Где находятся воспитатель и няня в тихий час

Мне высказали, что моя еще с одной девочкой не спали и подняли всю группу. А вы-то где были? А вдруг что случится?

Крошечка-Хорошечка
А вы-то где были?

заведущая собирала и медик, может такое быть, и очень часто и именно в сон час,

просто объясните своей доче, что даже если она не хочет спать, то достаточно тихо полежать. что ж вы так реагируете то? всякое бывает. и воспитатель может уйти, и детки могут устроить кипиш в спальне. но одно дело когда сами не спят, другое когда других будят ;)
вы сами то всегда сидите у кроватки дочери? всю ночь? весь сон час? или можете отойти в другую комнату пока доча спит?

Крошечка-Хорошечка
А вдруг что случится?

ну и темы - "у соседей ремонт, мой ребёнок не может спать" из этой же серии. ремонт вам бы помешал, а то, что ваш ребёнок поешал спать другим это норма по вашему? %)

S@shenjka

Да как же я по-вашему реагирую?
Я совсем спокойно реагирую и вопрос задала только здесь, т.к. мне интересно просто. Конечно, я с ней поговорила. Но возник вопрос, вдруг что-то случится в тихий час, а никого нет? Как то: ребенок пошел в туалет, поскользнулся, упал, ребенка вырвало, дети подрались...
А насчет дома. Я в квартире живу, а не в коттедже величиной с д/с, и нахожусь в соседней комнате.

oxanaa
заведущая собирала и медик

тогда няня должна быть в группе.

Как-то заходила в ДС в сончас (за ребенком), воспитатель сидела в спальне, с детками, занимаясь своими рабочими делами :)

Крошечка-Хорошечка
вдруг что-то случится в тихий час, а никого нет?

согласна с вашими опасениями. Сама сталкивалась с подобным ужасом: у ребёнка был эписиндром, при засыпании начинались судороги, редко, но... Было пару раз и в садике. Если бы не воспитатель в спальне, если бы она не оказала первую помощь, я даже боюсь подумать, что было бы....С виду здоровый ребёнок, обычный садик.

Клавдия Степановна
тогда няня должна быть в группе.

собирают во-первых и нянь и педагогов, а еще у няни дела есть и она моет, моет, моет

ника
у ребёнка был эписиндром,

вот это да страшно, мамочка сама не знала, что у ребенка он есть и в сон час это началось, скорую еле дождались 5 минут часами показались,

cheba
Как-то заходила в ДС в сончас (за ребенком),

няня спала на свободной детской кроватке причем крепко спала, не услышала, как я ребенка забираю.
впрочем, на выходе мы встретили воспитательницу, которая возвращалась в группу

МДОУ 468 (осень 2009 года)

Крошечка-Хорошечка
Где находятся воспитатель и няня в тихий час

... когда сын ходил в группу 2-3 года, пришла я в сончас поговорить с медиком (она же была вторым воспитателем на нашей группе), подхожу к группе наша няня одевается и идет с подружкой в магазин (из разговора поняла) и мне, мимо проходя, говорит "воспитатель-медсестра уехала с заведующей куда-то ... приедет к 15 часам" ... и пошла :=-O: %) ... Сняла я обувь, в спальню заглянула, спят 2-х летки и пошла я ... на второй этаж к зам. заведующей. Рассказала ей всё, вместе с ней спустились, тут она нашу няню и встретила "под белы рученьки" ... %) :(
Да, я наябедничала. Но страшно мне стало за 2-х леток.
Вот так грустно ...
Двухлетки точно могут проснуться и криком разбудить всю группу :(

Я не хочу ябедничать (пока, может и зря). Дочка и раньше рассказывала, что когда тети ушли, они с девочками ходили в туалет. У нас группа 3-4 года, я думаю они не плакали, а баловались конечно. Создалось впечатление, что они знают и ждут, когда сотрудники уйдут, хотя до недавнего времени моя всегда спала.

Крошечка-Хорошечка
Я не хочу ябедничать (пока, может и зря).

для того чтобы не ябедничать можно для начала поговорить с воспитателем. именно на тему её нахождения в группе в сон час, коли уж претензии вам кидают за поведение ребёнка. так то, зная что она не смотрела за детьми в определённое время, могла бы и не наезжать на вас.
но иногда бывает, что сидишь в группе(не в спальне), готовишься к урокам/заятиям,вырезаешь чего-нить например на всю группу в тетради, а ребятня проснулись и начинают беситься. раз замечание сделаешь, два - не понимают. и вроде работу закончить надо, потому как заниматься и детей уже одних не оставишь - разбудят всех. потому и сказала

S@shenjka
объясните своей доче, что даже если она не хочет спать, то достаточно тихо полежать

если все родители будут помогать воспитателю хотя бы спокойным отношением и разъяснениями просьб воспитателя, то работать будет намного легче :)
а так то.....

S@shenjka
всякое бывает

и воспитатель может быть не прав, и ребёнок начудить. :meet:

S@shenjka

Похоже, вы решили, возникла конфликтная ситуация. Нет. Мне было сказано с улыбкой и я также ответила. Но задумалась, а должно ли так быть? Других претензий к поведению ребенка пока не было.

Я считаю это безобразием,когда на группе 1,5 ставки воспитателя на 10,5 часов.
У няни 8 часов рабочий день. У ней своей работы хватает.
Надо вернуть 2 ставки воспитателей в группу.

Теперь, когда переходят на программу "Успех", закрывают музыкальные залы, спортивные, увольняют специалистов, это еще буде хуже.

Крошечка-Хорошечка
Похоже, вы решили, возникла конфликтная ситуация

нет :) просто отвечаю на ваш вопрос, так как сама частенько сидела в группе и готовила занятия, а детки просыпались и начинали всех будить. но мне как то в голову не приходило родителям говорить мол ваша то... может потому что маленькие были - 2-3 года.

Крошечка-Хорошечка
Но задумалась, а должно ли так быть?

вообще то не должно, но иногда бывает. совещания можно провести без отрыва от детей только в сон час, когда детки предположительно спят. иногда они затягиваются на долго %) по идее в это время с детками должна быть няня, но у неётоже своя работа есть. вот и получается, что группа может остаться без присмотра. но это далеко не всегда, а изредка. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы