1,7 ребенку, стоит ли вставать в очередь?

переехали в Екатеринбург, завтра собираюсь идти вставать в очередь, а вообще стоит ли? только к школе дадут садик? очень переживаю, не вижу вариантов, подскажите как лучше поступить..... %)

1,7 ребенку

ну если встанете, хуже не будет.

стояли в другом городе в очереди, а никак нельзя с открепительным перевестись?

что значит лотерея? по очереди же выдают

мы встали в 4,4, переехали в другой район, путевку дали в 5,6

jenechka

а в каком вы районе? везде разные очереди по количеству

jenechka

вы из района в район переехали, у вас очередь сохранилась, а мы заново будем втавать, хотя встали в другом городе когда нам еще 1 мес не было

Rebeline
ну если встанете, хуже не будет.

+1 Эта процедура не отнимает много времени.
В Верх-Исетском районе с садиками далеко не самая худшая ситуация. Годам к 4, может, будет Вам счастье :) .

Olesya_87
Годам к 4, может, будет Вам счастье

это было бы замечательно

Аксиния
стояли в другом городе в очереди, а никак нельзя с открепительным перевестись?

Можно, нужно токрепительный принести в ОО.

Аксиния
что значит лотерея? по очереди же выдают

Сразу видно, что Вы не в курсе ситуации... Если бы всё действительно было по очереди... Вы из какого города переехали?

Муся-мамуся
Можно, нужно токрепительный принести в ОО.

точно можно???? мне с сказали можно только если из района в район :(

Olesya_87

из области 100км, нам там в августе уже путевку пообещали, но ситуация сложилась что пришлось переехать

Olesya_87
Сразу видно, что Вы не в курсе ситуации...

ну я знаю что здесь огромные очереди, а так бы не спрашивала стоит ли вставать

Аксиния
а в каком вы районе?

ВИЗ

Аксиния
вы из района в район переехали, у вас очередь сохранилась, а мы заново будем втавать, хо

нет...до этого ходили в ведомственный садик, в очередь за путевкой не стояли :)
муж поехал сына записывать, а там ему посоветовали и дочку (она старшая) записать в очередь

а открепительный точно может помочь? или отфутболят?

Аксиния
ну я знаю что здесь огромные очереди, а так бы не спрашивала стоит ли вставать

Дело не в огромных очередях, а в "непрозрачности" выдачи путёвок. Например, у нас, в Верх-Исетском районе, вместо списков детей на получение путёвки, вывешивают даты регистрации в ОО. В итоге непонятно, сколько на самом деле путёвок выдали, сколько продали, а сколько "липовых " льготников попали в эти списки %) . А может случится и так: приходишь, интересуешься, мол, мы встали на очередь тогда-то, по датам проходим, но путёвку на нас почему-то не выписывают... После долгих выяснений оказывается, что они какую-то там бумажку потеряли или забыли Вас в базу внести... Встаньте на очередь, получите электронный номер и будете продвижение в очереди по Интернету отслеживать.

Аксиния
а открепительный точно может помочь? или отфутболят?

Впервые слышу об открепительном при переезде из одного города в другой. По-моему, эту практику давно отменили. Пойдёте вставать на очередь - задайте этот вопрос сотруднику ОО, он Вам на него точно ответит. Только Вы поставьте вопрос следующим образом: "Я знаю, что можно принести открепительный. Ещё какие-то документы нужны?". В общем, сделайте вид, что не сомневаеетесь в своём праве. В конце концов, за самоуверенность по голове никто не ударит ;) .

Olesya_87
В конце концов, за самоуверенность по голове никто не ударит

спасибо, в среду или в пятницу обязательно пойду и встану и все узнаю!

Аксиния
только к школе дадут садик?

говорят с 5-ти лет сейчас всех вообще местами обеспечивают в садике. так что попробуйте, вдруг и раньше повезет

Olesya_87
Впервые слышу об открепительном при переезде из одного города в другой.

перерыла весь интернет, оказывается нельзя :( , ну спрошу-попробую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы