Вакцинация: Геп.А, грипп. Запуталась.

Доброе утро! Начинаем проходить ясельную комиссию. Ребенку 1,10, 15 авг идем в садик.
Все прививки у ребенка стоят, 21 мая идем на ревакцинацию полио (капли).
Все прививки ставим в центре им-ки на Заводской. Муж был у завед. садиком, та сразу предупредила, ставить прививку от гриппа. Я в расстерянности, прививку эту ставить не хотела. Вопросы следующие: если ставить прививку, то когда? при прохождения ясельной комиссии? Если не ставить, то что нужно в сад?
Гепатит А, ее поставить я планирую, в центре им-ки предлагают поставить вместе с полио либо через месяц, как лучше ставить? не слишком много прививок для ребенка, идущего в садик, я в расстеренности, посоветуйте что-нибудь :(
Как переносятся эти прививки?

в поиск не отправляйте, ниче не нашла там

напишите отказ и не ставьте, поставите когда сочтете нужным.
В чем проблема? Люди и с большим кол-вом отсутствующих прививок в садик ходят.

я
21 мая идем на ревакцинацию полио (капли).

интресненько,если вакцины от полиомелита нет в городе уже больше месяца и вакцинацию живой вакциной больше вообще проводить не будут,то на какую ревакцинацию вы собрались?

анонимно
интресненько,если вакцины от полиомелита нет в городе уже больше месяца

анонимно
то на какую ревакцинацию вы собрались?

тоже интересно , сама уже месяц жду...

анонимно
и вакцинацию живой вакциной больше вообще проводить не будут,

не правда, ее не проводят только детям до года, ревакцинации делают ей ;)

Нам при поступлении в садик сказала медсестра обязательно прививки гепати А, ветрянка и грипп. Гепати А я поставила, от гриппа отказалась, а от ветрянки у нас был медотвод, нам невролог написала. Грипп не ставили, а медсестра сказала, если эпидемия будет, то высадим. Я согласилась. Но в этом году эпидемии не было и мы преспокойненько ходили в садик.

анонимно
интресненько,если вакцины от полиомелита нет в городе уже больше месяца

вчера в поликлинике на Заводской подружка ребенку поставила капли, звонила в центр им-ки, сказали капли есть. Тему на Детки от 1-3 утром видела, вакцина есть :)

Спасибо всем кто откликнулся.

Подружка
ревакцинации делают ей

угу :)

анонимно
вакцинацию живой вакциной больше вообще проводить не будут

нам во вторник поставили капли в поликлиннике

Подружка
не правда, ее не проводят только детям до года, ревакцинации делают ей

нам 2,3 и поставили. причем врач сама не знала есть ли вакцина, я зашла в процедурный перед приемом и сказали вакцина есть...

я
вчера в поликлинике на Заводской подружка ребенку поставила капли, звонила в центр им-ки, сказали капли есть. Тему на Детки от 1-3 утром видела, вакцина есть

ну вот фиг их поймешь,сами говорят что нет и не будет,а оказ-ся есть
а по поводу что живой вакциной вообще больше прививать не будут, я читала в новостях на е1 вроде
вот нашла,это оказ-ся только хотят отменить ее www.e1.ru/news/spool/news_id-348877-section_id-9.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы