прививка "насильно"

Поставили в садике ребенку прививку, не смотря на то, что был написан отказ..Медработник вину признает - не смотрела даже на эти бумажки в которых мы, родители, пытаемся отразить свое согласие\несогласие..Все бы ничего.. но вакцина та же от которой три года назад были серьезные последствия и было показано оперативное лечение.. хирургическая операция вообщем..
Очень хочется, чтоб за содеяное кто-то понес ответственность, а то от бессилия только реву сижу..

емка1
кто-то понес ответственность

не кто-то,а

емка1
Медработник

емка1
не смотрела

емка1
бумажки в которых мы, родители, пытаемся отразить свое согласие\несогласие

я точно не знаю,куда вам нужно жаловаться,и как прапвильно это сделать,но я бы разнесла этот д\с,если бы такое произошло с моим ребенком.

емка1
не смотря на то, что был написан отказ

Не имеют права ставить ребёнку прививку, даже если нет отказа. Ставят только с письменного СОГЛАСИЯ!!! Обратитесь к заведующей поликлиники, от которой к Вам прикреплена медсестра. Если не поможет, придётся дойти до Министерства здравоохранения. Оставлять такую ситуацию без внимания нельзя. Учить этих медработников надо!
Вашему ребёнку здоровья :) . Мне в своё время тоже поставили прививку, хотя в карточке красной ручкой был написан медотвод из-за температуры 40 при предыдущей вакцинации. Обошлось ;) ...

не ревите автор, закон на вашей стороне, идите завтра к заведующей, чтоб она настучала по башке медработнику. потом в минздрав жалобу писать. пропесочить и не оставлять все как есть.
и наверное надо как-то бумажку с отказом попытаться на руки получить.. если ее не уничтожили.

Можно обратиться в Роспотребнадзор и Минздрав (для начала). А если, не дай Бог, будут последствия, то в Прокуратуру. А вообще, сажать надо таких медработников.
У меня ребенок нынче идет в школу, так вот забрав из садика мед.карту и прививочный сертификат, я обнаружила, что 3 года назад в середине февраля мой ребенок был якобы привит от гриппа :=-O: . Причем я ни сном ни духом об этом. У нас все прививки строго по согласованию с иммунологом. Благо это вроде ни во что не вылилось. Но факт на лицо: то ли была прививка, то ли просто сделана запись и уничтожена ампула с вакциной (для отчетности так сказать).

выясняла уже сегодня.. медработники подчиняются теперь не заведующим детских садов, а поликлинникам..там есть специальное дошкольное отделение.. понимаю, что реально ничего не сделать..ну объявят ей выговор..толку то от этого

королевочка
закон на вашей стороне

дело сейчас даже не в этом
пусть все обойдется и малыша не будет последствий - искренне желаю Вам!
Просто на будущее - медперсоналу нужна галочка в отчетности, все остальное- пофиг (за редким, редким исключением)
А наказыват или нет и каким образом - потом решите, когда слезы утихнут и убедитесь что все у вас хорошо
а наказать стоит имхо

попробуйте позвонить в страховую, они дают консультации. Подскажут либо что делать, либо сами будут отстаивать ваши интересы. Была подобная ситуация - за меня с поликлиникой "бодалась" страховая.

пишите жалобу в страховую компанию-они умеют бороться за права своих клиентов

у нас был паралич лицевого нерва после прививки от клеща.Пролечились в 9ке,восстановились,получили мед.отвод,пришли в школу-и ребенку ставят вторую прививку от клеща.Что было с нами-словами не передать.Слава богу повторения не было,но ...слов не нахожу по сей день!Причем школа-супер-пупер,известная очень и желанная для родителей.В итоге мы просто ушли,а тетенька-мед.работник работает по сей день там.

я конечно не оставлю это.. обязательно схожу и напишу везде где смогу.. но смысла по большому счету не вижу..чтоб медработника уволили не хочу, придет новенькая все может повториться..эта хоть теперь фамилию моего ребенка до конца жизни помнить будет после сегодняшней беседы

емка1
чтоб медработника уволили не хочу

А зря... Я считаю, что безответственным людям не место в медицине. Уволяк десяток-другой таких невнимательных, может, ситуация и изменится.

емка1
но смысла по большому счету не вижу..чтоб медработника уволили не хочу, придет новенькая все может повториться..эта хоть теперь фамилию моего ребенка до конца жизни помнить будет после сегодняшней беседы

максимум чего можете добиться - увольнения, да и то с превеликим трудом
начальство спускает план по прививкам и оно же прикроет своего сотрудника
жаль ребенка, пусть все обойдется

Olesya_87
Мне в своё время тоже поставили прививку, хотя в карточке красной ручкой был написан медотвод из-за температуры 40 при предыдущей вакцинации.

Мне в сов.времена 2 раза одну и ту же друг за другом прививку в д/садике поставили. Тоже м/сестра не смотрела в карточку. Болела я потом тяжело, около месяца. Мама и врачи меня еле выходили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы