Кто-нибудь вставал в очередь поздно? ребенку 2 года

собстна сабж. Вначале не было возможности встать, потом желания, потом просто лень
Есть ли смысл вставать сейчас? Кто-нить вставал так поздно? чем это закончилось? Спасибо заранее

каза-дереза
Есть ли смысл вставать сейчас?

льготы есть?
район проживания какой?
к 5-ти годам всем дают ... имеет смысл, хотя бы для увеличения головной боли чиновников ...

мы встали в 1,7 - номер эл.очереди 2260 шансов попасть в садик к 5 годам процентов 20 наверное будет ;)

irina_A
хотя бы для увеличения головной боли чиновников ...

вот мы поэтому и встали ;)

а если встать, а потом обменять можно путевку ребенку меньшего возраста??

Мы со старшей встали в очередь даже после двух лет. В том году младшему дали путевку(встали сразу после получения св-ва о рождении), а по возрасту старшей, ей было 5 лет, было написано "по запросу родителей". Обоим дали путевки в один садик. Так что попробуйте.

Встали - ребенку был год, сейчас 5 - шансов ни каких, ни одного :) Ордж. р-н, если что ;)

льгот нет. Орджоникидзевский район.
ходим в коммерческий сад, но планируем через годик рожать второго, как сами понимаете 9 тыс (сток платим за сад) не лишние будут. Вот и задумалась.

irina_A
имеет смысл, хотя бы для увеличения головной боли чиновников

сомневаюсь,что у них что-то болит

Мы только в 6 лет встали в очередь, путевку дали через 2 мес.

Герда
Мы только в 6 лет встали в очередь, путевку дали через 2 мес.

потому что в последний год обязаны выдать путевку

LiZZZy
Встали - ребенку был год, сейчас 5 - шансов ни каких, ни одного Ордж. р-н, если что

Вы ходили в ОО? Писали заявление? В этом году дают всем 5 и 6-леткам

YYY
а если встать, а потом обменять можно путевку ребенку меньшего возраста??

Нет, для каждой возрастной группы своя очередь. Кстати, она пофамильная, так что Вы даже ребёнку того же возраста путёвку отдать не сможете.

в 5 лет обязаны выдать путевку, за 2 года до школы

Olesya_87

а обмены ведь проходят- районами меняются же??

а где можно посмотреть список тех кому вне очереди выдают путевки? я имею ввиду критерии выдачи вне очереди

YYY
а обмены ведь проходят- районами меняются же??

Да, только дети должны быть одной возрастной группы.

ezhik_v_tumane
я имею ввиду критерии выдачи вне очереди

Поисковик Вам в помощь ;) . Льготные категории для всей РФ одинаковые.Сообщение было изменено пользователем 01-06-2011 в 15:20

Здравствуйте. Мы встали поздно в 4,5 года (Встали рано, но в другом районе, а когда переехали нас не перевели) , а в 5 ровно получили садик.

встали в 3,5 года. сейчас в очереди 685.

18 ИЮНЯ состоится пикет за детские сады около Резиденции Губернатора, время проведения с 13.00 до 15.00 (Горького,21). Ждем всех неравнодушных :ma: asi-ural.livejournal.com/111256.html
Все вопросы Вы можете задать по телефону 89221050679.
Так же тема обсуждается на форумах:
www.u-mama.ru/forum/messages.php
www.u-mama.ru/forum/messages.php

Nadyashik
встали в 3,5 года.

Ребёнку скоро 5 лет. Путёвку вчера получили

каза-дереза
Кто-нибудь вставал в очередь поздно? ребенку 2 года

Мы вставали в 2 года, но это еще было в 2004 г. Получили через 2 года, т.е. в 4 года ребенок пошел в садик.
Верх-Исетский р-н, Центр.

Мы встали в очередь в два года, в 2005. Путевку так и не получили, в школу пошли так и не побывав в садике. :( Верх-Исетский район, Центр.

Правда за год до школы нам предложили группу кратковременного пребывания, на 3 часа в день, на Опалихинской садик, но нам далековато, смысла не было и мы от такого "заманчивого" предложения отказались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы