Есть ли шанс получить путевку в детский сад Чкаловского района деткам 2008/2009 г.р.?

В Чкаловском районе места выделили только для льготников и по ходатайству.
Мест в детских садах для очередников 2008/2009 в этом году не выделяли, по этому списки общей очереди не вывешены. И что же делать дальше? Как получить путевку в этом году?Поделитесь своими соображениями по этому поводу?

Сообщение было изменено пользователем 18-05-2011 в 15:19

Сообщение было изменено пользователем 18-05-2011 в 16:17Сообщение было изменено пользователем 18-05-2011 в 16:20

присоединяйтесь
www.u-mama.ru/forum/messages.php

Инициатива конечно заслуживает уважения, но почему-то мне думается, что на проблему власти внимание свое обратят, откомментируют и отпишутся, как обычно. Для них наши проблемы с садиками гораздо менее важнее, чем для нас-мамочек. Молодцы, конечно, что не сидите сложа руки! Считаю, что в нашей стране не всегда закон на стороне простых граждан и с государством бороться-это как с ветряными мельницами. Прискорбно....

ASMARA
Как получить путевку в этом году?

Никак... Придётся ждать следующего года :( , и надеяться, что блатников-льготников станет меньше. Места в садиках вряд ли возьмутся из ниоткуда...Сообщение было изменено пользователем 18-05-2011 в 18:47

А почему оставшие места от льготников все отдали по ходатайствам? Могли бы часть и общеочередникам отдать. Никто не задавал этот вопрос в ОО?

Людашка
А почему оставшие места от льготников все отдали по ходатайствам?

Вопрос надо задавать по другому: путёвок, выданных по ходатайствам, должно быть не более 5% от общего количества путёвок, а у Вас сколько??? Если есть информация, посчитайте. Места сначала распределяют на льготников, потом по ходатайствам, а очередникам - в последнюю очередь, что останется, если останется :( ...

Людашка
А почему оставшие места от льготников все отдали по ходатайствам? Могли бы часть и общеочередникам отдать.

а зачем их отдавать кому попало? люди подсуетились, вовремя составили, подписали кем надо и принесли , например дети учителей проходят по ходатайствам) а мы с вами просто сидели и ждали, но чуда не произошло :)
тут я думаю ничего не изменить)

Мотря
а зачем их отдавать кому попало? люди подсуетились, вовремя составили, подписали кем надо и принесли , например дети учителей проходят по ходатайствам) а мы с вами просто сидели и ждали, но чуда не произошло

Нет, это неправильно!!!!
Пусть они хоть как суетятся, но

Olesya_87
путёвок, выданных по ходатайствам, должно быть не более 5% от общего количества путёвок

Людашка

По постановлению льготники являются внеочередниками, а по ходатайству-первоочередники и только потом общеочередникам достанется то, что останется. В ОО объяснили, что ясли сокращены, а льготников и по ходатайству оказалось очень много, поэтому мест ни на всех их ни на общеочередников тем более не хватило. А т.к. в сады берут с 3 лет, мы с нашим годом рождения не попали. Видимо не вовремя родились! %)

Если остаток яслей хотят "погубить" и их только сокращают, а рождаемость увеличивается с каждым годом, получается, что все общеочередники появившиеся на свет уже однозначно вынуждены ждать как минимум год (а как максимум вообще страшно подумать сколько), чтобы их взяли в детский сад только с трех лет. Такой подход к яслям чиновников из управления образования грозит наращивать и увеличивать как снежный ком очередь в садики. А ведь и льготников с каждым годом становится больше. И шанс попасть в сад все улетучивается и улетучивается. И никакая электронная очередь не работает!!! Вот если бы у нас в области запустили программу, по которой по желанию родителей вместо путевки давали ежемесячную компенсацию, как в других областях, может быть и очередь была бы не такая огромная!А построенные новые садики не могут угнаться за бешеной рождаемостью.

ASMARA
по ходатайству-первоочередники и только потом общеочередникам

Повторяю ещё раз, для этой категории - не более 5% от общего количества мест. В ОО считать не умеют. Вернее, не хотят...

ASMARA
а по ходатайству-первоочередники

что-то я такого не знала
а вот

Olesya_87
по ходатайствам, должно быть не более 5%

уже реальнее

Задам-ка я эти вопросы 1 июня на приеме по поводу 5%

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы