Ребенок родился в августе, на учете встали в сентябре, в очереди последние по нашему году или первые по следующему?

у кого тоак было, если мы последние по этому году путевку долго не получим

Последние, т.к. возраст ребенка считают на 1 сентября. В группу 2-3 года соответственно чтобы на 1 сентября было 2 года. И так далее. А путевку выдают по дате постановки на учет, тоже с сентября. А у вас дата - сентябрь следующего года.

очередь то у нас точно последняя номер многозначный нов от как по факту потом распредлять будут после того как первый год пролетим, в этом вопрос, тк знаю что летние дети пролетают потом и дальше, а мы тоже к летним будем относиться?

kovalek
А путевку выдают по дате постановки на учет, тоже с сентября

вот этот то момент и интересен, в этом году мы пролетим точно, а вследующем году распределение начнется с наших рядов или там будет очередь с детей родившихся в сентябре за нами уже?Сообщение было изменено пользователем 17-05-2011 в 12:01

необыкновенное чудо
а мы тоже к летним будем относиться?

А что, у вас каким-то образом дата рождения поменяется?

дата рожд не поменяется, но если распределние идет с сентября след года, то .... ну вобщем система у них оч странная какая то, почему то дети родившиеся позже на несколько месяцев идут в сад раньше чем летние родившиеся раньше

необыкновенное чудо
но если распределние идет с сентября след года, то .... ну вобщем система у них оч странная какая то, почему то дети родившиеся позже на несколько месяцев идут в сад раньше чем летние родившиеся раньше

вот вы сейчас прикидываетесь или как?
Дети, родившиеся позже, идут в более младшую группу. Если вашему ребенку будет 5 лет, например, то вы полагаете, что его должны записать в ясли? ;) Распределение всегда идет внутри вашей возрастной категории, а не "с сентября". До всех прочих вам нет никакого дела, т.к. на следующий год вам в любом случае не дадут путевку в ясельную группу ;). А среди детей вашего возраста вы в любом случае всегда будете самыми последними, ну если только кто-то проспал и встал еще позже вашегоСообщение было изменено пользователем 17-05-2011 в 12:09

Клюква
Дети, родившиеся позже, идут в более младшую группу.

дети 2-и 3 лет ходят в разные группы?

необыкновенное чудо
дети 2-и 3 лет ходят в разные группы?

Возрастная группа начинается с 1 сентября и заканчивается 31м августа. По желанию родителей сентябрьские-октябрьские дети могут быть переведены в более старшую группу при наличии мест, но путевку им изначально все равно дают в более младшую (хотя бы потому что в более старшей они последние в очереди ;)).
Моей 29го августа будет 3 года, в сентябре она будет ходить во вторую младшую группу (3-4 года). Если бы она родилась тремя днями позже, то попала бы в ясельную (2-3 :)), причем раньше шансов на получение путевки не было бы, т.к. в том году ей на 1е сентября еще не было бы 2 лет. Так что дата рождения - это палка о двух концах ;)Сообщение было изменено пользователем 17-05-2011 в 12:40

Клюква
в сентябре она будет ходить во вторую младшую группу

вам дают путевку? на общих основаниях?Сообщение было изменено пользователем 17-05-2011 в 12:51

необыкновенное чудо
вам дают путевку? на общих основаниях?

мы с сентября ходим. По ходатайству

Не расстраивайтесь раньше времени. Мы родились 14.08. 08, путевку нам давали в ясли в прошлом году ( 1, 10 мес), т.к. на 1 сентября нам будет 2 года - мы ее не взяли, в этом получили в младшую группу без всяких проблем, а на учет встали в ноябре. А вот моей подруге с девочкой, родившейся 10.09.08 и стоящей в очереди перед нами путевку дали только сейчас, т.к. ей в прошлом году не было 2 лет, а в этом нет 3-х.
Летние детки также получают путевки, как и все, просто не нужно тянуть с постановкой на очередь

PM
Мы родились 14.08. 08, путевку нам давали в ясли в прошлом году ( 1, 10 мес), т.к. на 1 сентября нам будет 2 года - мы ее не взяли, в этом получили в младшую группу без всяких проблем, а на учет встали в ноябре.

И еще расскажите, что вам дали на общих основаниях, по очереди, а не по льготе/ходатайству Сообщение было изменено пользователем 17-05-2011 в 13:44

необыкновенное чудо
мы последние по этому году

+

Клюква
И еще расскажите, что вам дали на общих основаниях, по очереди, а не по льготе/ходатайству

Да, на общих основаниях, нет у меня никаких льгот и работаю я в иностранной компании, от них, как известно, ходатайства не принимают. Нашим одногрупникам из частного садика тоже дали, они июльские.
Может роль сыграло то, что в Ленинском р-не не ставили до 1,11, а мы как раз в это время пришли, пока другие ждали 1,11.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы