Где лучше встать на очередь - в Чкаловском районе или в Верхней Пышме?

Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста, кто знает: где быстрей подходит очередь на детский сад - в Верхней Пышме или в Чкаловском районе Е-бурга (конкретно - Ботаника)? Скоро родится ребеночек, есть возможность встать либо там, либо там.
По логике кажется, что в Пышме, как маленьком городе, очередь быстрей подходит. Но реально ли потом поменяться на Екатеринбург? Живем в Е-бурге в районе Буревестника. Был ли у кого-то опыт обмена пышминского садика на екатеринбургский?

а почему либо там, либо там? С маминым паспортом - в один район, с папиным в другой. А там где очередь быстрее подойдет. Если получите в пышме, с чкаловской очереди не снимайтесь. Ведь муниципальные образования разные, управления образования - разные.

вставайте туда и туда ;) по закону имеете право, а где быстрей очередь подойдет - там и получите

kassli

опередили

А вы уверены, что можно и там, и там, кто-то так делал? Думаете, в управлении образования не наводят справки, не стоит ли человек в другом месте на очереди? Может, там какая-нибудь база единая есть?

Тоня, Верхняя Пышма - другое административное образование.Так что действительно, вставайте и там, и там. Главное, что в Е-бурге вы только по одному району будете..

вставали также в две очереди, прописаны с мужем в разных районах, толку только от этого %)

Антонина_Андреевна
Думаете, в управлении образования не наводят справки, не стоит ли человек в другом месте на очереди?

Даже если встают в разных районах одного города, они проверить не могут, а уж в разных городах... У них пока нет единой базы.

мы стояли в двух очередях, в Пышме и в Оржонекидзевском районе, в Пышме дали уже двум детям, а в Екатеринбурге воз и ныне там

Всем спасибо! Встану и там, и там.

Элли**
мы стояли в двух очередях, в Пышме и в Оржонекидзевском районе, в Пышме дали уже двум детям, а в Екатеринбурге воз и ныне там

О! Здорово. Реальный пример. Элли, а вы пробовали меняться пышминскими путевками на екатеринбургские? Вы живете в Екатеринбурге и возите детей в Пышму?
Мне из Пышмы до работы в Екатеринбурге добираться около двух часов в один конец %) То есть если дадут в Пышме, то в 7 оттуда из садика выходить, а в 5, соответственно, выходить из дома в Екатеринбурге, потом в 20 часов приезжать в Пышму забирать ребенка, в 22 часа домой Явно не получится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы