Встреча с Губернатором. Владельцы мини-садиков, есть вопросы?

Этот топ создан с согласия администрации сайта с целью оповестить о предстоящей встрече тех, кто занимается предоставлением услуг по присмотру и уходу за детьми.

На встречу пойдут представители НП "ЦУДы Свердловской области" и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". То есть люди, непосредственно занимающиеся и активно участвующие в деятельности по легализации мини-садиков.
Они подготовили ряд предложений и в основном речь пойдет о согласовании деятельности мини-садиков с имеющимися нормативами. Так же будут обсуждаться проблемы, с которыми сталкиваются владельцы частных садиков.

Поэтому, те, кто не состоит в двух выше названных организациях могут прислать нам свои вопросы или описание спорных ситуаций, которые возникали у них по ходу своей деятельности. Мы обязательно все обобщим и передадим в аппарат губернатора.

Вопросы следует присылать в личку либо этой реги, либо в личку Марии Ф.
Здесь вопросы не писать! Это требование администрации сайта!

Спасибо за понимание.

Частным лицам, не владельцам садиков, думаю, можно и здесь высказываться.

Еще адреса для писем fominykh1970@mail.ru

В продолжение темы.

В пятницу 20 мая прошло заседание координационного совета при Роспотребнадзоре с участием представителей малого и среднего бизнеса, от "Союза малых и средних предпринимателей" и от "ОПОРА РОССИИ".
Тема ЦУДов была поднята, в дальнейшем принято совместное решение о более плотном сотрудничестве в этой сфере.

Сейчас НП "ЦУДы Свердловской области":
1) формирует вопросы к областному Роспотребнадзору по применению действующего СанПиН с последними изменениями;
2) формирует (в течение этой недели) темы в регламент следующего заседания Координационного совета, который может состояться в этом квартале.

В связи с изложенным прошу:
1) высылать (уже мне в личку) развернутые, конкретные вопросы по применению СанПин;
2) если есть желающие выступить с тематическим докладом/предложением, заявляйтесь на этой неделе, иначе не войдет в регламент.

Ожидаемый результат:
1) официальный ответ от областного Роспотребнадзора по применению норм СанПиН, что немаловажно при существующих разночтениях их самими санитарными врачами;
2) информирование Роспотребнадзора о реальном положении дел, проблемах и вариантах решения. На данный момент, несмотря на новый СанПиН, все осталось по-старому, и раздел для центров развития ребенка со спецусловиями сан.врачей не интересует, т.к. противоречит телу СанПиН.

Сообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 14:33Сообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 14:53

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы