Очередь в детсад, очередь в школу?

Госпожа Умникова выступала:

Ожидается прием первоклассников 12,5 тыс.
Еще мест в запасе 1300
То есть всего мест 13,8тыс.

А в 2009 году в городе Екатеринбурге родилось 17 тыс. детей.
Как Управление образованием готовится к наплыву учеников в "нашу новую школу"?
Надо построить школ на 3200 мест!

www.echoekb.ru/interview/2011/04/0/1/447/

вот я вам про то же талдычу уже не первый год) что проблема с садиками - это цветочки против проблем со школами. вот радости было, что помещения у школ под садики забирали - но ведь те же дети, которые толпу в садик создают, они же и в школу через год-два-пять должны идти...
ну, вот они пошли)))))

Вот чья бы корова мычала, а? Исключительно благодаря Вашей личной псевдодеятельности в городе были закрыто большое количество зданий школ за последние пару лет. Лично Вы славно потрудились для того, чтоб сегодня детям негде было учиться.

front
проблема с садиками - это цветочки против проблем со школами. вот радости было, что помещения у школ под садики забирали - но ведь те же дети, которые толпу в садик создают, они же и в школу через год-два-пять должны идти...

+100

Клюква
были закрыто большое количество зданий школ за последние пару лет

ну так ведь позакрывали не только те, которые занимали помещения детских садов, но и более крупные! %)

Закрывали из за подушевого финансирования, нет средств содержать мелкие школы.

Вы думает, что у нас, такой вес у Умниковой, что мы сказали и она пошла и закрыла? :)

Да мое личное мнение, надо освобождать здания детсадов, других мест для строительства детсадов нет.
Вот на Синих камнях, из 5 детсадов, осталось 1,5 очередь была, в детсад не попасть.
Передали Филипок 0,5 детсада - с 3 лет очереди пока нет.

Вот еще Корифей убрался бы, тогда глядишь и с 1,5 можно было пойти.

А Корифею там тесно. И классов мало. Перевели бы в большую, директор бы потянул и большую. Больше народу было бы образовано.

А что такое резерв 1300 учеников? Это же мало, максимум на год хватит, а потом?

Да и в следующем году, проблемы уже начнутся в центре.

Два года назад в нашей школе пустовало 600 мест из 1200.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2011 в 01:55

1300 резерва на 170 школ! меньше 10 на школу!

А вот у мамы в деревне (в моей исконной родине-чтов 150км. от Е-бурга) построили новую 2-хэтажную кирпичную школу, дак там на 2014год всего 1 ребенок пойдет. Правда сейчас преподавательский состав не ахти - так бы я со своими детками в деревню и свалила. Папа наш говорит-жить в деревне - это непосильная для нас роскошь: нужен другой источник дохода чтоб там жить (т.к. работы нет и в ближ. районном центре...)- так бы мы туда свалили... Кстати, я сама там училась, после - в УПИ поступила , и многие у нас в ВУЗах учились после школы. Как ни странно дело не токо в качестве нои , видимо, вкол-ве учящихся. Так что Велком нам всем в деревню в школы! :) Пы.сы.это ирония..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы