Кто-нибудь от садика на год отказывался?

Подскажите, отказаться от садика на год можно, а то вдруг путевку дадут, а мы в миник так хорошо ходим!
Может заявление какое написать надо или идти куда-то? Не хочу чтобы совсем место пропало...
Может это и странно, но не хочу пока в этом году в муник дочку отдавать.

платите и можете не ходить:)

Нам когда предложили путёвку в ясли, я отказалась и нам дали путёвку через год, уже во вторую младшую группу. Мы ни чего не платили, просто пошли позже и всё.

а я когда в прошлом году в ОО спросила, можно ли сейчас путевку не брать, а взять через год - надо мной тетечки поржали :hihiks: мы льготники так-то..

отказаться можно - не брать путевку, а если путевку уже взяли и вернули потом, то все, больше не дадут точно

Naddin
нам дали путёвку через год, уже во вторую младшую группу

Я вот и думаю, не все же садики с 2-х берут, многие только с трех. Вот в этот добор нам и могут дать путевку.

котёнок™
платите и можете не ходить

Как-то не правильно по отношению к другим детям, многие получить не могут, а мы место будем занимать...

Naddin, а заявление не писали?

Юлич*
если путевку уже взяли и вернули потом, то все, больше не дадут точно

вот этого я и боюсь :(

Rimmma
Вот в этот добор нам и могут дать путевку.

а могут и не дать (что вероятнее). Группы все будут укомплектованы и вас уже никуда не всунут

Rimmma
Как-то не правильно по отношению к другим детям, многие получить не могут, а мы место будем занимать...

так оно. Но в сегодняшней ситуации или так, или затопчут. Да и потом, вдруг вы к осень решите, что будете-таки ходить? ну или там зимой...

StiX
Группы все будут укомплектованы и вас уже никуда не всунут

Я имела ввиду не укомплектованные группы, а садики, где только с 3-х лет комплектуют группы.

котёнок™, может действительно так лучше сделать.
Но хочестся ведь по-нормально, а выходит как всегда...

Naddin
Нам когда предложили путёвку в ясли, я отказалась и нам дали путёвку через год, уже во вторую младшую группу. Мы ни чего не платили, просто пошли позже и всё.

Мы также в прошлом году просто не пришли получать. Очередь осталась.

StiX
а могут и не дать (что вероятнее).

Могут не дать еще из-за льготников. в этом году я подсуетилась и получила в марте, а на сегодняшний день неизвестно досталась бы нам путевка или нет. На начало марта были 95(сказали 100% будет), а на конец марта уже 187. Сейчас наверное были бы наверное где-то 250. А мест 285. Вот и гадай хватит или нет. Можете пролететь.

мы не попали по возрасту в тот сад,куда хотим пойти - нам предложили три других сада. я ото всех отказалась. тетеньки в комиссии сказали,что очередь на след.год сохранится за нами.

Так получается, можно вообще никуда не ходить, просто в марте 2012 обеспокоиться???
Или все-таки бежать и писать заявления на временный отказ?
Или вообще брать путевку?
Я еще больше запуталась %)

мы не брали путевку. просто на звонок из сада говорили - нет, мы сидим дома еще год. и все. никаких заявлений не писали.

Спасибо всем большое за ответы.
Пока буду ждать списков, а уж потом решать)))

а нам сказали, что так низзя. дочке на момент поступления с садик будет 2,8. хотела отложить путевку. мне сказали, что не факт, что дадут в следующем году)

Rimmma
а садики, где только с 3-х лет комплектуют группы.

вы думаете, туда кроме вас не будет желающих?! очень соневаюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы