"Опытные детсадовцы" иногда ревут по утрам?

Мой ребенок ходит в садик с сентября, привыкал тяжеловато, но все давно уже наладилось. Папа утром раздевает, тот радостно прощается и бежит в группу. Сегодня вдруг ни с того ни с сего, вернулся из группы, вцепился в папу на пороге (тот не успел уйти, все произошло за секунду) и орет, увели плачущего. Вот что к чему?? %) Я переживаю, что опять реветь начнем по утрам, как вспомню нашу адаптацию, так вздрогну....
Может решил попробовать, а вдруг сегодня папа не уйдет, а может и встал не с той ноги...Сообщение было изменено пользователем 21-04-2011 в 10:20

а воспитатель у вас не менялся? у нас при смене воспитателя...с явным нежеланием шел....

Из отпусков, бывает, дети с капризами выходят.
А в вашем случае, ребенок просто мог быть не в настроении. Имеет право ;)

несколько лет ходим - почти сразу нормально - но бывает не в духе иногда и повсхлипывает перед уходом

Да всяко бывает, может бури магнитные ;) у вас вот не бывает что на работу не хочеться, а хочется с семьей побыть?

Наташа85
а воспитатель у вас не менялся?

Нет, наша любимая воспитатель сегодня.

Мария Ф
ребенок просто мог быть не в настроении. Имеет право

Да, очень надеюсь, что просто что-то не то сегодня. У нас позавчера еще очень тяжело вылез коренной зуб, правда вчера все отлично было....

Муж вспомнил, что он сегодня очень внимательно наблюдал, как другой мальчик плакал за своим папой, пока они раздевались...может это причина...

fly_mama
Да всяко бывает

Ох, надеюсь, что в систему не превратится. Надо самой успокоиться!!! Моему одного раза хватит, чтобы смекнуть, что можно и так себя вести...

У меня семтренка ходила в садик с радостью, но иногда ревела всю дорогу до садика и папины нервы не выдерживали вел обратно домой, хорошо что всегда было с кем ребенку дома остаться. На следующий день шла нормально.

Eji
встал не с той ноги...

Eji
"Опытные детсадовцы" иногда ревут по утрам

иногда

Eji
ребенок ходит в садик с сентября

Ваш еще не очень опытный - тем более раз долго привыкал. Не переживайте - мог не выспаться или еще чего-нибудь.

не хочу пугать, но была история буквально осенью. Мой сын после 2 лет в садике начал закатывать жутчайшие истерики, цеплялся за ноги, рыдал, умолял забрать с собой на работу... Неделю с уходила вымотанная и чуть сама не рыдающая. Помогли советы психолога и наша совместная работа с воспитателями.

Сейчас в группе парень - уже 3 года садичного опыта - второй месяц каждое утро рыдает. Раньше ходил - золотой самостоятельный ребенок, что случилось - не знаю. Сидит воет, мол, боюсь, что меня мама не заберет. К слову мама - милейшая женщина - всегда старается его пораньше забрать. Тоже вот, что к чему?

не выспался, не в духе был, мало ли что :)

Варварка
Сидит воет, мол, боюсь, что меня мама не заберет.

воспитатель могла пригрозить - не съешь кашу, мама не заберет %) бывают такие "умники"

Kvakushka
воспитатель могла пригрозить - не съешь кашу, мама не заберет

не в нашем случае, у нас не заставляют в садике есть. поуговаривать да, но не заставляют.

Да и если случилось бы - ну за 2 месяца ребенко мог бы понять, что мама ВСЕГДА приходит. Тем более ребенок уже 3 года в эту группу, к этим воспитателям ходит. Думаю, может там в семье что-то произошло, ибо в садике ничего не поменялось

Eji
Муж вспомнил, что он сегодня очень внимательно наблюдал, как другой мальчик плакал за своим папой, пока они раздевались...может это причина...

моя, не ревевшая ни разу за полтора года, не так давно за компанию села с утра подвывать ревущей девочке посидела-посидела, потом сказала, что скучно и ускакала в группу

Eji
чтобы смекнуть, что можно и так себя вести...

муж как отреагировал?
я очень удивилась, когда увидела подвывающую дочь и совершенно честно думала, что с ней делать... пожалеть-посочувствовать-поуспокаивать не успела, и, видимо, слава богу.

kvetek
муж как отреагировал?

Сказал по-деловому, что уходит, попрощался, жалеть не стал, воспитатель взяла за руку и увела, папа ушел.

Варварка
Помогли советы психолога и наша совместная работа с воспитателями.

А что вы сделали? Я надеюсь, что у нас эта ситуация сегодняшним днем и закончится, но вдруг....

Eji
Моему одного раза хватит, чтобы смекнуть, что можно и так себя вести...

тут еще вот с чем модно столкнуться. Получив первую такую истерику я, конечно, задумалась, но решила: понедельник, выходные у бабушки - бывает... Получив вторую, мне стало безумно жалко Сержа - рыдал он классически, цепляясь и падая. На третий день он рыдал и просил разрешения не завтракать, на четвертый выревел разрешение не ходить на зарядку, но когда в пятницу он начал рыдать, что не может спать в садике - вот тут-то я и заподозрила подвох. В общем надо быть аккуратными в своих послаблениях

Eji
А что вы сделали?

1 - сгоняла к психологу. Она порекомендовала мне составить список "Правил" - простых к исполнению и легких в проверке, типа: чистить зубы 1 раз в день (была проблема с этим в свое время), самому прибирать свои вещи, не кричать и пр. Среди них где-то в середине я внесла и "ходить в садик", объяснив, что у взрослых работа - у детей садик. мы сели втроем с папой обсудили правила, я их написала, сын пририсовал картинки и добавил свое правило: жить дружно. Повесили на стенку

2 - в один из дней вот этих вот истерик сын не пошел на зарядку, но помог нянечке накрыть на столы. ему дали звездочку (была у них система поощрений одно время). Пришел из садика ооочень довольный. На след утро я поговорила с воспитателем и няней, чтобы ему давали задания. ну и всяко по утрам симулирвоала его, мол, пойдешь Надежде Николаевне помогать, ты же у нас такой помощник. настоящий мужчина и пр.

Постепенно истерики сошли на нет

У меня только дома истерики закатывают :) В садике ТАКИМИ ГЛАЗАМИ смотрят на деток, которые ревут и за родителей цепляются.

Варварка
вот тут-то я и заподозрила подвох.

Да я уже мужу сказала, что завтра, если реветь начнет, чтобы он не велся на провокацию, а по-мужски сухо прощался и выходил. Хотя папа у нас очень чувствительный. Просто с мамой было еще хуже, поэтому все-таки водить стал папа.

Варварка
ты же у нас такой помощник. настоящий мужчина и пр.

Проведу рекламу садика сегодня обязательно.

Eji
Да я уже мужу сказала, что завтра, если реветь начнет, чтобы он не велся на провокацию, а по-мужски сухо прощался и выходил.

вот и я не любитель поддаваться на провокации, но когда ребенок вцепляется за ногу, ну как его? волоком за собой тащить? А отрывать и отталкивать от себя я считаю для мамы недопустимым. Пыталась уговорами-разговорами

Я думаю погода. У нас сегодня старожил садика тоже устроил скандал. Все удивились прямо. Ну и мы за ним, за компанию.

Варварка
А отрывать и отталкивать от себя я считаю для мамы недопустимым.

Согласна. Надо папу проинструктировать на предмет доводов для уговаривания, если что...Ну и сама профилактическую беседу проведу. Он вообще-то садик любит очень, вечером мне сообщает, что завтра в садик с папой пойдет. Утром ушел как обычно, разделся, попрощался, зашел сам в группу и вдруг...выскочил оттуда.... %)

светличная
У нас сегодня старожил садика тоже устроил скандал.

Ага, у нас сегодня как раз плакал мальчик за папой своим, который вообще никогда не плакал...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы