Есть ли в городе специализированный детский сад для детей с патологиями почек?

дайте на садик ссылку, адрес. если кто то ходит в такой садик, расскажите пожалуйста о нем - что и как там.

Нет такого, прошлым летом лежали 3 нед с почками в больнице с дочей, сказали про комерч садик лучше забыть, обзвонила все сады в городе... нет такого к сожалению, ходим в обычный, ТТТ вроде все нормально.

а почему в коммерческий запретили? мы наоборот в миник собираемся, там народу поменьше, да и прививок у нас почти нет. у вас как обстановка с прививками? нас в муниципальный ведь не возьму наверно без прививок...

Marusya25
ас в муниципальный ведь не возьму наверно без прививок...

Возьмут, т.к. это дело добровольное, только не все свои права знают. Но побадаться придется, свои права надо отстаивать в нашей стране..

теоретически я знаю чо не имеют права не взять, но вроде имею право ребенка выставить из садика в период эпидемий и если какому то другому ребенку во время посещения д\с поставят прививку какой у нас нет, то нас могу "попросить" на период от 2 до 6 мес.... но я могу ошибаться, если я не права - напишите

NewNola
Но побадаться придется

с чего вы взяли?

Marusya25
не имеют права не взять

Marusya25
выставить из садика в период эпидемий

а вы сами как думаете, пойдет ли вам на пользу болезнь? У нас когда в садике чота нехорошее начинается, я сама ребенка забираю и мы дома отсиживаемся. Тоже проблемы с почками, ежегодно в больницу на обследование ложимся.
В период эпидемий нас не просят из садика, им хватает бумажки под названием "медотвод" и подпись родителя, что он информирован об эпидемии и ее последствий.

*Катыся* бумажки под названием "медотвод" и подпись родителя, что он информирован об эпидемии и ее последствий.

а как с работой??? больничный что ли берете?

Marusya25
больничный что ли берете?

Marusya25
в период эпидемий

по этой же причине не посещаем детскую поликлинику, чтоб заразу не цеплять, следовательно и больничные не берем.
Обычно сидит няня, иногда на работу с собой беру...но вроде ттт.... в этом году зимой, когда эпидемия была в группе из 26 чел 5 детей ходило, в том числе моя. Нормально все было, никто никуда не просил, но воспитатель прекрасно знает, что я перестраховщица страшная и при малейшем намеке на сопли и еще чего ( ну нет настроения у нее в садик идти) я ребенка в садик не поведу.

а няня у вас постоянная? не оставляь же ребенка с чужой тетей?

Marusya25
дайте на садик ссылку, адрес. если кто то ходит в такой садик,

у нас патологии почек и инвалидность из-за этого, сегодня были в аллергосадике, сказали нас туда возьмут (ну у нас еще и аллергия, правда не сильная), если путевку получим. считаю,что это лучший вариант (там диета какая-никакая, лучше следят за чистотой и питанием) и еще, у аллергиков-медотвод от прививок. так что нас даже никто не спросил про прививки.
у нефорологов своих спрашивали про садик, сказали-попробуйте походить-вдруг не часто болеть будете и все будет хорошо. про специализированные садики никто слова не сказал, так же много узнавала про такие сады и куда нам лучше податься-все за аллергосадик.

*Катыся*
Обычно сидит няня

хорошая идея. и правда, няня постоянная? для меня это больной вопрос, тк. не знаю,как буду работать, т.к. хотелось бы при всех этих эпидемиях ребенка забирать домой...

а как попасть в садик для аллергиков? что надо собрать? у нас тоже проблемы с почками, но, как вижу, спец садиков для почечников нет. так хотя бы в аллергичный садик.. эта проблема у нас тоже есть, но на учете у аллерголога не состоим

juko
а как попасть в садик для аллергиков? что надо собрать?

для этого надо взять справку-направление у своего дерматолога в поликлиннике. думаю,стоит встать на учет к аллергологу для этого, показать,что вы лечитесь и тд. или вообще просто по-человечески попросить дать туда напрвление, объяснить, в чем проблема (в почках и в аллергии, ведь аллергия очень плохо отражается на почках). после этого отнести направление в аллергосадик, потом вас позовут на медкомиссию, где решат-берут вас или нет. нам сначала дали неуверенный отказ (мол нам только 2г9мес будет,а там группы с 3ех лет, и вообще, что у них желающих очень много), но мы уговорили поставить нас в очередь. вот вчера сходили на медкомиссию и нас без лишних разговоров взяли в группу. я даже уже была не уверена,что мы туда хотим (все-таки ребенок младше 3ех лет,вдруг ему там будет тяжело со старшими детками), но они мне сказали,что все норм (видимо такое у них нередко практикуется)))

у нас патология почек. ходим уже год в мини сад, с осени собираемся в муник - обычный. Не вижу причин. по которой бы понадобился спец. сад. Да и болячек куча разных - разве реально под каждую садик выстроить? Мы тоже без прививок, вот будем либо за лето ставить минимум, если здоровье позволит, либо пойдем с медотводом в сад. Когда будет эпидемия, вас конечно могут без прививки высадить из сада, на это время вам могут дать больничный с ребенком.

Девочки а кто уже ходит в садик, воспитатели могут жидкость давать часто и на горшок высаживать почаще, это ведь важно для почечников (ну для нас актуально). как с этим дело обстоит? вгруппе муников ведь почти 30 человек, воспитателю не уследить наверно за всеми детьми.

ну а почему нет, попросите няню или восп.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы