Логопедический садик.(Кировский р-он) Как получить путевку, если комиссия в Радуге уже пройдена?

Нам сейчас 4,5 года. Еще в ноябре 2010 года прошли комиссию в Радуге и нам дали направление в логопедический садик. Пришли в ОО, а нам не дают путевку, поставили на очередь, но и сейчас при распределении не дали, так как говорят, что еще нам нет 5-ти лет.

Прям чуть не реву уже, так как наш логопед говорит, что год терять нельзя и надо идти в дет. сад уже в этом сентябре.

И что мне делать, куда податься или куда написать, чтобы путевку нам все-таки дали? Посоветуйте, пожалуйста.

HаталияЯ
что еще нам нет 5-ти лет.

к сожалению в кировском районе такая засада есть
нам тоже отказывали ссылаясь на то,что групп с 4х лет не набирают
но вт от год и впрямь не набирали
мы пошли в логопедический садик в 5,9(в сентябре 2009)
ничего,за 2 года нахождения в д/с ребенок по речи заметно скачок сделал
ну а этот год занимайтесь дополнительно с логопедом
кстати,не думайте что если вы попадете в логопедический садик,потребность в частном логопеде отпадет
конечно смотря какая у вас ситуация с речью
мой сын занимался с логопедом с возраста 4,9 год до садика
потом 2 года в садике,а параллельно с садиком 2 раза в неделю индивидуально за деньги дома

ezhka
распределение путевок в коррекционные садики в июле месяце по-моему

в июне обычно
но к концу мая у них уже предварительные списки есть
нужно чаще звонить
конкретно в нашем случае вывесили списки,а нас там не оказалось
я по телефону очень возмутилась и сказала,что мы стоим с возраста 3,10(с ноября 2007г)

тут же сказали что извините,нечаянно вас пропустили
и еще имейте ввиду,что если ваш ребенок посещает д/с и там есть логопункт,то путевку очень трудно получить,так как в районо считают,что этого достаточно

у нас знакомые тоже после радуги, пошли в том году в другой сад, с догопедической группой.
Писали зимой этой заявление о переводе в лог. сад, вот в мае им сказали за путевкой идти.
В логопедический садик пойдут.
Им в августе 5.

HаталияЯ
Нам сейчас 4,5 года. Еще в ноябре 2010 года прошли комиссию в Радуге и нам дали направление в логопедический садик. Пришли в ОО, а нам не дают путевку, поставили на очередь, но и сейчас при распределении не дали, так как говорят, что еще нам нет 5-ти лет.

Прям чуть не реву уже, так как наш логопед говорит, что год терять нельзя и надо идти в дет. сад уже в этом сентябре.

И что мне делать, куда податься или куда написать, чтобы путевку нам все-таки дали? Посоветуйте, пожалуйста.

Моя ситуация ;) ,только сыну 3,10.тож в ОО лапшу на уши навешали про путевку.короче..Я на этом не остановилась,а для начала написала в ОО,с требованием выдать путевку на заключении ПМПК,затем в прокуратуру тут же прошла.там написала претензию к ОО.хотят войны,они ее получат...А вчера была у Багаева на приеме(зам.главы),сказал что решит вопрос положительно,при мне всех обзванивал.Спрашивал,почему не дали путевку на основании заключения комиссии.Железно пообещал мне помочь.Если нет-то остается суд,по-любому выиграю :)
Действуйте! чем больше дверей ходить пинать,тем результат существенней :)

Спасибо всем , кто ответил. Мы занимаемся с логопедом. Но нам нужен еще и коллектив. А в обычный сад тоже путевку не дали. Да и логопед настаивает именно на логопедическом садике, так как из-за плохой речи многие дети его не понимают.

голубая лагуна
Действуйте! чем больше дверей ходить пинать,тем результат существенней Это я поняла, что лапши много вешают. Начну действовать прямо завтра. :)

Medyzka
там есть логопункт, А если предлагают просто логопункт, то путевку то потом могут дать?

HаталияЯ
А если предлагают просто логопункт, то путевку то потом могут дать?

да
только все равно нужно настойчиво просится будет
мы ходили в обычный садик с логопунктом,и нам из за этого не хотели давать
но я настояла,что моему ребенку нужен именно логопедический д/с
занятиями 2р в неделю это мало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы