Бронирование места в минике

Подскажите, пожалуйста. по вашему опыту, надо ли сейчас бронировать место в частном детском саду, если мы планируем отдать туда ребенка в августе-сентябре? Т.е. по заполненности частные детские сады могут быть "забиты"? Кому-то отказывали по причине отсутствия мест?

Сан Санна
Кому-то отказывали по причине отсутствия мест?

если сад хороший, то там чаще всего места есть не всегда, вы выберите садик, а там уже в конкретном узнавайте ;)

зависит от садика, конечно. Но в принципе, к осени как раз освободят места те, кто получил путёвки в муниципальные сады

Я вчера узнала, что пролетели с садиком. Вчера же обзвонила все садики в округе, сегодня с ребенком съездили посмотрели. Завтра иду заключать договор и оплачивать вступительный взнос, с условием, что ходить мы начнем с 1 августа. Я хочу быть на 100% уверена, что в августе срочно не придется отдавать ребенка в любой миник, лишь бы куда-то ходил.
В садике, куда идем, в младшую группу сегодня уже нет мест, договор точно 1 вчера заключили тоже с августа, в нашей группе освободится хоть как 1 место (которое мы и занимаем), будут ли еще свободные места к августу под вопросом (маловероятно).

Сан Санна
Т.е. по заполненности частные детские сады могут быть "забиты"?

Это обычная история для "брендовых" миников и частных садиков.
Путевки в муниципальные сады дают весной. Следовательно, вся "движуха" в мае-июне. К середине июля обычно комплектование заканчивается. Потом места могут появится в конце сентября, когда дают дополнительные путевки в муники на места тех, кто от путевок отказался.

Сан Санна
надо ли сейчас бронировать место в частном детском саду, если мы планируем отдать туда ребенка в августе-сентябре?

если точно пойдете с авг-сент - я бы пошла и договор заключила и заплатила стартовый, если нужно.

к осени из миником заберут тех кто в школу пойдет. могут места освободиться... а могут и нет :)

узнавали заранее.. если мне не изменяет память весной, с планами что пойдем в садик осенью. потом еще раз летом звонили уточняли. договор заключили уже перед тем как пошли.
мое ИМХО - лучше заранее узнать и договорится.

Валькирия

к осени из миником заберут тех кто в школу пойдет. могут места освободиться.

это плановый уход и на место выбывающих, как правило принимаются новенькие ребята так же заранее, так что рассчитывать на то, что в сентябре нормальные миники опустеют, не стоит.
и часть будущих первоклашек уходит еще летом - отпуска...

Валькирия
к осени из миником заберут тех кто в школу пойдет. могут места освободиться...

Эти места в первую очередь и продаются. Потому что точно известно, когда ребенок уйдет. Можно хоть за полгода заранее договор заключать, место-то точно освободится.

Ситуация прояснилась. Всем - большое спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы