, это ж СЧАСТЬЕ!!!

Дак я и радуюсь! Просто написала, чтоб ни у кого такая ситуация не повторилась. Т.к. если б я не позвонила туда(причём случайно), то и путёвки бы у нас не было.

teatr
Просто написала, чтоб ни у кого такая ситуация не повторилась

уверяю вас, вы -редкое исключение. большинство караулят списки если не лично в коридорах ОО, то уж хотя бы на форумах :)

А чего вы на попе ровно сидели если вы льготники, звонили бы, ходили да узнавали если вам путевка нужна. Я вот с февраля начала этим вопросом заниматся, и если бы не побегала, и не язык который до Киева, и не бумажки во все дырки (письма) хр..н бы путевку увидели

Лиса-Алиса
бедные работники

знаете, я вот общалась с нашими из чкаловского отделения, и мне их ничуть не жаль.
они хамят, кричат, не берут трубку телефона, сбрасывают, когда дозваниваешься, они так и не присвоили нам номер электронной очереди, и вообще говорили, что мы не вставали на учет (потом нашли нас в одном из журналов), когда приходишь в приемной время - футболят между собой.
моему сыну почти шесть лет - и в этом году мы бы опять остались без путевки, если бы не лопнуло терпение и не началось общение на повышенных тонах.

Levёnka
когда дозваниваешься, они так и не присвоили нам номер электронной очереди, и вообще говорили, что мы не вставали на учет

мне номер не присвоили, чтоб узнать нужно туда тащиться опять... риторической вопрос "нафига"?

да, чтоб узнать номер электронной очереди - нужно прийти на прием (хотя должны были сами прислать, все данные у них есть), чтоб записаться на прием - надо дозвониться (запись ТОЛЬКО по телефону), муж дозванивался автодозвоном 2 дня без перерыва, когда дозвонился - а все расписано уже на эту неделю, звоните на следующей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы