Дежурная группа в детских садах

Здравствуййте мамы, папы, бабушки , дедушки!!!
Хотела бы в нашем муниципальном детском маду организовать дежурную группу, но к сожалению не знаю с чего начать!
подскажите , кто сталкивался, слышала есть какое то распоряжения, в котором прописано на основании чего могут организовать такую группу.
Заранее благодарю всех ответивших.

а для чего она? :=-O:

!!!!Ленчик!!!!
а для чего она?

ну если родители работают до поздна или вобще по сменам в ночь. У нас раньше в одном жд садике, не в нашем, была такая, ночная, сейчас не знаю есть или нет.

очень важно и нужно.
У родителей график работы совпадает с графиком работы детского сада, поэтому хотелось бы оставлять детей хотя бы на час подольше в дет.саду, заведка ворчливая , не желает делать лишних телодвижении.

Olkin_NT
ну если родители работают до поздна или вобще по сменам в ночь.

так блин, хотя бы с 7 утра до 8 вечера была - и то многим бы жизнь очень облегчило

kvetek

согласна целиком и полностью, не у всех же есть бабушки, многим только на себя расчитывать приходиться.

так не бесплатно мы готовы к дополнительной плате

Я бы вот то же была очень рада. Даже оплачивать дополнительно эти 1,5 часа лишних, если ребенок остается

причем это 13 часов дети на работе будут!

дети в дет.саду играют , общаються, мой ребенок с удовольствием в дет. сад идет.

не думаю, что ребенку будет лучше от нанятой няни, которая его будет забирать на час раньше, ежели его бедет каждый день забирать его мама. У меня ребенок обижаеться когда его кто другой забирает, альтернативы нет

просто
причем это 13 часов дети на работе будут!

ну вот у меня ситуация - я работаю с 8-ми до 17 часов.
забираю в 17.30. Но отвести утром не могу. Очень надо, чтобы была дежурная группа с 7 утра.
У подруги - работает с 9 до 18.00. Нужна группа до 19 часов хотя бы.
Думаете, если я приведу ребенка в 7 утра, я пойду его забирать в 19 часов? Нет конечно, заберу сразу после работы.
Подругу тоже никакая сила не заставит вести ребенка в садик к 7 утра ;)

Как организовать? С чего начать, вот в чем главный вопрос. Какие документы принести заведующей, чтоб она хоть пальцем пошевилила.

Я в такую ходила в детстве.
2 раза в месяц у мамы была ночная смена и она меня оставляла в саду с ночевкой.
Одиноко было так! Даже сейчас жутко вспомнить..
Своего в жизни не оставлю, но наверно многим штука нужная.

О в нашем садике тоже была такая группа, я наоборот, выпрашивала у мамы чтобы остаться в садике на ночь, хотя мои родители работали всегда с утра. Мне нравилось оставаться там, с нами была только нянечка, она нам сказки читала и буквы учила.

все это здорово, а сейчас у кого то есть такая группа

У нас есть. Это не совсем группа. Просто всех детей после 18.00 "сводят" в одну группу, час 50 или 80 руб. точно не знаю (случая не было ;) ). Воспитатели по-очереди в ней дежурят. По мне, так вещь нужная. Какие доки для этого нужны, не в курсе. Я чето наивно полагала, что нечто подобное есть во всех садиках :(

99.9 % воспитателей откажутся от доп.времени проведенного на работе....

Рабочее время детсада должно быть по желанию родителей.
Для начала надо написать заявление заведующей. Лучше собрать подписей 10 думаю. Всех возрастов, это уже полноценная группа.
Сперва заявление заведующей, не поможет в Отдел образования Района, потом УО. главе района.

у нас в садике сказали, если наберётся группа,тогда будут рассматривать.

Дед
Для начала надо написать заявление заведующей. Лучше собрать подписей 10 думаю. Всех возрастов, это уже полноценная группа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы