ЛОгосад 450,Пионерский,кто ходит - посоветуйте

Девочки,добрый вечер! Дают путевку в логосад, Кировский район. Возможно,конечно на ЖБИ дадут. Но хочется верить,что 450-й садик. Кто ходит, подскажите,какие там условия,сколько деток в группе. И какой у Вас в группе в целом уровень речи у деток. У ребенка было сильное нарушение речи,почти не говорил, на момент обращения в Радугу. Сейчас,занимаясь частным образом, остались небольшие нарушения. Переживаю,как бы на ребенке отрицательно логосад не сказался %)
В общем,кто обладает информацией, поделитесь,пожалуйста :)

Мы от ходили в этот садик 3 года.
Сейчас дочь перешла в 3-й класс гимназии, отличница(ттт).
Нас вела логопед Ольга Николаевна, воспитатели: Надежда Леонидовна и Вера Евгеньевна.
Педагоги очень нравились. Сам садик бедноватый, но кормили нормально.
В группе по списку было 16 человек, реально ходили макс.12-13.
За 2 года от нашей сильнейшей дизартрии не следов, третий год ходили платно(по результатам Радуги). Не выгонять же нас было :)
Первые полгода, мне показалось был регресс некоторый в речи, но потом все пошло в гору.
Логопед занимается как с группой, так и индивидуально.
Общеобразовательная программа Васильевой. Это минимум, поэтому, если хотите потом в гимназию, надо заниматься дополнительно.

Pushinda

Pushinda
если хотите потом в гимназию, надо заниматься дополнительно

мы и занимаемся дополнительно,и продолжим. поэтому и переживаю-разные логопеды, как между собой задания будут пересекаться.не запутается ли ребенок
спасибо за ответ :)

Pushinda
Нас вела логопед Ольга Николаевна, воспитатели: Надежда Леонидовна и Вера Евгеньевна.

и мы к ним ходим, они в след году набирать будут.

Яна
Переживаю,как бы на ребенке отрицательно логосад не сказался

не переживайте, я также боялась, потому как мне казалось, что пока ждали сад, у нас все почти наладилось, но оказалось нет, я то тогда наивная полагал, что раз букву Р даже выговраивать научилась, то все ОК.у нас детки очень плохо говорят, есть получше, но моя не стала хуже,это однозначно,были периоды подражания детской речи, но это все игра для нее была, может психологическая боязнь взросления,Садик да, бедный,кормят плохо,но зато занимаются хорошо! И я б не сказал, что надо кака то усиленно заниматься, но впрочем я в обычную школу отдала,и чуть пораньше,

Спасибо, девочки, за ответы,спокойней стало

Путевку получили, теперь новые вопросы. Pushinda и Натлишна, в садике есть доп занятия(танцы и т.п.)?

maVy
садике есть доп занятия(танцы и т.п.)?

нет, ничего такого нет, у нас со 2-го года больше стало физры,музыкалки,обычные занятия как и везде наверное.И много занятий по развитию речи и общему развитию,и задают на выхи домашку.На танцы мы отдельно ходим

Наталишна
и мы к ним ходим, они в след году набирать будут.

т.е. в 2012 году получается? А в какой они группе работают?
Девочки, как получить путевку в 450 сад, а? Он совсем рядом с домом, может подойти к заведующей с заключением ПМПК и предложить мат. помощь? :(

а Вы на очереди давно стоите?Мы до момента получения путевки стояли год. Про дргие сады даже не говорили,сразу в этот путевку выписали

maVy
а Вы на очереди давно стоите?Мы до момента получения путевки стояли год.

Да у нас вот только комиссия будет через неделю, и сразу встанем на очередь.
Ну я так и предполагаю сразу, что год будем стоять как минимум. %)
Вот и спрашиваю, может как-то этот момент поторопить.

olik
Ну я так и предполагаю сразу, что год будем стоять как минимум

мы в прошлом году в конце июня проходили комиссию, а многие из тех,с кем одновременно путевки получали в 450сад, встали на очередь в феврале-марте этого года.

maVy
мы в прошлом году в конце июня проходили комиссию, а многие из тех,с кем одновременно путевки получали в 450сад, встали на очередь в феврале-марте этого года.

Хм, т.е. получается в следующем году мы должны точно получить путевку?
Просто как-то странно, почему некоторые год ждут, а другие всего пару месяцев, а бывает что в июне прошел, а к сентябрю дали?

Очередь там формируется, по принципу, когда встал в основную очередь и заключение из Радуги.
Т.е мы встали в осн. очередь 07,11,2006, заключение из Радуги привезли в январе 2010г, но были в очереди 15, потому, что дети, которые привезли заключения в этом году, встали в осн. очередь раньше нас, оказались раньше нас в очереди...Соответственно первоочередники и внеочередники тоже..
Набирают 2 группы пятилеток в этом году..
1) Марина Геннадьевна воспитатель и Елена Николаевна логопед
2) Светлана Анатольевна и логопеда не помню..
Если кто оставит отзывы, буду благодарна

mam_М
Набирают 2 группы пятилеток в этом году..

А группы 4-х леток есть или сады щас все с 5-ти лет?

На ЖБИ набирают 4-леток в какой-то садик, мужчина передо мной сыну путевку получал,ему только 4 исполнилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы