А кто еще в очереди в речевой сад?

Мы вот в пятницу ППМК в радуге прошли,направление дали в речевой садик.Ленинский район ,3 года нам.Вот в понедельник в ОО на Шейкмана пойдем в очередь вставать,не знаем чего ждать...
Там вообще в речевые сады отдельная очередь?И каковы шансы у нас в этом году пройти?

Извините, что не по теме, а с каким диагнозом и что спрашивали вас?

Kistochka
Мы вот в пятницу ППМК в радуге прошли,направление дали в речевой садик.Ленинский район ,3 года нам.Вот в понедельник в ОО на Шейкмана пойдем в очередь вставать,не знаем чего ждать...
Там вообще в речевые сады отдельная очередь?И каковы шансы у нас в этом году пройти?

С 3-х вроде нет речевых групп, только с 4-5 лет, поэтому скорее всего вас поставят на очередь и год вы ее будете дожидаться, но могу и ошибаться.

Eji
а с каким диагнозом с тяжелыми
ОНР, дизартрия, алалия, заикание

Две акулки
с тяжелыми
ОНР, дизартрия, алалия, заикание

Ясно, значит нам и претендовать не стоит. Еще очень интересно, что там спрашивают у трехлеток.

Спрашивали цвета основные,геометр.формы,счет до 5,темно,светло,на последовательность картинки.Доча у меня на это на все ответила,но это интелект ребенка,а речь у нас и не специалисту понятно,что не в норме,а вас почему в Радугу направили?

olik
С 3-х вроде нет речевых групп, только с 4-5 лет

обещали,что мало,но есть вроде бы в ленинском районе группы,кот с 3х набирают...
Надеюсь очень

Kistochka
а вас почему в Радугу направили?

Нас не направляли, просто у меня ребенок с небольшой задержкой речи, я думала попытаться в Радугу ради логосадика, но у меня сын вообще там ничего отвечать не станет, он никогда ничего не делает по заказу, а только когда сам решит, но все это, конечно же, знает. Вот и спрашиваю, что там требуют, поскольку возраст у нас с вами похожий.

Eji
Нас не направляли, просто у меня ребенок с небольшой задержкой речи

На самом деле это здорово, без сарказма говорю. :)
Потому что вы можете пойти в обычный сад и если будут небольшие проблемы, то с логопедом позаниматься в частном порядке.

olik
На самом деле это здорово

Я давно интересуюсь этим вопросом, просто речь здорово спрогрессировала сама по себе, к моменту приема в Радуге с учетом очереди, у нас уже вообще может не быть ЗРР.
Да, тоже думаю, что здорово, потому что комиссию эту очень боюсь, потому что деть у меня с характером, в первый раз незнакомым людям он ничего выдавать не будет...

А все таки никто не знает очередь общая или нет?

Конечно, нет.
Отдельный журнал там.
В Ленинском, насколько я знаю (по прошлому году), на все коррекционные один журнал ведут, потом на момент комплектования выбирать из него начинают.
А в В-И например, сразу в разные очереди записывают по типу садика.

Kistochka
А все таки никто не знает очередь общая или нет?

Отдельная. Мы стоим в очереди. но в Чкаловском районе. Мы, когда заключение принесли, нас записали и я еще попросила указать конкретный садик, который нам надо. Теперь ждем.

подскажите и мне заодно, а в садики по зрению они тоже в отдельную очередь записывают или как?

да, только в некоторых районах общий журнал для коррекционных садиков, а в других заводят на каждый садик свой журнал.

ЖаР ПтИцА
я еще попросила указать конкретный садик, который нам надо.

не знала,что так можно,надо поузнавать,какие у нас в районе хорошие,а то в среду уже на очередь вставать

Вопрос к мамам из Ленинского района,чьи детки в речевые сады или речевые группы ходят,есть положительные отзывы?

Kistochka
не знала,что так можно,надо поузнавать,какие у нас в районе хорошие,а то в среду уже на очередь вставать

у нас рядом два садика, но нам нужен один из них конкретный, нам и в Радуге сказали именно в него записываться, вот я и настояла на приписке, что нам нужен этот сад.

Просто у нас еще дело в том,что нужны такие садики ,в кот. есть группы с 3х лет,это видимо по всем садикам надо ходить,узнавать...

Kistochka
Просто у нас еще дело в том,что нужны такие садики ,в кот. есть группы с 3х лет,это видимо по всем садикам надо ходить,узнавать..

Речевые только с 4 лет... И в Радуге принимают с 3,9 лет на комиссию, чтобы в 4 года ребенок мог пойти в садик.

нам 3,4,ППМК прошли,просто в Ленинском р-не есть такие сады,где с 3х берут,конкретно бы узнать,какие,в инете посмотрела,про возраст непонятно...
а мне бы заранее отзывы почитать,что б закрепляться за тем,что получше.
Ленинский район,есть отзывы?

Сегодня была в ОО,поставили нас в очередь,сказали в мае,после 10го подходить за подробностями
Там очередь для всех компенсирующих садов общая
В журнале нас 635 записали,а по электронной очереди 1103
И чего ждать,сказали,что неизвестно,будут в этом году места на 3хлеток или нет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы