Номер постановления

Ищу номер постановления, о том что дети льготников при формировании списков для получения путевок в д.с. попадают 100% в сад в свою возрастную группу ( после предоставления льгот).
Не раз здесь видела что было соотношение 70 % льготников 30% простых, а сейчас говорят что сначала формируют всех льготников, а потом что останется простым сметрным распределяется.
Важно для прокуратуры ( чтоб написать в письме о реальной выдаче путевок и сослаться на это постановление) и быть может в дальнейшем, вообще его оспорить,

Думаю многим будет полезно
Подскажите, кто знает, кто сталкивался или где стОит посмотреть

нифига се
все льготникам а остальные будут типа в сторонке курить

Dali
все льготникам а остальные будут типа в сторонке курить в том то и дело, что на деле так и получается, что проходят сначала те кто имеет первочередное право ( определенные категории ( мвд, милиционеры, прокуроры и т.д.)) , про внеочередное молчу, а потом, из допустим четырех ста путевок, только 60 путевок на обших основания в свою возрастную группу...
раньше насколько я помню было иначе 70% на 30%
не единожды тут на юмаме было сказано сейчас сначала все льготники формируются, а потом уже все что останется распределяется на общих основаниях
вот и хотелось бы узнать по какому такому постановлению рассмотрение 100% идет

На сайт УО зайдите, скачайте Положение о комплектовании. В 09 году просто из текста убрали эти пропорции, чтобы соотв. Конституции.
Опротестовать то вы можете. но не выйграйте

ВасГен
Важно для прокуратуры ( чтоб написать в письме о реальной выдаче путевок и сослаться на это постановление) и быть может в дальнейшем, вообще его оспорить,

Именно прокуратура в 2009 году отменила разбивку 50 на 50и отдала 100% обеспечение путевками в дс сначала льготников, а потом всех остальных...

ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Управления
образования Администрации
г. Екатеринбурга
от 07.09.2009 № 675-ру

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, муниципального образования «город Екатеринбург»

......

  1. Право на внеочередной и первоочередной прием в МОУ

  2. Внеочередным и первоочередным правом приема в МОУ пользуются дети граждан, соответствующий порядок для которых предусмотрен федеральным, областным законодательством и настоящим Положением.

  3. Внеочередным правом приема в МОУ пользуются следующие категории граждан:
    дети прокуроров, следователей следственного комитета при прокуратуре (в соответствии с Федеральным Законом от 17.01.92 № 2202-1 (в ред. от 25.12.2008) «О прокуратуре Российской Федерации»);
    дети судей (в соответствии с Законом РФ от 26.06.92 № 3132 – 1 (в ред. 25.12.2008) «О статусе судей»);
    дети граждан, подвергшихся воздействию радиации (в соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 № 1244-1 (в редакции от 25.12.2008) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», Законом РФ от 19.08.1995 № 149-ФЗ «О социальной защите граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», Федеральным законом «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» от 26.11.1998 № 175-ФЗ);
    дети сотрудников органов наркоконтроля (в соответствии с Указом Президента РФ от 05.06.2003 № 613 с изменениями от 31.08.2005г. «О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ»);
    дети, внуки сотрудников (за исключением совместителей) МОУ, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования (дошкольные образовательные учреждения; детские сады структурные подразделения, дошкольные группы муниципальных общеобразовательных учреждений), на период их работы в МОУ.

  4. Первоочередным правом приема в МОУ пользуются следующие категории граждан:
    дети сотрудников милиции (в соответствии с Федеральным Законом от 18.04.91 № 1026-1 (в ред. от 26.12.2008) «О милиции»);
    дети военнослужащих (в соответствии с Федеральным Законом от 27.05.1998 № 76-ФЗ (в ред. от 09.02.2009) «О статусе военнослужащих»);
    дети из многодетных семей (в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2008 № 1423-ПП «О мерах по социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области»),
    дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом (в соответствии с Указом Президента РФ от 02.10.1992 № 1157 (в ред. 24.09.2007) «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»);
    дети одиноких родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по решению Комиссии;
    дети работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений по ходатайству руководителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений на основании решения Городской комиссии по комплектованию детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, действующей на основании соответствующего положения.

  5. Для подтверждения права на внеочередное и первоочередное предоставление места граждане представляют следующие документы:
    прокуроры, следователи прокуратуры, судьи, сотрудники милиции, военнослужащие, сотрудники органов наркоконтроля – удостоверение, справка с места работы (службы), подтверждающая право на первоочередное предоставление места в МОУ;
    дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение;
    многодетные семьи – удостоверение, свидетельства о рождении детей;
    работники органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений – ходатайство руководителя органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений - выписка из решения Городской комиссии, справка с места работы;
    одинокие родители, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – справки о доходах семьи; документ, подтверждающий место жительства ребенка; акт обследования материально-бытовых условий и другие документы, определенные положением о Комиссии;
    дети – инвалиды, родители-инвалиды – справка МСЭК;
    дети, внуки сотрудников (за исключением совместителей) МОУ, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования (дошкольные образовательные учреждения; детские сады - структурные подразделения, дошкольные группы муниципальных общеобразовательных учреждений) – заявление, согласованное с начальником отдела образования.
    21.Стаж непрерывной работы в МОУ, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования (дошкольные образовательные учреждения; детские сады - структурные подразделения, дошкольные группы муниципальных общеобразовательных учреждений) три года и более (без учета отпуска по уходу за ребенком до трехлетнего возраста) дает право сотрудникам МОУ (за исключением совместителей) – родителям ребенка получить путевку во внеочередном порядке.

Может здесь найдете нужное...

ЖаР ПтИцА

Именно прокуратура в 2009 году отменила разбивку 50 на 50и отдала 100% обеспечение путевками в дс сначала льготников, а потом всех остальных...

т.е если мне откажут как матери-одиночке я могу спокойно идти в прокуратуру? ;) :=-O:

Звездное сияние
В 09 году просто из текста убрали эти пропорции, чтобы соотв. Конституции.
Опротестовать то вы можете. но не выйграйте

Да, действительно ни слова о процентном соотношении при распределении путевок...

получается в ОО негласное правило чтоле существует

Звездное сияние
Опротестовать то вы можете. но не выйграйте вот узнать бы еще кто пробовал или нет

Dali
т.е если мне откажут как матери-одиночке я могу спокойно идти в прокуратуру?

Мать-одиночка не попадает под категорию льготников. Льгота распространяется на одиноких родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию и это вам надо будет еще доказать, там еще комиссия придет дома смотреть условия жизни, ну и куча справок.

ANGELA_T
Может здесь найдете нужное...

спасибо, это немного не то
тут перечисляется категории граждан на внеочередное и первоочередное, а ищу где говориться что именно они все 100% получают, а потом что останется-остальным

ЖаР ПтИцА
Именно прокуратура

да
а я к ни жа и хочу идти))

ЖаР ПтИцА
отдала 100% обеспечение путевками

вот где бы найти их эту писульку

Dali
как матери-одиночке тут еще нюансик ай-айяшный...если в свидетельстве о рожд. ребенка на месте отец стоит прочерк, то вы считаетесь матерью-одиночкой, если тет, то просто разведенная мать, и как таковой льготы уже тет
и помоему в этом году мать-одиночка отменили..но могу ошибаться ( уточните этот момент, чтоб знать чем их бить)

офигеваю просто от количества льготных категорий. остальная масса, получается, не люди.....

ВасГен
и помоему в этом году мать-одиночка отменили..но могу ошибаться ( уточните этот момент, чтоб знать чем их бить)

уже в 2009 году не было этой льготы.

ЖаР ПтИцА
Мать-одиночка не попадает под категорию льготников. Льгота распространяется на одиноких родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию и это вам надо будет еще доказать, там еще комиссия придет дома смотреть условия жизни, ну и куча справок.

да, вот значит не ошиблась....

ЖаР ПтИцА
Мать-одиночка не попадает под категорию льготников. Льгота распространяется на одиноких родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию и это вам надо будет еще доказать, там еще комиссия придет дома смотреть условия жизни, ну и куча справок.

приходили в том году
и в этом
в этом еще неизвестно дадут или нет.....вот я и готовлюсь если че-куда идти-кому жаловаться?

ВасГен
тут еще нюансик ай-айяшный...если в свидетельстве о рожд. ребенка на месте отец стоит прочерк, то вы считаетесь матерью-одиночкой, если тет, то просто разведенная мать, и как таковой льготы уже тет

прочерк)

ЖаР ПтИцА
уже в 2009 году не было этой льготы

одинокий родитель,оказавшийся в трудной жизненной ситуации

ЖаР ПтИцА
фигеваю просто от количества льготных категорий

несмотря на количество категорий, льготников-то уйма...

RoM@ashk@
остальная масса, получается, не люди... по мнению чиновников...видимо нет :(

ЖаР ПтИцА
же в 2009 году не было этой льготы. "еще лучше" %)

Dali
прочерк)

Dali
динокий родитель,оказавшийся в трудной жизненной ситуации

если все подтверждающие доки есть, я надеюсь должны дать..но кто их знаетюю

ВасГен
несмотря на количество категорий, льготников-то уйма...

эм.. цитируйте корректнее... это не мое высказывание..

Dali
приходили в том году
и в этом
в этом еще неизвестно дадут или нет.....вот я и готовлюсь если че-куда идти-кому жаловаться?

Если все заключения есть и не дадут садик, то видимо в прокуратуру, но при этом быть готовой к тому, что садик может быть где угодно в районе и что ребенок будет 30 в группе...

ЖаР ПтИцА
... это не мое высказывание.. пардонюсь, не знаю как так получилось

и все-таки
я так понимаю нет такого распоряжения?

Постановление точно есть.... Уже не раз о нём говорили.... Нужно искать в старых темках.... Но это постановление не местное, а федеральное, и поэтому бодаться на местном уровне по этому вопросу бессмысленно!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы