Велики в садике

Девочки, меня седня в садике сбил велик!Многие деток приводят (привозят?) на великах и самокатах, а потом дети на этом транспорте на прогулках носятся. И вот идем утром в садик, а из-за угла вылетел мальчик на велике и с размаху в меня въехал. В итоге порванные колготки, синяк на полноги и опоздание на работу %) Хорошо что сын с другой стороны от меня шел, так я что-то даже боюсь теперь его в садике оставлять - если в ребенка с такой силой въедут, мало-то не покажется. Мальчик даже не извинился, укатил сразу. Не из нашей группы. Это вообще на великах по садику гонять нормальная практика? Может я от жизни отстала....Но ведь перекалечится могут :(

И у нас детки носятся.Но на вечерних прогулках.
Знаю под каким углом заходить :)

тубероза
Это вообще на великах по садику гонять нормальная практика?

у нас не разрешали....только вечером когда домой уходили...

Я их тоже боюсь %) Вечером пока ждут родителей, катаются по дорожкам... и по лужам... обхожу их за 3 метра...

Larubia
Знаю под каким углом заходить

У нас по-другому не зайти, угол садика все равно загораживает. а я переживу, за деток страшно, есть же совсем маленькие, а подготовишки носятся на больших довольно агрегатах по всей территории. Думаете, можно поговорить с воспитателем? Пусть хоть вокруг наших малявочных площадок не гоняют?

Larubia
И у нас детки носятся.Но на вечерних прогулках.
Не разу не видела, что б на кого то наехали
тубероза
.Но ведь перекалечится могут перекалечиться везде могут: упасть или столкнуть с горки с лесенки, попасть песком в глаза и просто упасть ;)

SvetlanaN
упасть или столкнуть с горки с лесенки, попасть песком в глаза и просто упасть

Горки у нас нет. Песок не смертельно, а упасть с выстоты собственного роста это одно - а быть сбитым великом совсем другое, я знаю подробный случай с летальным исходом - вот и подрагиваю.

Мое мнение, велик под присмотром родителей. И очень удивляюсь, что воспитатели такое разрешают, это как уследить за 20-ти детьми на великах? Я бы поговорила с заведующей, в нашем садике такого нет.

тубероза
вылетел мальчик на велике и с размаху в меня въехал.

%)

тубероза
я знаю подробный случай с летальным исходом

Я тоже знаю, к сожалению. :( Поэтому и сама боюсь велосипедистов, и если бы такое творилось в садике, где гуляют малыши, пошла бы к заведующей точно!

тубероза
знаю подробный случай с летальным исходом

cheba
Я тоже знаю, к сожалению

:=-O: фигасе. У нас тоже гоняют, надо присмотреться.

в наем тоже гоняют и на самокатах, и на великах, но моему лично запрещено притаскивать . Он потому что гоняет как угорелый, и стоя, и с 1 рукой, и даже без рук пробует. "Он, конечно, даже если упадет не плачет, а подскакивает и дальше несется, но смотреть на это страшно, не дай бог расшибется" - слова нашей воспитательницы. И я ее понимаю.

Ну я вот своей вечером велик приношу, они на нем катаются, но так как детки маленькие (3-4 года), то и катаются еще со скоростью сонных мух. Подготовишек на великах не видела (да и нет их уже у нас в садике (выпустились)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы