Опять про прописку при постановке на очередь...

Подскажите, очень срочно нужна информация, вот прямо сегодня: нужна все-таки прописка местная для того, чтобы ребенка в очередь поставить? Есть областная на данный момент. Делать временную или итак обязаны поставить?

Sonomamma
Делать временную

да. по областной никто не поставит :)

у меня ребенок даже и не прописан пока, давно уже в очереди стоим, никаких проблем не было при постановке %)

дак речь наверно про прописку родителей?

если оба родителя прописаны в области, а вы снимаете жилье, то достаточно предоставить договор аренды, и вас поставят в очередь на садик, прописка ребенка вообще не нужна

Да, речь, конечно, про прописку родителей.

Аксиния
а вы снимаете жилье, то достаточно предоставить договор аренды,

Спасибо! А в любом районе можно придти в ОО? Правила, я надеюсь, везде одинаковые? Договор у нас есть.

в том районе где снимаете, где договор аренды

Аксиния
договор аренды

а договор должен быть официальный или достаточно "филькиной грамоты"?

Достаточно любого подтверждения что Вы проживаете в этом районе..
Српавка из ТСЖ, квитанции по оплате квартиры, да даже карта ребенка из полклиники - не имеют права отказать...
Елси отказывают, сразу же не отходя от стола просите написать письменный отказ - на каком основании..
Ни к каким главным специалистам или начальнику ОО Вам не надо - обязанны сразу поставить

И еще, очередь сейчас высвечивается по всему городу и если Вы встали в одни район, то в другом Вас уже не поставят т.к. в системе Вы уже есть..
Просто при смене района берете открептельное и Вас переводят в очередь по району по дате постановкиСообщение было изменено пользователем 25-05-2011 в 13:05

Джул Морковкин

Спасибо!
интересно опыт у кого-то есть?

Опыт чего? переезда из одного района в другой, или постановки на очередь без прописки?

Джул Морковкин
очередь сейчас высвечивается по всему городу и если Вы встали в одни район, то в другом Вас уже не поставят

Вы уверены? Когда я в начале мая ходила в ОО, моего ребёнка в базе вообще не нашли ! Цитирую: "Такое бывает... Если Вашего ребёнка нет в базе, это ещё не значит, что его нет в электронной базе..." :boom:

Olesya_87
Вы уверены? Когда я в начале мая ходила в ОО, моего ребёнка в базе вообще не нашли ! Цитирую: "Такое бывает... Если Вашего ребёнка нет в базе, это ещё не значит, что его нет в электронной базе..."

Да уверена, проверяла на 2-х своих детях букваьно пару недель назад

Но ошибки коненчо везед бывают, но сстему они приводят к продяку...
И именно поэтому покупка путевок будет не таким и легкм делом т.к. все будет в электронном вде и база будет общая и просто с 0 утевку будет не купить, но льготникам везде дорога ;)

ЛеночкаЕ
Спасибо!
интересно опыт у кого-то есть?

Есл опыт перехода из района в район - да я так сдела..Пропска в Кировском районе, проживаем в Ордж...
Семья брата пропсанна даже не в этой облости, поставили в очреедь по справке из ТСЖ

Джул Морковкин
именно поэтому покупка путевок будет не таким и легкм делом т.к. все будет в электронном вде и база будет общая и просто с 0 утевку будет не купить

Какая наивность... В нашей стране за деньги можно всё...

Джул Морковкин
Но ошибки коненчо везед бывают, но сстему они приводят к продяку...

Слишком много у них этих ошибок. Как Вы считаете, при автоматизированной системе электронного учёта в базе могут встречаться одинаковые порядковые номера??? Я лично проверяла: нашла в первой сотне 3 дублирующихся номера . Как человек, разбирающийся в основах проектирования баз данных, делаю вывод: часть данных, которые должны подсчитываться компьютером, вводятся вручную %) . О "прозрачности" только мечтать приходится...

Ну а как еще должны вводиться данные?
Конечно же в ручную

Сейчас приходишь в ОО и при тебе вводят данные твоег оребенка автоматчески присвавается номер..
Не забывайте, что номер прсваевается по району, и естественно что этот номер дублируется
На прмере 2008/2009 год:
Кировский район № 100
Ордж. район: № 120
Чкаловский район: № 92
и т.д.

Т.е. на дату постоновки в ОО в разном районе ребенок будет иметь разный номер - НО он уже в базе - которая общая...

П.С. Я напсала про покупку путевки с 0, ни кто не отменяте возможност ькупить льготу и попасть в садк как льготник

Джул Морковкин
Ну а как еще должны вводиться данные?
Конечно же в ручную

Вы меня не поняли. Вручную вводится регистрационный номер. Порядковый номер в электронной очереди высчитывается компьютером автоматически, для того база и существует. Эти номера не должны повторяться: т.е. один ребёнок - первый, один ребёнок - второй, один ребёнок - третий и т.д., а у них эти номера иногда повторяются. Система таким образом расставить номера не может! Я проверяла номера на примере одного района.

Прописка родителя не обязательна. Можно принести договор аренды. Мы в прошлом году встали по договору аренды

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы