Про 493 садик. Прошу советов?

Все так рвутся в садики здесь, нам дали путевку в садик в сентябре. С сентября по сей день мы ходили в садик полностью 1,5 мес. Это в общем. Постоянно болеем, и причем не только мы, в группе всегда мало детей. Карантин был по скарлатине, сейчас ротовирусная инфекция. Мы пневмонией болеем, как орз. Каждые полтора месяца. Веселуха!!! Незнаю, как с этим бороться, куда обращаться. В управление образования не могу дозвониться, хочу на прием к начальнику идти. С медиком смысла нет наверное встречаться? Я считаю, что недосмотр со стороны медика- причина. Водят больных детей, а потом болеют все. Причем мы ходили в садик до этого, только в другом городе- так не болели. Адаптацию прошли хорошо (ходим в садик с 1,7 л). Посоветуйте...я уже в истерике...

Дамиана
Дети болеют, да, так нарабатывая своий иммунитет

смотря чем

я
Мы пневмонией болеем, как орз

думаю для иммунки ниче хорошего нет в ежемесячной пневмонии. Знакомая тоже пол-года в садик ходят, столько бронхитов, что угроза астмы началась.

Дамиана
Пневмония сама по себе не заразна.

я и не говорю, что она заразна, но она ведь не так, что утром встал и у тебя воспаление легких. С чего-то она начинается. Также как и гайморит можно получить от бесконечных "садичных" соплей. У каждого свой организм, и у всех он по разному выдает болячки. Кто-то 5 лет ходит в сад с мокрым носом и все счастливы, дальше соплей ниче не идет, а у кого-то прогрессирует за 3 дня до госпитализации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы