Пустят ли в садик без прививок?

дочке полтора, осенью пойдем в ясли (ттт!)
купила медкарту, прохожу врачей, а сама маюсь: вдруг, препятствием будет служить отсутствие прививок??? у нас нет еще ни одной.
я не против прививок, просто так случилось. Из ОММ выписались без БЦЖ (в день выписки брали кровь на анализ, оказывается, нельзя ставить прививку в день забора крови). а потом пошло: с месяца - болезни, старшая дочка в сад пошла и, конечно, приносит заразу разную. просто нет месяца, чтобы младшая не болела. как ставить прививку, если ребенок не бывает здоров в течение месяца?!!!
только поставили манту - до БЦЖ не дожили - температура, кашель, сопли.
только собрались снова это манту ставить уже через полгода (сейчас) - опять что ни неделя, то сопли. теперь еще кашляет. какие прививки???

так возьмут ли нас в садик, кто знает?

Larina
с месяца - болезни

Larina
нет месяца, чтобы младшая не болела

Larina
ребенок не бывает здоров в течение месяца

Larina
что ни неделя, то сопли. теперь еще кашляет

:=-O:
И вы хотите отдать такого ребенка в садик?? %)

По теме:
обязательно для садика только обследование на туберкулез.

Villisa
спасибо за информацию!

конечно, хочу - раз дают путевку. а уж как там мы будем ходить и сколько времени проведем с няней - дело десятое.
в любом из вариантов девочке жить на этой Земле, а не на Луне и в скафандре
тем более, что с большинством возбудителей простудных болезней благодаря старшей сестре она уже встретилась. и есть надежда, что дальше будет получше.

не считаю, что состояние ребенка - кошмар-кошмар и ужас-ужас. просто сопли и привки - дело несовместное. не хочу рисковать, и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы