Является ли 2-я группа инвалидности по зрению льготой в садик?

?

в спец садик вам наверное надо

Непонятно, инвалидность у ребенка или у родителя? Хотя вроде в любом случае является льготой.

у мамы инвалидность

Тогда, конечно, является. Первоочередным правом на получение путевки пользуются дети-инвалиды и дети, родители которых являются инвалидами.

а где это прописано?

если я сейчас заявлю о инвалидности , мне в этом году светит садик?

сходите на прием к специалисту в вашем ОО, да и выясните все. Льгота у вас есть, но вряд ли в этом году получите - распределение уже прошло...

Elsa
а где это прописано?

в положении о комплетовании

заявиться надо обязательно ;)

конечно, является! но в этом году вам уже ничего не светит - комплектование льготников закончено в апреле, надо было принести документы, подтверждающие льготу, заранее. Мы в течение этого года носили раза 3 документы, уж не знаю, зачем...

понятно. Но на всякий случай схожу. Вдруг повезет :)

Elsa
понятно. Но на всякий случай схожу. Вдруг повезет

сходите ;) а повезёт на следующий год вам ;)

я звонила в отдел образования. Еще не закончили комплектовать льготников. Но могу опоздать :(

Elsa
Еще не закончили комплектовать льготников. Но могу опоздать

Так поторопитесь, м.б. ваш поезд еще и в этом году не ушел. Удачи! ;)

саmomilla
Удачи!

спасибо.

Elsa
я звонила в отдел образования. Еще не закончили комплектовать льготников. Но могу опоздать

проблема в том, что инвалидов комплектуют почему-то в самую-самую последнюю очередь, после остальных групп льготников...проверено на себе...нам дали самым последним, хотя до нас укомплектовали детей младше нас намного...

Elsa
я звонила в отдел образования. Еще не закончили комплектовать льготников. Но могу опоздать

у меня по телефону льготу проставили, потом ведь все равно документ приносишь при получении путевки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы