А какую одежду вы оставляете в садике?

Дочь только начала ходить. Я ей оставила в шкафчике трусики, маечку, носочки и плвтье. Еще сегодня отнесу колготочки. А нужно ли например кофту оставить? На случай, если на улице похолодает, а они гулять пойдут. Что вообще должно быть в шкафчике? И в жару уличная и групповая одежда разная у вас или в чем в группе, в том и гуляет. А если в песке играют, потом грязные ходят в группе? Или лучше сменку приготовить на улицу?

Два сердца
одежда разная у вас или в чем в группе, в том и гуляет

одежда разная, максимум могут футболку не переодеть...а так летом для группы даже носки другие, ну и в яслях нам говорили, что надо оставлять ребенку..2 комплекта белья,сменную одежду, летом головной убор и ветровку/кофточку

Два сердца
А если в песке играют

нас воспитатель штанишки попросила отдельно принести для прогулки, т.к. тож в песочницу ходят, а так все, что вы перечислили-есть в шкафчике, тока у нас не одни, а пара трусиков и маечек на всякий случай

Два сердца
в чем в группе, в том и гуляет

если тепло, то да, кофточку утром одеваем почти всегда, потом, днем мож снять, ну чтоб отдельно не носить

В группу обязательно сменную одежду, в том числе носки. Та, в которой приводите в садик, будет для улицы. У некоторых детей в шкафчиках целый гардероб на все случаи жизни и на любую погоду. У меня уже большая девочка, поэтому сменной одежды минимум: трусики и носки. Кофту приношу утром на всякий случай, так как уральская погода непредсказуема.

Нужно отдельный комплект одежды для улицы (с учётом погоды, разумеется. Включая головной убор). Трусиков можно оставить даже побольше (штуки 2 в пакете отдельном) - мало ли... Кофта, ветровка тоже к месту, погода бывает изменчивая, а от того, что это есть в шкафу, хуже никому не будет. В младшей группе детям помогают одеваться воспитатели и нянечки, так что по погоде они соориентируются наиболее точно, надо будет одеть ветровку - оденут. Да, и сменная обувь )+носочки) - те, в которых пришли и используются для прогулки, сандалики и носки для группы во время прогулки остаются в шкафчике, разумеется. Вроде и всё. :)Сообщение было изменено пользователем 07-06-2011 в 11:30

Смена белья + футболка + носки
для группы: шорты переодеть с улицы)))
сменка обуви
все)))

оставляю: памперсы, трусы - штук 5, несколько пар носков, несколько колготок, одну майку, если во время сна вспотеет. Ну сейчас погода непонятная - стараюсь приносить разную одежду и оставлять, чтобы воспитатели переодевали по погоде.

Мы тоже начинаем только ходить , в садике попросили только побольше колготок и трусиков. А вообще конечно , в какой одежде гуляют надо переодеть. И еще можете поделится опытом: у меня ребёнок рыдает, не хочет идти. Возраст 1,9 мес, ходим в частный, по полдня.Как Вы привыкали?

Моей 3 года, она очень общительная. Первую неделю до обеда были, не плакала, если только когда я ее забирала. Вторую неделю (эту) уже начала плакать немного. Я с ней в группу захожу, она мне игрушки показывает, потом немного отвлекается и я ей говорю пока, целую и убегаю. Вчера меня вызвали в садик, не хотела идти в группу. Я ее забрала, а сегодня сменилась воспитатель и дочка провела в садике целый день и очень довольная. Еще мы несколько домашних игрух туда унесли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы