Что делать нам простым смертным?

Девочки подскажите плиз! У нас нет никаких льгот я попросила мужа,чтобы ему с работы написали ходатайство (но скорее всего его отложат в сторону т.к это коммерческая организация.) Что еще можно написать какие заявления? В фирме в которой я работала на данный момент не существует вот уже как 2года! Я являюсь безработной и пособия мы никакие не получаем только 300р на ребенка! Ребеночку 2,1года! Что посоветуйте? Заранее спасибо:)

джолиии
Ребеночку 2,1года! Что посоветуйте? Заранее спасибо

Входа два - ждать муник, устраивать ребнка и идти работать...
Либо прямо сейчас искать миник (выкрутиться на пару месяцев) и работу, работать на миник...

джолиии
Что посоветуйте

устраивайтесь на работу, ребенка отдавайте в миник. :)
Я работаю в государственном медицинском учреждении - мне ходатайство не только не удовлетворили, но даже ответ на него я ждала полгода
А в муниципальный садик сын все же пошел - правда в 4 г 4 мес :)

TincaTinca
и работу, работать на миник...

по своему опыту - фигушки возьмут с малым ребенком (это мое мнение), но можно поднапрячся, и работать на миник - а если ребенок будет болеть, то работать в минус!

а ну еще ведь можно пойти работать в садик - через пару лет путевка за ребенком скорее всего закрепится, и Вы сможете уйти из садика на нормальную работу :)

ENastyA
а ну еще ведь можно пойти работать в садик - через пару лет путевка за ребенком скорее всего закрепится, и Вы сможете уйти из садика на нормальную работу :)

вот это самое подходящее для такой ситуации!

Устройтесь в садик и работайте!!!!!!!!!!!!!

Аксиния
сли ребенок будет болеть, то работать в минус!

почему? больничные с ребенком ведь тоже оплачиваются?

ENastyA
почему? больничные с ребенком ведь тоже оплачиваются?

но как оплачиваются? копейки)))))

Аксиния
вот это самое подходящее для такой ситуации!

ну это кому как - я не очень-то люблю чужих детей, и если бы я пошла в садик - ни детям ни мне не было бы хорошо от этого.
Я лучше буду работать на той работе, которая нравится, правда за миник я отдавала больше половины зарплаты - но не жалею нисколько, работа нравится, детю в минике было очень хорошо :)

Аксиния
но как оплачиваются? копейки)))))

если зарплата копейки - то да. Если зарплата 40 т.р. - то и больничные будут не 5 т.р., а поболе ;)

ENastyA
правда за миник я отдавала больше половины зарплаты - но не жалею нисколько

хорошо вам)))))

ENastyA
если зарплата копейки

эх....промолчу

Аксиния
хорошо вам)))))

по поводу чего хорошо? что больше половины зарплаты отдавала? ну не очень хорошо, но всяко лучше, чем дома до 4 с лишним лет с ребенком сидеть ;)

ENastyA
Если зарплата 40 т.р.

мда, я бы тоже хотела работу в 40 тыров.

В садике можно не только няней или воспитателем работать: можно дворником, разнорабочим (помыть, покрасить, убрать), медсестрой (если есть образование), кухонным работником, кладовщиком, прачкой.

ENastyA

да сама в ситуации как у автора, в садик на работу - не мое! Единственное есть работа, хочу выйти в августе, но придется всю зарплату отдавать за миник а на другую работу не берут :)

джолиии

если вы любите детишек, то идите в садик с устройством своего ребеночка ;)

с ходотайством вы конкретно припоздали. По теме что делать - тут целое движение - пикеты, голодовки - присоединяйтесь. Ну либо и правда в миник ребенка,а самой на работу.

Людашка
я бы тоже хотела работу в 40 тыров.

да, я бы тоже не отказалась но насколько мне известно в моей специальности столько не платят даже за полный день, а я еще и не хочу полный день работать... т.ч. придется пока значительно меньшими суммами довольствоваться

Аксиния
придется всю зарплату отдавать за миник а на другую работу не берут

я бы все равно вышла - правда первые месяцы конечно стремно будет, потом может повысят, или сможете другую работу поискать, более оплачиваемую

ENastyA
я бы все равно вышла - правда первые месяцы конечно стремно будет, потом может повысят, или сможете другую работу поискать, более оплачиваемую

выхожу в августе, так как другу найти не могу))))

Людашка
В садике можно не только няней или воспитателем работать: можно дворником, разнорабочим (помыть, покрасить, убрать), медсестрой (если есть образование), кухонным работником, кладовщиком, прачкой.

со мной на курсах усовершнествования девушка училась, которая в садике сторожем работала за путевку - рассказывала как ее представляли коллективу - "Это наш новый сторож! А вообще она врач" - днем работала врачом, ночь через 3 дежурила в садике

ENastyA
со мной на курсах усовершнествования девушка училась, которая в садике сторожем работала за путевку - рассказывала как ее представляли коллективу - "Это наш новый сторож! А вообще она врач" - днем работала врачом, ночь через 3 дежурила в садике

Да полно таких.
У нас, например, у сына девушка сначала воспитателем работала, после проверки "понизили" до сторожа. Но там ей только сторожем и работать было. Ужас в группе был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы