Вы примете участие во всероссийской акции протеста по детским садам 30 апреля?

Здравствуйте!

Вы примете участие во всероссийской акции протеста по детским садам 30 апреля?

Требования акции:
1) прекратить уплотнение в детсадах, привести предельную наполняемость групп в соответствии с СанПиН, действовавшими до 20.12.2010;
2) полноценные места в детсадах всем детям России в двухлетний срок, на время их создания - компенсации в размере платы за коммерческий детсад;
3) воспитателям и нянечкам детсадов - достойные зарплаты (не менее средней по региону);
4) отправить в отставку главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко (http://rdddo.ru/novosti/464) и министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко (http://rdddo.ru/novosti/511).

Подробности акции и список уже заявивших об участии населённых пунктов: rdddo.ru/2011/vesna (постоянно обновляется)

Если Ваш город уже есть в списке участников акции, свяжитесь с контактными лицами и спросите, чем Вы можете помочь в подготовке и проведении акции (например, нарисовать или держать плакаты, расклеить иди раздавать листовки, распечатать подписные листы или собирать на акции подписи).

Если же Вашего населённого пункта ещё нет в списке участников, я готов ответить на любые вопросы по организации акции. Поверьте, не представляет особого труда сделать это. Пускай это будет пикет нескольких человек или вовсе одиночный пикет. Но это НАМНОГО лучше, чем ничего! Если какой-то город, посёлок или деревня промолчит, для властей это будет значит, что никаких проблем с дошкольным образованием там нет.

Чем больше населённых пунктов и людей примет участие во всероссийской акции - тем больше вероятность, что наши требования будут выполнены в полном объёме. Давайте все вместе постараемся ради наших детей!

--
С уважением,
Семён Гунькин - координатор движения "Российским детям - доступное дошкольное образование"
rdddo.ru@gmail.com, skype sgunkin, ICQ 6834443, тел. 8-952-902-06-02
rdddo.ru/

в качестве участника- да и в митинге и в голодовке!

странно что Екб не участвует
а вообще не вижу связи с 1 пунктом и 4

Любушкa
а вообще не вижу связи с 1 пунктом и 4

Может быть связи и нет, но уволить его не помешало бы Нафига такие маразматики у власти

Любушкa
а вообще не вижу связи с 1 пунктом и 4

Связь самая непосредственная, а в середке еще лидер партии Единая Россия на Урале господин Мишарин.

Общественное движение РДДДО 25 февраля 2011 года, начало сбор подписей под письмом на имя Генерального прокурора Ю.Чайки по «уплотнению» в детских садах в связи с принятием «Изменения № 1 к СанПиН 2.4.1.2660 – 10». Эти «Изменения» исключают понятие «предельная наполняемость группы». Число детей теперь зависит от площади игровой комнаты, 2 кв. метра на человека. При типовой площади игровой не менее 50 метров, это автоматически означает повышение численности групп до 25 чел. или на 25%. Уплотнение может рассматриваться, только как временная мера, но не как метод сокращения позорной очереди на детские сады. Этими «Изменениями» уплотнение узаконивается на всегда. Теперь уже на миллион мест меньше надо строить и возвращать детских садов. Одним росчерком пера, государство экономит на детях России 500 миллиардов рублей, в то время как в разы больше тратит на олимпиаду и чемпионат.
Теперь можно совмещать игровую с физкультурным или музыкальным залом. Даны другие «послабления» в пользу мини садов, но соответственно ухудшающие положение детей в муниципальных детсадах. А так же проведена подготовка к переходу на платные детские сады: вводится разделение дошкольного образования на собственно образование (с 3 лет) и услугу по присмотру и уходу.

Подготовка к такому решению шла давно. В 90 годы было продано и перепрофилировано половина детских садов! И теперь с подъемом рождаемости, остро встал вопрос с обеспечением детскими садами. В атаку пошли губернаторы: Россель, губернатор Свердловской области Мишарин, Губернатор Томской области Виктор Кресс.
Наивные родители исключительно по обывательской недалекости предполагали, что нормы и правила как раз помогают: помогают избежать травм, стресса, опасности эпидемий и т.д. А на самом деле они мешают губернаторам, они не позволяют кардинально решить общероссийскую проблему нехватки мест в детских садах.
Губернаторы Москвы и Свердловской области провели Президента по элитным детским садам, порой и не муниципальным, создали у него представления о детских садах, как – «это какие-то стадионы, а дети, их просто не видно, они там как букашки. Гигантские коридоры какие-то больничные, выкрашенные масляной краской, бессмысленные мойки такого же страшного размера, где никого нет» и Президент дал поручение Роспотребнадзору «привести в соответствие с современными требованиями».

В результате Изменения 1 были приняты в рекордно короткие сроки.
21 февраля Общественная палата РФ на заседании своей Рабочей группы, так же, резко осудила проблему очередей в детские сады России.

шуршава
А не страшно водить детей в детский сад, в котором нет даже медсестры? ( с этого года она приходит только на 3 часа 2 раза в неделю)

Не помню как в садике, но в школе у меня было также %) . Никогда этого не понимала. Мало ли кто когда не дай Бог голову расшибёт? Это же дети!

шуршава
Почему бы не включить пункт "Вернуть медсестер в детские сады"?

+100

Дед
прекратить уплотнение в детсадах, привести предельную наполняемость групп

тогда не будет

Дед
полноценные места в детсадах всем детям России в двухлетний срок,

Единственное с чем согласна, так это

Дед
воспитателям и нянечкам детсадов - достойные зарплаты

По теме: участвовать не буду, т.к. получила без блата и взяток путевку к 2 годамСообщение было изменено пользователем 27-04-2011 в 12:22

Дед
воспитателям и нянечкам детсадов - достойные зарплаты (не менее средней по региону

вот за это бы высказалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы