Ребенок не знает цвета

Нам 4-5 лет и она знает только черный цвет,...другие элементарные цвета как:желтый, зеленый, красный, синий не желает учить(((( я ее учу учу ,а потом когда идем по улице и спрашиваю каким цветом снег ..она говОрит СИНИМ!!!ЧТО ДЕЛАТЬ? %)Сообщение было изменено пользователем 16-04-2011 в 09:25

ket22
ЧТО ДЕЛАТЬ

отвязаться от ребенка с этими цветами, конечно!

ket22
я ее учу учу ,а потом когда идем по улице и спрашиваю каким цветом снег ..она говарит СИНИМ!!!

ну я б тоже иак ответила. если б меня кокой-то ненужной фигне сутками учили
а может у вас художник растет, видит в снеге синий отенок, или наблюдательный человек ( поднимите статью "синий снег" в старой "науке и жизни"), а вы в него пинками стереотипы вбмваете

ket22
Нам 4-5 лет

четыре с половиной в смысле?

Ну или посмотрите картину "Февральская лазурь"
По-вашему Грабарь - олигофрен?

ket22

Есть элементарный тест. "Конфеты лежат в синей банке, можешь их взять"

Если цифры-буквы ребенок знает можно такой тест сделатьhttp://www.sunhome.ru/foto/test_na_daltonizm.html Так то дальтонизм и у девочек встречается.хоть и крайне редкоСообщение было изменено пользователем 16-04-2011 в 09:53

Мотря
четыре с половиной в смысле?

да

Vasya123
дальтонизм и у девочек встречается.хоть и крайне редко

не дай бох

[cit]Кобра
Кобра
мама
Грабарь конечно)))Сообщение было изменено пользователем 16-04-2011 в 10:05

дальтонизм - это не когда белый с синим путают :)
а снег и правда часто синий..

к врачу не помешает показаться в любом случае

Мотря
к врачу не помешает показаться в любом случае

с чем? тдамы, вы с ума сошли?
снег - синий, это нормальный ответ наблюдательного ребенка!

Мой, дома со мной, цвета не знает и путает, зато на занятиях, пока я не вижу, знает и называет всё отлично. ;)

ket22
спрашиваю каким цветом снег

Начнем с того, что не "каким цветом", а "какого цвета"
А снег часто синий, вы не знали?;)

Кобра
снег - синий, это нормальный ответ наблюдательного ребенка!

Абсолютно согласна.
Вспомнилась мне история. Ехала я в поезде с молодой женщиной и мальчишкой лет семи. Мамочка возмущалась,что врач на школьной комиссии "поставил ЗПР" Только потому что ребенок сказал, что небо серого цвета. В тот день моросил затяжной дождь. Мальчик привык к синему южному небу, уральское видел в первый раз. Это взрослые мыслят стереотипами.

Lesli
А снег часто синий, вы не знали?

Честно)))не знала

Ога, то что снег белый, это стереотип. Я уже давно не видела именно снег белого цвета. Ну и второй вариант - все она знает, маму испытывает (а сейчас сидит и смеется над нами как мы это на форуме перетираем), или на картинке подсмотрела, ну реально рисуют же снег синим, или голубым. А еще мой сын никогда не скажет, не подаст правильно. Но сколько я его не подлавливала в игре.... Всегда без ошибки и определяет и сортирует. Подколки из серии:

tes
"Конфеты лежат в синей банке, можешь их взять"

;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы